E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Сотрудники банка помогли уральцу уберечь деньги от мошенников, когда он пришел за кредитом

Сотрудники банка помогли уральцу уберечь деньги от мошенников, когда он пришел за кредитом

Они объяснили 60-летнему мужчине, что он стал жертвой обмана

Мужчина пришел в банк, чтобы оформить кредит

Сотрудники банка помогли 60-летнему жителю Красноуфимского района уберечь свои деньги от мошенников. Мужчина пришел в банк за кредитом, но, когда объяснил, зачем ему деньги, сотрудники банка отговорили его. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Свердловской области.

Началось всё с того, что мужчине позвонила женщина, которая представилась сотрудницей банка, назвала свою фамилию и имя. Она рассказала, что выявляет сотрудников банка, которые похищают денежные средства клиентов, и попросила помочь вычислить недобросовестных коллег. Мужчина согласился поучаствовать в «спецоперации».

— Поверив неизвестной, мужчина рассказал, что у него имеются одобренные кредитные денежные средства, — рассказали в полиции. — Тогда женщина его убедила, что деньги нужно снять и направить на безопасный счет. Как только перевод осуществится, они найдут мошенника, кредит погасится, и мужчина ничего не будет должен банку, а, наоборот, получит проценты за оказанную помощь. По указанию мошенницы мужчина снял свои денежные средства в сумме 110 000 и перевел на счета, которые она ему продиктовала по телефону.

На следующий день мошенница снова позвонила мужчине и попросила съездить в банк и оформить еще один кредит. Он согласился и обратился в офис банка. Там он рассказал сотрудникам, для чего берет деньги. Тогда сотрудники банка объяснили мужчине, что он стал жертвой мошенников. После этого мужчина сразу же обратился с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Ранее мы рассказывали, что мошенники «работают» с новым сценарием, выдавая себя за сотрудников ФСБ. Своим жертвам они внушают, что те стали участниками спецоперации. Есть и еще одна схема: жертвы получают уведомления о возврате страховых накоплений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления