E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия У «Калины» водитель KIA устроил ДТП с двумя пострадавшими, повернув в неположенном месте

У «Калины» водитель KIA устроил ДТП с двумя пострадавшими, повернув в неположенном месте

За последнее время это уже не первая авария на этом участке

В аварии пострадали 4-летний ребенок и 22-летняя девушка

Накануне вечером, 6 января, недалеко от «Калины» столкнулись два автомобиля. Авария произошла по вине водителя KIA, который повернул там, где делать этого было нельзя.

Иномарка ехала по Сибирскому тракту со стороны Буторина в сторону Комсомольской и повернула налево, хотя там висит знак 3.18.2 «Поворот налево запрещен». При этом водитель KIA проехал регулируемый перекресток на красный и в итоге столкнулся с каршеринговым Hyundai Solaris, который ехал по Сибирскому тракту во встречном направлении.

— Автомобилем KIA Sportage управлял 49-летний мужчина, имеющий стаж управления транспортными средствами 13 лет, который пояснил, что он не увидел знак 3.18.2 «Поворот налево запрещен», которого раньше не было, и повернул налево, продолжив движение, в результате произошло столкновение с автомобилем Hyundai Solaris. Ранее к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 11 раз, — рассказали в ГИБДД Екатеринбурга.

В аварии пострадали пассажиры каршерингового авто, в том числе 4-летний мальчик, которому в правое веко воткнулся осколок. Ребенка увезли в 9-ю детскую больницу, также с места ДТП госпитализировали 22-летнюю девушку, которая ехала на переднем сиденье и была пристегнута ремнем безопасности. В 23-й больнице ей поставили предварительный диагноз «контузия левого глаза».

В ГИБДД также уточнили, что за рулем Hyundai был 41-летний отец пострадавшего ребенка. При этом детское кресло не было зафиксировано по всем правилам.

— Водитель пояснил, что арендуемый автомобиль был оборудован детским удерживающим устройством, но как зафиксировано детское кресло в салоне автомобиля, он не проверил, посадил младшего сына и пристегнул пятиточечным ремнем безопасности, — добавили в ГИБДД.

Также в Госавтоинспекции напомнили о необходимости соблюдать ПДД и правила перевозки детей. Будьте внимательны на дорогах!

Что касается конкретно этого дорожного участка, отметим, что там произошло уже несколько подобных аварий по вине водителей, массово игнорирующих знак, запрещающий поворот налево.

Мы нарисовали схему, как правильно поворачивать на этом участке

Напомним, что сложную развязку возле «Калины» будут перестраивать до 2024 года. Торги на право стать генподрядчиком в мае 2021 года выиграла столичная фирма «АльмакорГруп». Какой будет обновленная развязка, можете узнать по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления