E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия проблема «Тренеры очень агрессивные»: зоозащитник обвинил океанариум в избиении дельфинов

«Тренеры очень агрессивные»: зоозащитник обвинил океанариум в избиении дельфинов

Одну из репетиций там тайно сняли на видео

Жуткое видео тайком сняли на тренировке

Зоозащитники в Екатеринбурге написали обращение в полицию, они требуют разобраться в тренировках городского океанариума. Одну из них сегодня опубликовала в Instagram популярный блогер. На кадрах, снятых тайком из зрительного зала, видно, как тренер бьет по воде предметом, похожим на клюшку. Автор видео уверяет, что удары достаются дельфину.

Эти кадры мы не советуем смотреть впечатлительным людям.

Автор видео, пожелавший остаться анонимным, рассказал E1.RU, что тренировки в океанариуме снимать строго запрещено.

— По сути каждая тренировка, что я видел, так и происходила — с палками, с громкими матами. Тренеры то ли не любят животных, то ли просто работу не любят, но очень агрессивные, — объяснил автор. — Они не разрешают сидеть в зале, если видят телефон, — начинают кричать, чтобы покинули зал. Думаю, вы понимаете почему.

В аккаунте, где был размещен ролик, просят активно репостить видео, чтобы привлечь внимание к проблеме. Сообщество в Instagram не осталось равнодушным, видео поделились уже десятки человек. Одна из зоозащитниц попросила полицию разобраться в ситуации. Мы направили запрос в МВД по Екатеринбургу, но комментарий пока не поступил.

E1.RU обратился в океанариум Екатеринбурга с просьбой объяснить ситуацию. Там опровергли информацию о том, что дельфины на тренировках страдают от ударов.

— Конечно, мы не бьем дельфинов. На этом видео не видно, что происходит на самом деле, — объяснила директор океанариума Екатерина Показаньева. — У нас есть свои камеры наблюдения, где видно, что тренер бьет по воде. Палка — это таргет, продолжение руки человека, с ее помощью тренер показывает дельфину место, где ему нужно выпрыгнуть, это способ обучения животных. Удар по воде создает эхолокацию, дельфин понимает, куда ему нужно плыть.

Если вы знаете подробности случившегося, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления