Комментарии к публикации «Камера видеонаблюдения сняла, как скорая протаранила Volvo в центре Екатеринбурга»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ207
10 дек 2021 в 09:29

Понятно, что скорая, но на кой так гнать НА КРАСНЫЙ через перекресток?!
Среди шума города далеко не всегда слышно эти их сигналы, и даже если и слышно, то фиг догадайся с какой стороны и где эта скорая - в какую сторону щемиться и пропускать!

10 дек 2021 в 09:46

Как он скорую не видел? Всё он видел, очередной царёк, которому все должны. Другие же участники движения увидели скорую.

10 дек 2021 в 09:21

А как же скорой убедиться, что пропускают? Ехала на красный и даже не притормозила.

10 дек 2021 в 10:45

На видео: все остановились, увидев скорую, вольвопелот никого не видит и не слышит - он в полёте.

Нападающим на скорые: поймите, скорая ехала на вызов к человеку, который был без сознания.

Представьте на секунду, что в помощи нуждался ваш родственники (или ребенок), находящийся без сознания.

А теперь представьте ситуацию, скорая, "спешащая" на вызов к вашему родственнику, находящемуся без сознания, останавливается на каждом перекрёстке, чтобы убедиться, что все пелоты её увидели наконец (а судя по видео, увидят скорую далеко не все и далеко не сразу).

Вот вы же первые потом будете орать с пеной у рта и пятном на штанине "Человек умирает давайте скорее!!!". Ну так же? Ну поверю ни разу, что будете стоять рядом со своим родственником, потерявшим сознание, и говорить в трубочку оператору: "Да ничего страшного, не спешите...да, уже посинел, да уже пятна трупные пошли, да не спешите, мы подождём..."

Нужно в автошколах при обучении первым делом на гвоздь прибивать (можно на саморез прикручивать) табличку к голове обучаемого с надписью: перед любым перекрестком (пересечением ПЧ) вне зависимости от разрешающего сигнала светофора и текущего приоритета движения, водитель обязан убедиться в отсутствии необходимости уступить приоритет движению спецтранспорта или человеку, внезапно оказавшемуся на проезжей части (человеку с белой тростью).

10 дек 2021 в 11:42

Пункт 3.1 ПДД
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Тема должна быть закрыта.
Спасибо за внимание.

Фото пользователя
10 дек 2021 в 09:31

Глухие и слепые!!! Рядом на повороте налево на темного цвета машине почемуто увидел и услышал!!!

10 дек 2021 в 10:27

В прошлой статье писали что обзор был закрыт, видимость идельная просто не захотел пропускать

Фото пользователя
10 дек 2021 в 10:06

Это результат вознесения врачей в лики святых....им все можно , а скорая это вообще нечто не прикосновение и кладущее болт на все правила. И водители скорых ведут себя соответственно - им все кругом должны и обязаны. Как ядематери прикрываются детьми , так и водятелы скорых прикрываются скорыми. При этом сами никогда никому не уступят и не сдвинутся с места , даже если им это не составляет никакого труда.
В данном эпизоде вина на водителе скорой , который вместо того чтобы осторожно выехать на перекресток и убедившись что его все увидели и пропускают - проехать его , он как летел , так и вылетел на него , абсолютно не думая ... ведь ему же все должны... А соблюдение ПДД не для волятелов скорых.

10 дек 2021 в 18:37

Вот не нужно было ему затормаживать на перекрёстке, наоборот бы газку поддать, возможно бы и обошлось

10 дек 2021 в 09:28

Пассажиры Форда(скорой) 98 гр?)))

23 летний кто то спешил к человеку без сознания???????????????

Ё маё

10 дек 2021 в 13:50

Скорую прекрасно слышно в авто даже за закрытыми окнами. Возможно пилот на вольво музон гонял громко. ну и еще вопрос, он ехал и должен был обратить внимание на то, что все участники движения в той или иной мере остановились или сбавили скорость, значит, какое-то препятствие. А он гнал и пофиг ему, на зеленый же.

10 дек 2021 в 09:17

Ситуация запутанная . Столкнулись Volvo и скорая , а пострадали в ford 🤔

макс
10 дек 2021 в 13:48

в былые времена когда работал фельдшером на скорой, поговорка была у нас лучше труп на адресе чем три в машине, и это так.хоть сгу включен, обязан убедиться что нет помех

гость
10 дек 2021 в 09:19

для полноты картины необходимо видео с регистратора скорой.
пересечение перекрестка даже с включенными спец.сигналами возможно, только после того как водитель убедился что его все пропускают. а он походу как взлетел, так и летел.

Предпенсионер
10 дек 2021 в 10:16

Водитель Вольво обязан был пропустить скорую. Но водитель скорой ОБЯЗАН убедиться, что его пропускают.

10 дек 2021 в 12:45

Поди-ка ещё, наверно, музыку включили погромче в форде, болтали. А задуматься почему другие автомобили остановились, не догадались.

гость
10 дек 2021 в 09:39

Обратите внимание: водитель черного автомобиля, который поворачивал налево увидел и услышал сигнал скорой, остановился для пропуска спецмашины. А вот водитель белого Вольво летел и ничего не слышал. Следовательно водитель белого Вольво не услышал сигнал скорой потому, то слушал громко музыку в салоне либо был в наушниках(гарнитуре).

10 дек 2021 в 09:35

Любят скорые без сирены с мигалками погонять или включить за секунду до выезда на перекресток. Так что еще большой вопрос, права ли скорая.

Гость
10 дек 2021 в 09:28

скорая так то прилично летела. У водителя преимущество, да! Но, ты убедись, что тебя все видят, все пропускают. Обозначь себя. А он мало того, что по встречке летит, дак еще и не убедился в безопасности маневра

Гость
10 дек 2021 в 09:28

В городе много огней и от рекламы,
что где мигает не сразу увидишь.
По ПДД: один должен уступить, другой должен убедится что пропускают.
Обычно штраф обоим.
(скорые это имущество наше, на налоги, бережней надо)

Андрей
10 дек 2021 в 14:45

Вот тот парень который отбегает от скорой это я. Чисто случайно обратил внимание и увидел как скорая ехала, предупреждала. Все автомобили пропустили, а Вольво просто нажало газ и тем самым получила в бочину.

Гость
10 дек 2021 в 09:21

На вольве на сирену внимания не обратил, почему соседние машины остановились не задумался. Неумный, блин.

Гость
10 дек 2021 в 09:41

Водитель спецтранспорта с включёнными синими проблесковыми маячками всегда прав! Запомните это и начните учить пдд , а не в глаза долбиться!

10 дек 2021 в 15:49

ПДД РФ, 3. Применение специальных сигналов
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИОРИТЕТОМ ОНИ МОГУТ ТОЛЬКО УБЕДИВШИСЬ, ЧТО ИМ УСТУПАЮТ ДОРОГУ.
-------------------------------
у 90% форума надо водительские забрать и обратно в автошколу

Мишаня
10 дек 2021 в 09:33

фордавод фактически прав, вольвовод будет платить за ремонт, слушал музон поди на всю катушку и плевал он на все

Юрий
10 дек 2021 в 09:34

Хорошо что вольво, балаб лада былоб больше пострадавших.

макс
10 дек 2021 в 13:57

без звукового сигнала маячки не значат ничего,вдобавок убедиться нужно что тебя пропускают

Пункт 3.1 ПДД
10 дек 2021 в 14:32

Никто не отменял!!! Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу!!!!!!!

Сосед
10 дек 2021 в 09:41

Оба участника виновны, водитель вольво был невнимателен за рулем, либо втыкал в телефон, либо слушал громко музыку. А водитель скорой не убедился что его пропускают, хотел пролететь не притормаживая на перекрестке.

Гость
10 дек 2021 в 09:40

Надо всегда головой крутить услышал сигнал и притормаживать машина может вылететь неожиданно с любой стороны.

Сергей
10 дек 2021 в 13:26

Я не оправдываю водителя скорой в этом дтп. Он не прав, не спорю. Не зависимо от срочности вызова, безопасность пдд прежде всего. Он должен был убедится в этом вплоть до полной остановки. Я веду к тому. Что не нужно из за одного невнимательного водителя всех водителей скорой ровнять под одно. Что они все летают, ни кого не видят и так далее

все долбили в телефоны сотовые - особенно водятлы !
Подача новостей просто прелесть, в очередной раз все должны иметь понимание что скорая=форд, а медики тупо получили ушибы, но захотели в травмпункт - где им выдали пакетик с пельмешами для успокоения !
ХОРОШО, что хоть пациента ковидного или макрошного не везли, распылил бы на весь город !

kloun_subarist
10 дек 2021 в 14:06

пилот вольво прав будет,ему выпишут штраф за то что он не пропустил скорую,а страховая будет трясти денег со скорой,т.к скорая не убедилась что её пропускают. Вот и всё.

10 дек 2021 в 09:28

Ford -это марка машины скорой помощи? А что-то не понятно....

10 дек 2021 в 10:33

Я смотрю водятелы скорых какие то бесстрашные стали, почему нельзя было убедиться в безопасности проезда перекрестка? Да нет надо же давит газ в пол сбивать все на своем пути, один же фиг закон более лоялен к ним в водятлам скорых

трость
10 дек 2021 в 11:03

Вольво прошла краш тест на отлично.... я за вольво 👍

10 дек 2021 в 09:40

хочу заметить что в Ладе никто не пострадал!

Гость
10 дек 2021 в 09:51

Ещё и сирену включают перед перекрёстком, дак как их увидеть

10 дек 2021 в 09:53

водилу скорой гнать с работы и с дороги
вообще не умеет ездить

Гость
10 дек 2021 в 09:29

Скорая на базе форда. 😂

Гость
10 дек 2021 в 12:29

По тому, как водители скорых относятся к ПДД, могу предположить, что звуковой спецсигнал, то есть сирена, скорее всего не работала (п.3.1). Так бывает в большинстве случаев. По принципу: авось проскочу. И проезд на красный, только убедившись, что тебя пропускают (тот же п.3.1) для водителей машин со спецсигналами не существует. Чаще всего им везёт, но иногда прилетают...

Иван
10 дек 2021 в 13:21

Скажу что водитель скорой не прав а потому что они не имеют допусков на спецсигналы, почему то я подитель пожарного авто обязан иметь и возить допуск с собой а скоровики не обязаны, вот вам и результат, понимаю дтп с пож транспортом там массу автомобиля с водой очень трудно остановить.

макс
10 дек 2021 в 14:02

Новые форды от угмк- минус один

Гость
10 дек 2021 в 15:46

Может для водителей скорой специальные курсы сделать, ждать пока шишки сами набьют долго и опасно

вакцинированный
10 дек 2021 в 23:04

медики обнаглели беспредельно
врубают свою акустику, где хотят, и никто им не указ
не первый раз наблюдаю эти беспардонные сцены, когда медики создают чрезвычайно опасные ситуации на дорогах

Человек
13 дек 2021 в 15:35

Водила скорой как барин, едет даже на тормозит, все вокруг ниц должны падать. Именно водила скорой не думает о больном, несётся, врезался и что помог больному? Успел на вызов?

макс
10 дек 2021 в 10:07

водитель скорой не прав, не убедился в том что его пропускают, если одни проблесковые маячки были включены это не говорит не о чем, они включаются вместе с звуковым сигналом, водителя вина скорой

Скотобаза
10 дек 2021 в 09:23

А при чем тут Ford?

гость главный
10 дек 2021 в 13:48

Подача новостей класс!! Почему бы не написать: Водитель Вольво не пропустил и создал помеху автомашине СМП, и подставил свою трахому под удар, водитель скорой медицинской помощи не имея иной технической возможности, остановился контактным способом о создавший ему препятствие автомобиль.

Гость
10 дек 2021 в 11:00

Боты все уколотые?,,,столько злобы,,,сидят в креслах и строчат негатив,,,а сами на велике, поди, не разу не ездили. ОНИ СПАСАЮТ ЛЮДЕЙ,,,в следующий раз ты-БОТ будешь визжать,,,ах что она не едет))), а водила скорой будет ехать к тебе на цыпочках-как ты писал, и смотреть по сторонам чтоб никого не задавить!

Александр
10 дек 2021 в 09:35

Вольво столкнулась, а пострадали пассажиры форда, но при этом столкновение было с вольво, вы что вообще написали????

Гость
10 дек 2021 в 09:56

Им скорую новую купят, можно и расколотить. Летел по встречке на скорости.

гражданин
10 дек 2021 в 10:30

Водила скорой прилип, они думают маяк врубил и все

Новости РЎРњР?2