E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На Пермском тракте из-за нечищеной дороги столкнулись три машины

На Пермском тракте из-за нечищеной дороги столкнулись три машины

В ДТП серьезно пострадали два водителя

В ДТП пострадало три автомобиля

Участники массовой аварии на Пермском тракте ищут свидетелей происшествия. 7 января на 215-м километре трассы столкнулись два грузовика и Volkswagen Polo. От удара и легковушка, и большегрузы серьезно пострадали.

По данным ГИБДД, Volkswagen Polo занесло на дороге, он вылетел на встречную полосу, где врезался в тягач Mercedes. Потеряв управление, грузовик тоже вылетел на встречку и столкнулся со Scania, которая везла новенькие «газели».

— Водитель Volkswagen Polo не учел скорость движения, дорожные и метеоусловия, допустил занос транспортного средства с последующим выездом на встречную полосу, — сообщили обстоятельства аварии в ГИБДД по Свердловской области.

В аварии пострадали два человека, по данным участников ДТП, у водителя Mercedes обнаружили внутреннее кровотечение, переломы ребер и открытый перелом ноги, мужчина находится в больнице Красноуфимска.

Второй водитель, управлявший Volkswagen Polo, тоже был госпитализирован с переломами ребер, ушибами внутренних органов и переломом ноги, но сейчас он находится дома на больничном. По словам его супруги, причиной аварии стала снежная колея, в которую угодило колесо.

— Мой муж двигался в сторону Екатеринбурга. Машина ехала в колонне со скоростью 60–70 км/ч. Автомобиль попал правым передним колесом в колею, после чего его выкинуло на встречную полосу в грузовой автомобиль Mercedes. Дорога была не очищена от снега и наледи, разметку и обочину видно не было, — рассказала Наталья.

Легковушке серьезно досталось

В ГИБДД подтвердили, что дорога было плохо убрана. Теперь ее владельцу грозит штраф.

— На месте ДТП были выявлены недостатки зимнего содержания: наличие рыхлого снега от 5 до 9 см на проезжей части. По данному факту собственнику дороги вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, — сообщили в ГИБДД по Свердловской области.

Scania везла новенькие «газели», они тоже пострадали в ДТП
Если вы стали свидетелем этого ДТП или столкновение попало на запись вашего регистратора, свяжитесь с редакцией. Это поможет участникам ДТП установить его причины.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В новогодние праздники в окрестностях Екатеринбурга случилось немало массовых аварий. Например, на Объездной дороге столкнулись шесть машин. Из-за непогоды даже был закрыт проезд для грузовиков по Пермскому тракту.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления