E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности Водитель был пьян: стало известно состояние четырех пострадавших в массовом ДТП на Уралмаше

Водитель был пьян: стало известно состояние четырех пострадавших в массовом ДТП на Уралмаше

34-летний мужчина на Subaru вылетел на перекресток на красный

Из-за аварии образовались пробки

В ГИБДД рассказали о состоянии четырех пострадавших в массовом ДТП на проспекте Космонавтов. Напомним, днем 25 февраля на перекрестке с улицей Ильича Subaru въехал в «Газель», после чего машины отлетели на соседние авто.

В аварии пострадали четыре человека, всех с места происшествия увезли на скорой. Виновника аварии, водителя Subaru, который решил проехать перекресток на красный, проверят на состояние алкогольного опьянения.

Один из пассажиров «Газели» находился в тяжелом состоянии, он вылетел в окно автомобиля.

— Водитель автомобиля Subaru, мужчина 1986 года рождения, госпитализирован с диагнозом «сотрясение головного мозга». У пассажира Subaru, мужчины 1979 года рождения, ушиб ног и правой руки, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. — У пассажира автомобиля «Газель», мужчины 1981 года рождения, перелом основания черепа. У второго пассажира, мужчины 1974 года рождения, сотрясение головного мозга.

34-летний водитель автомашины Subaru — житель Екатеринбурга. За 7 лет водительского стажа к ответственности за нарушении ПДД его привлекали дважды.

— У мужчины имелись внешние признаки опьянения. Наличие либо отсутствие состояния опьянения у виновника аварии будет установлено в ходе проведения комплекса мер правового и медико-диагностического характера в ЦГКБ № 23, — добавили в ГИБДД.

Водитель «Газели» сотрудникам ГИБДД рассказал, что переезжал перекресток Космонавтов и Ильича в прямом направлении на зеленый, когда в правую часть неожиданно произошел удар. По данным ГИБДД, стаж водителя «Газели» — 16 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался 7 раз.

В ГИБДД призывают водителей соблюдать ПДД, в частности требования сигналов светофора и скоростного режима, а также исключить факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Всех участников дорожного движения просят не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно по телефону 02.

Прочитайте также о том, что на «проклятом» перекрестке улиц Волгоградской и Громова, где регулярно бьются автомобили, снова произошла авария. Недавно жители попросили поставить там знак «Стоп», чтобы обезопасить движение. Но на этот знак налетели два столкнувшихся автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления