E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности «Там уже склад бамперов». Возле «Калины» кроссовер протаранил машину такси: видео

«Там уже склад бамперов». Возле «Калины» кроссовер протаранил машину такси: видео

Водители массово игнорируют запрещающие знаки

Возле «Калины» случилось ДТП из-за очередного нарушения правил

На участке возле концерна «Калина», где строят мегаразвязку, случилось серьезное ДТП. Причиной стало грубое нарушение правил. Водитель кроссовера, ехавшего по Сибирскому тракту, повернул налево и поехал в сторону моста по Комсомольской. Совершать такой маневр он не имел права, поскольку на участке есть знак 3.18.2 «Поворот налево запрещен». Нарушение ПДД привело к аварии: кроссовер врезался в бок машины такси, ехавшей по Сибирскому тракту в сторону Восточной. Момент аварии записал регистратор.

— Кроссовер повернул и погнал. Таксист его даже не видел. Там закрыт обзор обоим водителям. Аварий в последнее время очень много. Там уже склад бамперов, — рассказал очевидец.

Мы уже рассказывали о проблеме с массовыми нарушениями ПДД возле «Калины». Некоторое время назад строители серьезно изменили схему проезда, запретив левый поворот с Сибирского тракта на Комсомольскую. Однако водители стали игнорировать запрещающий знак, а также знаки направлений по полосам: то ли по невнимательности, то ли умышленно, чтобы сэкономить время и не ехать в объезд.

Водителям запрещено поворачивать налево, но они всё равно нарушают правила

Чтобы правильно повернуть с Сибирского тракта на Комсомольскую, нужно доехать до ближайшей разворотной петли.

Напомним, что сложную развязку возле «Калины» будут перестраивать до 2024 года. Торги на право стать генподрядчиком в мае 2021 года выиграла столичная фирма «АльмакорГруп». Какой будет обновленная развязка, можете узнать по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления