E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В екатеринбургском метро мужчина потерял сознание и умер. Его пытались спасти прохожие

В екатеринбургском метро мужчина потерял сознание и умер. Его пытались спасти прохожие

Инцидент произошел на станции «Ботаническая»

Медики констатировали смерть мужчины

На станции метро «Ботаническая» в Екатеринбурге мужчине стало плохо и он умер. Об этом E1.RU сообщили очевидцы.

— В метро мужчина потерял сознание, вызвали скорую. У него пропал пульс — начали делать непрямой массаж сердца. Приехали медики и накрыли лицо его шарфом — констатировали смерть, даже не пытались его спасти, — сообщила свидетель происшествия.

В Следственном комитете Свердловской области сообщили, что с целью установления обстоятельств случившегося организован выезд на место происшествия следователя СКР по Чкаловскому району. В пресс-группе УМВД города уточнили, что происшествие не связано с проявлениями криминала.

— Всё произошло в 18:27. Когда мужчина упал, вокруг собрались неравнодушные, уложили его на правый бок, был пульс. После того как пульс перестал прощупываться, прохожие начали делать искусственное дыхание и массаж сердца. Рядом стояли сотрудники полиции, я обратилась к ним с призывом оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, но они сказали, что не умеют этого делать, знают только, как зафиксировать перелом, — поделилась другая очевидица. — Также были представители метрополитена, которые также не умеют оказывать помощь.

По словам свидетелей, скорую помощь пришлось ждать около часа.

— Скорую ждали час, звонили повторно, поторопить бригаду и сообщить, что уже не простая бригада нужна, а реанимация, так как пульса уже нет. Приехала обычная бригада, достали аппарат ЭКГ, сердцебиения и пульса не было. Медики сказали: «Ну всё, он умер». Никаких реанимационных действий оказано не было, они даже не попытались спасти человека, запустить сердце, — сообщила очевидица.

Если вам что-то известно об инциденте, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления