В Екатеринбурге два человека пострадали в ДТП со скорой помощью
10 декабря 2021, 09:15
Гость
13 декабря 2021, 15:35
Водила скорой как барин, едет даже на тормозит, все вокруг ниц должны падать. Именно водила скорой не думает о больном, несётся, врезался и что помог больному? Успел на вызов?
Гость
10 декабря 2021, 23:04
медики обнаглели беспредельно
врубают свою акустику, где хотят, и никто им не указ
не первый раз наблюдаю эти беспардонные сцены, когда медики создают чрезвычайно опасные ситуации на дорогах
☠
ПДД РФ, 3. Применение специальных сигналов
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИОРИТЕТОМ ОНИ МОГУТ ТОЛЬКО УБЕДИВШИСЬ, ЧТО ИМ УСТУПАЮТ ДОРОГУ.
-------------------------------
у 90% форума надо водительские забрать и обратно в автошколу
Гость
10 декабря 2021, 15:46
Может для водителей скорой специальные курсы сделать, ждать пока шишки сами набьют долго и опасно
Гость
10 декабря 2021, 14:45
Вот тот парень который отбегает от скорой это я. Чисто случайно обратил внимание и увидел как скорая ехала, предупреждала. Все автомобили пропустили, а Вольво просто нажало газ и тем самым получила в бочину.
Гость
10 декабря 2021, 14:32
Никто не отменял!!! Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу!!!!!!!
Гость
10 декабря 2021, 14:06
пилот вольво прав будет,ему выпишут штраф за то что он не пропустил скорую,а страховая будет трясти денег со скорой,т.к скорая не убедилась что её пропускают. Вот и всё.
Гость
10 декабря 2021, 14:02
Новые форды от угмк- минус один
Гость
10 декабря 2021, 13:57
без звукового сигнала маячки не значат ничего,вдобавок убедиться нужно что тебя пропускают
Скорую прекрасно слышно в авто даже за закрытыми окнами. Возможно пилот на вольво музон гонял громко. ну и еще вопрос, он ехал и должен был обратить внимание на то, что все участники движения в той или иной мере остановились или сбавили скорость, значит, какое-то препятствие. А он гнал и пофиг ему, на зеленый же.
Гость
10 декабря 2021, 13:48
Подача новостей класс!! Почему бы не написать: Водитель Вольво не пропустил и создал помеху автомашине СМП, и подставил свою трахому под удар, водитель скорой медицинской помощи не имея иной технической возможности, остановился контактным способом о создавший ему препятствие автомобиль.
Гость
10 декабря 2021, 13:48
в былые времена когда работал фельдшером на скорой, поговорка была у нас лучше труп на адресе чем три в машине, и это так.хоть сгу включен, обязан убедиться что нет помех
Гость
10 декабря 2021, 13:26
Я не оправдываю водителя скорой в этом дтп. Он не прав, не спорю. Не зависимо от срочности вызова, безопасность пдд прежде всего. Он должен был убедится в этом вплоть до полной остановки. Я веду к тому. Что не нужно из за одного невнимательного водителя всех водителей скорой ровнять под одно. Что они все летают, ни кого не видят и так далее
Гость
10 декабря 2021, 13:21
Скажу что водитель скорой не прав а потому что они не имеют допусков на спецсигналы, почему то я подитель пожарного авто обязан иметь и возить допуск с собой а скоровики не обязаны, вот вам и результат, понимаю дтп с пож транспортом там массу автомобиля с водой очень трудно остановить.
ну вольво, понятно же о чём речь идёт.
Трудно быть занудой, не?
Гость
10 декабря 2021, 12:29
По тому, как водители скорых относятся к ПДД, могу предположить, что звуковой спецсигнал, то есть сирена, скорее всего не работала (п.3.1). Так бывает в большинстве случаев. По принципу: авось проскочу. И проезд на красный, только убедившись, что тебя пропускают (тот же п.3.1) для водителей машин со спецсигналами не существует. Чаще всего им везёт, но иногда прилетают...
Пункт 3.1 ПДД
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Тема должна быть закрыта.
Спасибо за внимание.
все долбили в телефоны сотовые - особенно водятлы !
Подача новостей просто прелесть, в очередной раз все должны иметь понимание что скорая=форд, а медики тупо получили ушибы, но захотели в травмпункт - где им выдали пакетик с пельмешами для успокоения !
ХОРОШО, что хоть пациента ковидного или макрошного не везли, распылил бы на весь город !
Гость
10 декабря 2021, 11:03
Вольво прошла краш тест на отлично.... я за вольво 👍
Гость
10 декабря 2021, 11:00
Боты все уколотые?,,,столько злобы,,,сидят в креслах и строчат негатив,,,а сами на велике, поди, не разу не ездили. ОНИ СПАСАЮТ ЛЮДЕЙ,,,в следующий раз ты-БОТ будешь визжать,,,ах что она не едет))), а водила скорой будет ехать к тебе на цыпочках-как ты писал, и смотреть по сторонам чтоб никого не задавить!
На видео: все остановились, увидев скорую, вольвопелот никого не видит и не слышит - он в полёте.
Нападающим на скорые: поймите, скорая ехала на вызов к человеку, который был без сознания.
Представьте на секунду, что в помощи нуждался ваш родственники (или ребенок), находящийся без сознания.
А теперь представьте ситуацию, скорая, "спешащая" на вызов к вашему родственнику, находящемуся без сознания, останавливается на каждом перекрёстке, чтобы убедиться, что все пелоты её увидели наконец (а судя по видео, увидят скорую далеко не все и далеко не сразу).
Вот вы же первые потом будете орать с пеной у рта и пятном на штанине "Человек умирает давайте скорее!!!". Ну так же? Ну поверю ни разу, что будете стоять рядом со своим родственником, потерявшим сознание, и говорить в трубочку оператору: "Да ничего страшного, не спешите...да, уже посинел, да уже пятна трупные пошли, да не спешите, мы подождём..."
Нужно в автошколах при обучении первым делом на гвоздь прибивать (можно на саморез прикручивать) табличку к голове обучаемого с надписью: перед любым перекрестком (пересечением ПЧ) вне зависимости от разрешающего сигнала светофора и текущего приоритета движения, водитель обязан убедиться в отсутствии необходимости уступить приоритет движению спецтранспорта или человеку, внезапно оказавшемуся на проезжей части (человеку с белой тростью).
Я смотрю водятелы скорых какие то бесстрашные стали, почему нельзя было убедиться в безопасности проезда перекрестка? Да нет надо же давит газ в пол сбивать все на своем пути, один же фиг закон более лоялен к ним в водятлам скорых
Гость
10 декабря 2021, 10:30
Водила скорой прилип, они думают маяк врубил и все
В прошлой статье писали что обзор был закрыт, видимость идельная просто не захотел пропускать
Гость
10 декабря 2021, 10:16
Водитель Вольво обязан был пропустить скорую. Но водитель скорой ОБЯЗАН убедиться, что его пропускают.
Гость
10 декабря 2021, 10:07
водитель скорой не прав, не убедился в том что его пропускают, если одни проблесковые маячки были включены это не говорит не о чем, они включаются вместе с звуковым сигналом, водителя вина скорой
Это результат вознесения врачей в лики святых....им все можно , а скорая это вообще нечто не прикосновение и кладущее болт на все правила. И водители скорых ведут себя соответственно - им все кругом должны и обязаны. Как ядематери прикрываются детьми , так и водятелы скорых прикрываются скорыми. При этом сами никогда никому не уступят и не сдвинутся с места , даже если им это не составляет никакого труда.
В данном эпизоде вина на водителе скорой , который вместо того чтобы осторожно выехать на перекресток и убедившись что его все увидели и пропускают - проехать его , он как летел , так и вылетел на него , абсолютно не думая ... ведь ему же все должны... А соблюдение ПДД не для волятелов скорых.
Гость
10 декабря 2021, 09:56
Им скорую новую купят, можно и расколотить. Летел по встречке на скорости.
Как он скорую не видел? Всё он видел, очередной царёк, которому все должны. Другие же участники движения увидели скорую.
Гость
10 декабря 2021, 09:41
Оба участника виновны, водитель вольво был невнимателен за рулем, либо втыкал в телефон, либо слушал громко музыку. А водитель скорой не убедился что его пропускают, хотел пролететь не притормаживая на перекрестке.
Гость
10 декабря 2021, 09:41
Водитель спецтранспорта с включёнными синими проблесковыми маячками всегда прав! Запомните это и начните учить пдд , а не в глаза долбиться!
Гость
10 декабря 2021, 09:40
Надо всегда головой крутить услышал сигнал и притормаживать машина может вылететь неожиданно с любой стороны.
Обратите внимание: водитель черного автомобиля, который поворачивал налево увидел и услышал сигнал скорой, остановился для пропуска спецмашины. А вот водитель белого Вольво летел и ничего не слышал. Следовательно водитель белого Вольво не услышал сигнал скорой потому, то слушал громко музыку в салоне либо был в наушниках(гарнитуре).
Гость
10 декабря 2021, 09:35
Вольво столкнулась, а пострадали пассажиры форда, но при этом столкновение было с вольво, вы что вообще написали????
Понятно, что скорая, но на кой так гнать НА КРАСНЫЙ через перекресток?!
Среди шума города далеко не всегда слышно эти их сигналы, и даже если и слышно, то фиг догадайся с какой стороны и где эта скорая - в какую сторону щемиться и пропускать!
Пассажиры Форда(скорой) 98 гр?)))
23 летний кто то спешил к человеку без сознания???????????????
Ё маё
Гость
10 декабря 2021, 09:28
скорая так то прилично летела. У водителя преимущество, да! Но, ты убедись, что тебя все видят, все пропускают. Обозначь себя. А он мало того, что по встречке летит, дак еще и не убедился в безопасности маневра
Гость
10 декабря 2021, 09:28
В городе много огней и от рекламы,
что где мигает не сразу увидишь.
По ПДД: один должен уступить, другой должен убедится что пропускают.
Обычно штраф обоим.
(скорые это имущество наше, на налоги, бережней надо)
Достижения
Свой среди своих