Комментарии к публикации «Уральская телеведущая спасла семью с трехлетним ребенком на льду Тургояка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ163
Фото пользователя
8 янв 2022 в 18:39

Тургояк особо охраняемое озеро. Кто этой теловедущей позволил нарушать закон?

8 янв 2022 в 18:42

Я на снегоходе 16-ый сезон езжу и, читая девахино эссе, думаю: "А я точно на снеже 32 000 км проехал?".
А уж сколько травмированных лыжников/рыбаков мы из лесов/озер вывезли, застрявших машин с окоченелыми пассажирами из епеней выдернули и ......... ни разу про это ни где "не звонили". Короче - блогерство, это грех гордыни, лжи и цинизма.

8 янв 2022 в 17:57

Да на том же снегоходе можно так убиться. Идешь 50 км/ч и тут что то в снегу. Бьётся не хило.

Фото пользователя
9 янв 2022 в 03:43

каким надо быть идиотом чтобы в -36° 3-летнего ребёнка в поход брать. Ещё и на бублике...

8 янв 2022 в 20:17

зяЯкали, якалы))) я да, да я... тьху... Молодцы ребята, помогли семье!

8 янв 2022 в 17:59

Тургояк чистейшее озеро, зачем по нему ездить на бензиновом снегоходе?

Фото пользователя
8 янв 2022 в 18:34

и разуется, если из доброго дела не сделать инфоповод, то дело сделано зря...
пиара много не бывает.
теперь ждём 10 новостей с подробностями...
неужели у клавы новый конкурент??

8 янв 2022 в 18:16

В принципе 2 км по льду пробежать никаких проблем нет даже в -23 для здорового человека, который не упал в синюю яму на праздники. Это 15 минут без груза. С грузом 20-25 мин. Пусть даже 30 мин.

Пару дней назад бегали 17км по горкам и озерам в -28. В принципе даже жарковато во флиске было.

Фото пользователя
8 янв 2022 в 17:40

Телеведущая что телеведит?

8 янв 2022 в 18:27

Зачем снимать с себя куртку? Геройски погибнуть захотелось? Детеныша раздеть и засунуть к себе под куртку, не снимая, дыру заделать детской курткой, обмотаться веревкой от бублика, чтобы не совсем уж расползлось.

права на снегоход есть?
снегоход зарегистрирован, номер есть?
выезд на снегоходе на водоем, реку запрещен, штраф 3-6тыс р.

Джонсон
8 янв 2022 в 17:54

По тургояку прокктилась на снежике, а пафоса как будто в экспедицию на полюс сходила

8 янв 2022 в 17:52

Молодец, что спасла. А про спасенных, тяжело быть идиотами? Сами ненормальные, ребенка с собой потащили.

Фото пользователя
8 янв 2022 в 20:47

В такой мороз и с детём. Голова то на что?

8 янв 2022 в 19:14

На её месте должен быть Ройзман)

Фото пользователя
8 янв 2022 в 18:14

Они шли не на остров Веры, а на Остров Валеры, и муж Алёша.

Фото пользователя
8 янв 2022 в 18:05

Понятно же, что статья не ради пиара, а для того, что люди должны понимать, куда, когда и с кем тащиться в путешествия. Молодые родители, просидевшие своё детство перед компьютером, считают, что всё знают и умеют…

8 янв 2022 в 17:39

Боюсь спросить, кто был ее попутчиком на снегоходе.

8 янв 2022 в 23:05

Сделал добро - отпусти его в воду.
Молодец, подвезла.
И на этом бы и закончить историю без самопиара и выставления "спасённых" в роли недальновидных и неумных людей.

Гвоздь
8 янв 2022 в 17:45

Герои обычно тихие и не заметные

Фото пользователя
9 янв 2022 в 17:25

Слабоумие и отвага ?

Стёкла шлемов давно заиндевели — что-то разглядеть, помимо красной фары едущего впереди снегохода, было сложно (с)

8 янв 2022 в 20:45

завистники, блин!
только бы охаять девку!
а если она еще как-то известна, то хана ей... заклюют, что бы ни сделала
помогла? - молодец!
написали об этом? - здорово!

Рига
8 янв 2022 в 17:45

Кота с лампой позовите .

гость
8 янв 2022 в 18:00

ну нет новостей
высасывают уже из пальца

Фото пользователя
8 янв 2022 в 18:40

Орлоф там тоже был?

Гость
8 янв 2022 в 18:25

Неслась она 60км/ч)) ехала не более 40 по любому.. видимо ни разу не ездила на снежике)

9 янв 2022 в 01:11

я сам из Миасса, жил там до 2000 г, никаких стоянок древних людей на острое Вера нет, там всегда была небольшая пещера внутри камней, но использовать это как якобы стоянку древних людей придумали гораздо позднее, в коммерческих целях

8 янв 2022 в 17:46

Семья с ребенком скорее всего алкоголь употребляли. Да и придуманного много.

Гость
8 янв 2022 в 17:42

В моей юности героев разыскивали, чтобы наградить наградой за спасение- люди были скромные что-ли. А щас- не успел спасти- уже интервью, ютуп, инстограмм- тьху

Оплаченная статейка сожителем чувихи, вышедшей в тираж. Ждём новостей от Анжелики Виноградовой.

Фото пользователя
8 янв 2022 в 20:55

Просто надо учить физику в школе, и проходить курсы по выживанию прежде чем ходить в экстремальные походы...
Если на хладный труп накинуть 3, а то и 10 пуховиков, он не согреется... Куртка сохраняет тепло, а не генерирует... и замерзшее тело не способно выделить столько тепла, чтобы согреть себя...

8 янв 2022 в 18:02

семью лишить родительских прав

телеведущую и всю ее семью оштрафовать за управление ТС без прав на него и за выезд на лед
владельца снегоходов оштрафовать за передачу ТС лицам не имеющим на то ВУ

Денчик
8 янв 2022 в 18:10

Просто похвасталась, молодец

1960
8 янв 2022 в 18:26

До берега было ДВА километра? МЧС надо было вызвать. Два километра пешком никому не осилить.

Гость
8 янв 2022 в 18:15

Сколько пафоса и напыщенных фраз!
Можно было бы написать гораздо короче, раз уж так нестерпимо сильно хочется славы и признания.
А лучше всего было бы вообще ничего не писать.

8 янв 2022 в 18:29

Чушь какая от экзальтированной тёти. На остров этот спокойно вброд ходят летом с мыса,там метров 50 по грудь. А уж на САПах или просто лодках - с любой точки берега. И никакой сакральной нагрузки этот остров не несёт, обычная замануха для лохов.

"блогер Ольга Чебыкина рассказала, как во время похода на снегоходах по Тургояку спасла от холодной смерти мужчину с трехлетним сыном." А девку с бубликом жаль... До сих пор поди к берегу ковыляет....

9 янв 2022 в 08:41

а что она ведет по телевидению?

Синие трусы Навального
8 янв 2022 в 17:59

Так -23 было или -36?

Елена
9 янв 2022 в 00:13

Безголовые родители!!!! Это реальность нашего времени!!!! Все в кроссовках, в тоненьких джинсах, в куртках, зимой!!!!Видимо еще не замерзали по настоящему......

Помидорная попка-огуречная головка
8 янв 2022 в 17:43

Чо-то шляпа какая то

Фото пользователя
8 янв 2022 в 22:47

А фото поскромнее можно было?

ветеран труда
8 янв 2022 в 20:05

И вопрос!Почему по льду заповедного озера - чистейшего уральского Байкала разрешено ездить этим вонючкам?!

Гость
8 янв 2022 в 18:20

Шли в КБ и заплутали

Гость
8 янв 2022 в 19:33

Среднего роста, Плечистый и крепкий
Ходит он в белой футболке и кепке
Знак ГТО на груди у него
Больше не знают о нем ничего!

Рада
8 янв 2022 в 19:58

Это же чубыкина. Не может без вранья и пафоса. Сейчас ещё "дополнительные подробности" вспомнит )

Гость
8 янв 2022 в 18:37

Спасли , молодцы !!! А зачем везде писать , инста , е1 , и т.д ! Настоящие герои остаются в тени ! А вы просто , славы и хайпа ищите ! И не надо писать что статья для того чтобы люди думали и оценивали свои возможность !

8 янв 2022 в 19:45

Явно на Героя представлять нужно, ну ни как не меньше!

8 янв 2022 в 21:32

"Девушка с друзьями каталась на снегоходах".
1. почему не вставили фото с лицом телеведущей?
2. "девушке" 38 лет. По закону о молодёжи девушками можно быть до 35 лет. Не говоря о том, что женщины в любом возрасте называют себя "девочками".

К сожалению, у многих в голове шаблоны: всевозрастные девушки, молодой человек - только мужчина и прочее. Особенно, у журналистов.

Дмитрий
8 янв 2022 в 20:41

Я 4 года назад деваху со сломанной ногой на горном снегоходе в Серги вывозил. Где орден получить? (Ногу ей не я сломал).

8 янв 2022 в 19:54

Ой, для этой трещетки любой выход из дома уже инфоповод. Сколько мы людей вытащили в морозы - это как-то естественно уже воспринимаешь. Всегда будут компашки, которые не рассчитали собственные силы. Видимо, блохерша впервые в лес выехала.

гость
8 янв 2022 в 18:29

Праздники Христьянсие для Бога а не для пянок.

Гость
8 янв 2022 в 19:26

ей книжки писать надо, столько не нужной никому не интересной информации написать это талант!!!)))
молодец спасла бедолаг, завтра грамоту по почте вышлют

ветеран труда
8 янв 2022 в 20:03

Молодец, что не бросила. Правда на снегоходе на ветру ехать еще хуже. О чем родители думали по морозу поперлись с крошкой

Фото пользователя
8 янв 2022 в 19:48

По уральским законам должна выйти за него замуж и усыновить ребенка

Гость
8 янв 2022 в 18:30

Красиво стелит 😁

Фото пользователя
8 янв 2022 в 19:51

А ЧУЛУКИНА КОГО СПАСЛА??

Гость
8 янв 2022 в 18:12

Летом спокойно доплывали до острова Веры... Там со стороны курьи совершенно малое расстояние у косы нужно проплыть - спокойно можно проплыть если чуть умеешь плавать... А так в основном на ложке с электромоторчиком плавали. Пару лодок на буксир - и поплыли с места отдыха...

Е2 Е4
8 янв 2022 в 18:50

Мысль здравая в тексте, но текста слишком много. Оле пора писать романы. Роулинг, подвинься.

Гость
8 янв 2022 в 18:14

Некто Розя им бы еще шапки сорвал!

Фото пользователя
8 янв 2022 в 20:06

Снегоход дорогой? Сколько штрафов? Объясняйте почему!

гость
8 янв 2022 в 19:29

и обязательно хайпануть на этом, что ведущая спасла... - обычно, л.ди, кто искренне и от души спасает, не кричат на всех углах о своих добрых делах

Гость
8 янв 2022 в 18:02

Да молодец и все дела!!!

Гость
8 янв 2022 в 18:20

Это рассказ из книги?

Гость
8 янв 2022 в 18:27

сегодня день спасателя

Милена
8 янв 2022 в 18:51

Чего людям дома не сидится, изут приключений на жопу в мороз.

Марианна
8 янв 2022 в 19:13

Ой, как страшно... Спасибо Людям

Гость
8 янв 2022 в 19:50

Даже написано не очень.

Гость
8 янв 2022 в 20:38

А был ли мальчик.......

Тима
8 янв 2022 в 20:46

Сказка для соц сетей!

Веня
8 янв 2022 в 22:31

рассказать и я могу, а зная вас, сказочников, дак вообще с трудом верится

Неля
8 янв 2022 в 22:48

Отдыхали с 4.01.22 г. по 08.01.22 г. на оз.Тургояк. Каждый день катались на беговых лыжах до о.Веры от базы "Золотой пляж". Температура воздуха утром и днем 5 и 6 января не опускалась ниже 20°. Ветер был, но не сильный. Абсолютно комфортное катание!!! Реально не было никаких экстремальных условий...

Гость
8 янв 2022 в 23:00

5 км с ребенком в -20 по озеру тащиться? Идиоты наверно, как и ведущая, которая от безделья на снежике в такую погоду гоняет. И чего там смотреть кроме дыры в камнях? Какая яхта с недешевым удовольствием? Туда летом на машине можно доехать, останется проплыть метров 100, говорят можно вообще пешком пройти иногда. Мну бухой туда на детском круге плавал, очередное зазывалово туристов типа аркаима.

Благодарный читатель
8 янв 2022 в 23:17

Ольга, рассказ прелесть! Он в книгу вашу, про которую в инсте пишите, войдет? Как книга выйдет, спасите еще кого-либо, и статьи везде. Книгу хочеться почитать. «Луки» модные на 15 лямов покупаете? Кстати, как Малина?

Грусть
9 янв 2022 в 01:04

во спалились, на снегоезде по озеру...

Гость
9 янв 2022 в 09:39

Показуха.

Гость
9 янв 2022 в 09:37

То, что спасла - молодец. Но прям неприятно читать этот насквозь пропитанный самолюбованием текст.

Гость
9 янв 2022 в 09:36

Телеведущая - это уже диагноз)

Гость
9 янв 2022 в 12:11

Хорошо , что спасла. Надеюсь, ребенок не сильно замерз.
Но тщательный выбор эпитетов и красивых выражений наводит на мысль, что заметку эту автор писала дольше, чем состоялась сама операция спасения. Что наводит на определенные мысли..

Гость
9 янв 2022 в 12:26

Семья решила не платить за поход в группе к острову. Представляете, люди платят деньги, чтобы пойти за Остапом Бендером.

Гость
9 янв 2022 в 15:10

Оля бла-бла- бла)))

Гость
9 янв 2022 в 16:53

Одно не пойму! Что употребляют родители малыша, чтобы потащить его на верную смерть?

гошан
10 янв 2022 в 02:00

Снегоходы это новый тренд !?

Гость
8 янв 2022 в 18:51

Сами шли, ребенок на бублике, без движения...тупицы родители, ребенок если бы шевелился, так бы не замерз!! Другая их спасает и ни фига не интересуется, что там с ребенком... там одни идиоты встретились или статья так все излагает???

Гость
8 янв 2022 в 21:13

Кратко подведу итоги:
1. У нее заиндевел шлем
2. Она молодец и красивая, оделась по погоде
3. Все остальное сильно преувеличено

гоооость
8 янв 2022 в 20:48

Подвезла людей 2 км. А понтов на 2 вагона.

Гость
8 янв 2022 в 21:33

В который раз убеждаюсь: «блогер- это звучит тупо». Чего только не придумывают, чтобы привлечь к себе внимание. Дурная слава - тоже слава….

Миассец
8 янв 2022 в 21:57

Добрый день! Молодцы конечно спасли замерзающих! Но - 36 в этом не было, максимум 25 и то дня 3 назад рано утром 🧐 и Тургояк памятник природы и кто сказал что можно ездить, пешком ходите герои 👎

Аннигилятор
8 янв 2022 в 22:40

Я фигею, сдербанили "новость"!

Турок
8 янв 2022 в 23:03

Опять освещаем бытие сомнительных личностей)))) она как вернула 20млн бюджету уже?

Разум
9 янв 2022 в 00:54

к черту эти пляски с холодом!

Гость
8 янв 2022 в 18:13

Вот это жееесть!!!

Гость
8 янв 2022 в 18:50

Спасена Семья Идиотов!

Новости РЎРњР?2