E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности В Екатеринбурге под суд отдали водителя Subaru, который напился и на огромной скорости таранил машины

В Екатеринбурге под суд отдали водителя Subaru, который напился и на огромной скорости таранил машины

Рассказываем, что известно об этом человеке

Смирнов позирует на фоне своей Subaru. Похоже, этим автомобилем он гордился

В Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга поступило уголовное дело 34-летнего Евгения Смирнова, который 25 февраля 2021 года устроил страшную аварию на Уралмаше. В тот зимний день мужчина напился, разогнался по улице Ильича и на огромной скорости протаранил «Газель» на перекрестке с проспектом Космонавтов. Перед столкновением водитель промчался на красный сигнал светофора.

Смирнов на фоне той самой Subaru, на которой он таранил автомобили на перекрестке

От удара «Газель» отбросило на соседние легковушки ВАЗ, Opel и KIA. Момент ДТП записала камера наружного наблюдения. При этом на видео со стороны водителя Subaru не было заметно хотя бы вялой попытки затормозить. Машина буквально врубилась в «Газель» на полной скорости (авария оказалась очень похожа на ту, что устроил Владимир Васильев возле ТЦ «Алатырь» в 2019 году).

Каким-то чудом Смирнов не убил людей в жутком столкновении, но при этом покалечил несколько человек. Скорая помощь увезла с места аварии четверых. По данным автоинспекции, сам Евгений отделался сотрясением головного мозга, а его 42-летний пассажир ушиб ногу и руку. В «Газели» же пострадали двое взрослых пассажиров: один из них получил перелом основания черепа, другой — сотрясение мозга. При этом одного из пострадавших в момент аварии выбросило из кабины на дорогу.

В таком состоянии была машина Смирнова после дикого тарана «Газели»

Ездил пьяным, был судим за кражу

Сразу после жесткого ДТП на Космонавтов у автоинспекторов были подозрения, что Смирнов пил алкоголь, поэтому мужчину отправили на освидетельствование в ЦГКБ № 23.

—У водителя Subaru имелись внешние признаки опьянения. — уточнили в ГИБДД Екатеринбурга.

В салоне разбитого автомобиля валялась бутылка из-под водки

Позже против Евгения Смирнова возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершённое в пьяном виде).

В аварии серьезно пострадали два пассажира «Газели», в бок которой врезалась Subaru

Проблемы с законом у водителя Subaru были и раньше. Несколько лет назад его ловили пьяным за рулем, а в 2016-м Смирнова и его знакомого судили за кражу магнитолы и попытку угона автомобиля. При этом Евгений отделался условным сроком, поскольку признал вину и просил рассмотреть его дело в особом порядке.

В истории с аварией на Космонавтов — Ильича Смирнову грозит реальное лишение свободы на срок от трех до семи лет. Рассматривать дело будет судья Людмила Тарасевич. С датой начала процесса суд определится позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления