E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности В Екатеринбурге водитель Subaru, который напился и таранил машины, отделался условным сроком

В Екатеринбурге водитель Subaru, который напился и таранил машины, отделался условным сроком

В ДТП тяжело пострадал пассажир «Газели»

Евгений Смирнов и ранее попадался на пьяном вождении

В Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга вынесли приговор 34-летнему Евгению Смирнову, который 25 февраля 2021 года устроил страшную аварию на Уралмаше. В тот зимний день мужчина напился, разогнался по улице Ильича и на огромной скорости протаранил «Газель» на перекрестке с проспектом Космонавтов. Перед столкновением водитель промчался на красный сигнал светофора.

От удара «Газель» отбросило на соседние легковушки ВАЗ, Opel и KIA. Момент ДТП записала камера наружного наблюдения. При этом на видео со стороны водителя Subaru не было заметно хотя бы вялой попытки затормозить. Машина буквально врубилась в «Газель» на полной скорости (авария оказалась очень похожа на ту, что устроил Владимир Васильев возле ТЦ «Алатырь» в 2019 году).

Каким-то чудом Смирнов не убил людей в жутком столкновении, но при этом покалечил несколько человек. Скорая помощь увезла с места аварии четверых. По данным автоинспекции, сам Евгений отделался сотрясением головного мозга, а его 42-летний пассажир ушиб ногу и руку. В «Газели» же пострадали двое взрослых пассажиров: один из них получил перелом основания черепа, другой — сотрясение мозга. При этом одного из пострадавших в момент аварии выбросило из кабины на дорогу.

Позже против Евгения Смирнова возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное в пьяном виде). Мужчина признал вину в полном объеме. Судья назначила ему три года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Смирнов и ранее попадался на пьяном вождении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления