E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Суперпробка: на Пермском тракте парализовано движение из-за фур и непогоды

Суперпробка: на Пермском тракте парализовано движение из-за фур и непогоды

Грузовики не могут подняться в горку на заснеженной трассе

Причина многокилометровой пробки на Пермском тракте — буксующие фуры и непогода

Водители, которые едут со стороны Свердловской области по Пермскому тракту, рискуют застрять в гигантской пробке на территории края. В районе Голдыревского автомобили встали в многочасовом заторе, трасса сильно заснежена. Движение блокировали фуры, которые не могут взобраться по склону. Ситуацию осложняет сильный снегопад.

Движение в сторону Екатеринбурга свободнее

— Фуры буксуют, не могут подняться в гору, трасса сильно заснежена, видимость метров восемьдесят. Ближе к границе Свердловской области движение рабочее, но такой большой пробки, как у Голдыревского, я еще не видел, — рассказал читатель E1.RU, который возвращался из Перми.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», движение в сторону Екатеринбурга затруднено, но не так сильно. Пробка в направлении Перми растянулась на 12 километров.

Длина пробки — 12 километров, движение в сторону Перми парализовано

Управление дорог «Прикамье» ограничило движение грузовиков по Пермскому тракту начиная с 9-го километра и до 160-го.

— Подразделения ГИБДД по Пермскому направлению мониторят ситуацию. Грузовики в этом направлении придерживают. При ухудшении погодных условий движение общественного транспорта тоже остановят. Красноуфимские сотрудники ДПС рекомендуют дальнобойщикам вставать на ближайшие стоянки до улучшения погодных условий. Водителям, особенно тем, кто планирует поездку с детьми, лучше без необходимости не выезжать на трассу. Из-за плохих дорожных условий это опасно для жизни. С начала праздников на дорогах области погибли в ДТП 11 человек, — напомнили в ГИБДД по Свердловской области.

По сообщениям читателей E1.RU, аналогичные проблемы возникли и на трассе М-5, на границе с Башкирией. В декабре в пробке из-за непогоды стояли машины на Серовском тракте. На этой дороге случилось множество аварий. Аналогичные проблемы были и на Челябинском тракте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления