E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге лжепожарные заставили 88-летнюю бабушку втридорога купить огнетушитель

В Екатеринбурге лжепожарные заставили 88-летнюю бабушку втридорога купить огнетушитель

Мужчины специально пришли днем, когда пожилая женщина была одна в квартире

За этот шар женщина отдала десять тысяч рублей

В Екатеринбурге лжепожарные заставили пожилую женщину купить самосрабатывающий огнетушитель, который стоит две тысячи рублей, по цене в пять раз выше. Мужчины позвонили в дверь днем, когда ее внук Сергей был на работе, а дочь ушла в магазин.

— Заходили люди, представились пожарными. Дома в это время была одна бабушка, мама выходила куда-то, в магазин, наверное, — рассказал Сергей. — Ее заставили купить странный шар, который оказался огнетушителем. Посмотрел по QR-коду на упаковке, действительно, продаются такие, стоят около 2000 рублей. А бабушка за него заплатила десять тысяч. Ей сказали, что все соседи уже купили, и ей тоже нужно, так как пожары случаются.

По словам Сергея, его бабушка не хотела покупать огнетушитель. Но мужчины пришли специально в дневное время, когда сам Сергей был на работе, а пожилая женщина осталась одна.

— Она долго упиралась, но в итоге сдалась, — говорит Сергей. — Они раньше уже приходили, осенью, но тогда бабушка была не одна, и они были гораздо осторожнее, просто спросили, не нужен ли огнетушитель, и ушли.

Сергей позвонил участковому, он собирается написать заявление в полицию на этих лжепожарных.

Напомним, ранее в Екатеринбурге уже случались подобные истории. Двое молодых людей установили в квартире пожилой супружеской пары автономный огнетушитель «Finfire ТАБ» за 70 тысяч рублей. После этого парней задержали. Но в полиции отметили, что при изучении договоров и платежных документов каких-либо нарушений выявлено не было, так как пожилые граждане самостоятельно передавали огромные деньги за по сути ненужные им приборы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления