E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия подробности Против «барина» на Lexus, который расстрелял неуступчивого водителя в Березовском, возбудят уголовное дело

Против «барина» на Lexus, который расстрелял неуступчивого водителя в Березовском, возбудят уголовное дело

Об этом заявили в областном полицейском главке

Водитель Lexus уезжает с места происшествия, дважды ранив водителя «газели» из пистолета

В областном полицейском главке отреагировали на публикацию истории из Березовского, где водитель престижного Lexus дважды ранил из травматического пистолета неуступчивого «газелиста». Против стрелка на престижном внедорожнике все-таки будет возбуждено уголовное дело. Спустя 2,5 месяца.

— В самое ближайшее время территориальным ОВД города Березовского будет принято положительное решение о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего — по признакам состава преступления статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), — сообщил нашей редакции руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

Напомним, что конфликт между мужчинами разгорелся из-за наглого поведения водителя Lexus. Екатеринбуржец Александр Аристов на своей «газели» ехал из Березовского в Екатеринбург. На Березовском тракте белый внедорожник стал перестраиваться на его полосу из правого ряда в левый, поскольку впереди стоял сломавшийся автомобиль. Александра возмутило, что владелец престижной машины не только не удосужился показать поворотник, но и стал настырно смещаться влево, выдавливая «газель» из ее ряда. В дальнейшем мужчина остановил «газель» и отправился поговорить с водителем Lexus. Но тот открыл по нему стрельбу, дважды ранив в грудь и живот. Конфликт на дороге обернулся для пострадавшего мужчины полуторамесячным больничным.

Позднее Александру Аристову пришел денежный перевод от некоего Николая на пять тысяч рублей с пометкой «на лечение». По данным E1.RU белый Lexus (на момент происшествия) принадлежал бизнесмену из Березовского Николаю Милякову.

Мы часто пишем о конфликтных ситуациях на дорогах области. Причем наибольшую агрессию часто проявляют водители, которые откровенно нарушают правила. Похожий случай произошел в декабре 2021 года в Новоуральске, когда автохам, создавший помеху автомобилю на главной дороге, устроил погоню за ним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления