20 января четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)
14 янв 2022 в 14:01

Я бы на месте газелиста , пятерку, которая пришла на счет, вернул . Пришел в банк и сказал, не знаю чьи деньги, вертайте взад.
А то стрелок потом будет говорить что вот заглаживал вину

ОТВЕТИТЬ

А на тех кто не возбудил ? 😳

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 14:25

Преступность у нас не растет....сказал губернатор...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 13:51

В обласьтном главке не хотят обьяснить почему на это ушло 2,5 месяца?

ОТВЕТИТЬ
Роман Ек-г
14 янв 2022 в 13:53

То есть полиция работает только после публикаций в СМИ? Здорово!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 14:30

то есть стрелять из травматического пистолета в человека посереди улицы - это не хулиганство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:54

Замнут, не замнут, но мужику на Лексусе крови попьют! Все равно надо будет куда то ездить, отвечать на вопросы неудобные, переживать, тратить время и нервы, договариваться, может даже денежку заносить (но сомневаюсь что он планировал именно "такие" траты).
Устроил себе гемор на ровном месте...
Поделом!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 14:07

2,5 месяца ждали пока водила Лексуса занесет в конверте, но тот не занес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:55

Какая там престижная иномарка???
Древний 10 летний GX, гавнище как и прадо)))) как вы назовете владельца нового гелендвагена за 25-28 млн?
Князем тьмы?😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 17:50

Водитель лексуса кошмарил по полной,так что нужно все же ответить.

Атеист
14 янв 2022 в 13:54

А против того, кто за взятку принял решение дело не возбуждать, будет возбуждено уголовное дело?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:53

А раньше то что мешало?

Сергей
14 янв 2022 в 13:51

И еще одно уголовное дело на тех, кто отказал в возбуждении уголовного дела.

Андрюшка Белый
14 янв 2022 в 14:05

2.5 месяца на переформулировку? А тот кто не нашел состава преступления уволят из органов, вот бы имя героя узнать (кому занесли денежку)?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:31

Очень сильна в РФ классовая ненависть.
Газелиста - роботяга.
Лексусовод - хапуга.

Так то оно так, честно на лексус не заработаешь, ну на торговле лесом точно :)))

Но мне больше нравятся те водители, которые молча таранят наглецов, а не устраивают потасовки и разборки с полицией.

ОТВЕТИТЬ
Бывший мент
14 янв 2022 в 14:15

Мда )))
Даже квалифицировать нормально не могут.
Вред здоровью от хулиганки с оружием не могут отличить.

совсем система развалилась. Работать не могут и не хотят.

Алексей
14 янв 2022 в 14:23

Отлично. Т.е. заявления надо писать не в полицию, а на Е1. Я думаю надо наказывать за такое по ведение сотрудников. Или они опять буду жаловаться на невыносимые условия работы (приходят тут всякие просят против дядек с пистолетом возбудить дело уголовное). ОМВД должно отреагировать.

14 янв 2022 в 14:30

Позвольте - причем тут смешная 115 ?
Оружие было ? - было.
Применял он его не в экстренной ситуации спася жизнь ? - нет.
Тогда это 100% хулиганка с приминением оружия 213 ч.2.
Но это статейка потяжелее , а лехусовод видимо неприкосновенен , по этому решили сойтись на лоховской 115 , по которой наказания по сути никакого нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 22:07

Лексусовод попытался перестроится без включения поворотника, газелеводу это не понравилось, пошел разбираться, возможно морду бить. В 21 веке люди возят и носят с собой разные средства защиты. Пришлось защищаться тем, что было...

14 янв 2022 в 14:16

придется барину к 5000 еще пару нулей пририсовывать, чтоб не сесть😂

неНецкий танкер
14 янв 2022 в 13:53

Прививать нужно культуру вождения, но лично меня беспокоят вкривь и вкось направленные фары, которые банально слепят, если раньше за такое штрафовали, теперь всем пофигу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 14:01

В чистом виде хулиганство с применением оружия

ОТВЕТИТЬ
Финни
14 янв 2022 в 14:09

"что полицейские занимаются волокитой и не хотят привлекать агрессивного водителя Lexus к ответственности." - а против них дело не хотят возбюудить? Пока ранил,потом и прибить может...

Гость
14 янв 2022 в 14:03

А вчера про гаишника без замов назначенного из самого коррумпированного астраханского гаи комментарии терли-терли, а потом вообще их закрыли.

Гость
14 янв 2022 в 14:18

"Барин" почти по Чехову, прислал мужику пятак серебром и рюмку водки - веселись, мужчина!

15 янв 2022 в 00:10

насколько я понимаю в наше время чтобы заставить полицию работать нужно писать в СМИ, например на е1

Фото пользователя
14 янв 2022 в 14:01

как возбудят так и удовлетворят... закроют потом по тихому и всего делов то, "дело то житейское"

Гость
14 янв 2022 в 14:19

А как там дела у тротуарного стрелка на красном поршике?

ОТВЕТИТЬ
Дагестанские москвичи
14 янв 2022 в 13:54

Почему не хулиганство?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 03:13

Вот почему в Европе внегласное правило пропускать всех кто справа перестраивается. Правило правой руки на первом месте, и никто ни на кого не обижается.
Меня всегда возмущают водилы в екб кто нагло и демонстративно не дает тебе в свой ряд встать (если действительно требуется). Типо это их ряд, это их законное место чтоли? мы все водим авто по одним и тем же дорогам и надо уступать друг другу. А не бычить. Водила газели не прав изначально. А потом уже не прав водила Лексуса кто расстрелял.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 14:08

Ни в коем случае не оправдываю водителя Лехуса, но газелист, похоже, сам выпросил. Газелисты (моё, сугубо личное, основанное на хорошем водительское стаже, мнение) - тот ещё контингент. Ну не понравилось тебе, что тебя подрезали или не пропустили, ну на кой чёрт ты рамсовать лезешь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 14:01

Ну и поделом барину, а то подумал, раз лексус купил, так теперь хозяин вселенной. Посидит пару лет подумает о своем поведении, может мозги на место встанут, спустится с небес на землю.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 08:49

Хотел что нибудь написать, но просто нет слов. Т. Е за коментарий соц. Сетях у нас значит ловят и сажают на раз, за попытку кражи обоев у нас расстреливают не выходя из квартиры, а вот если ты или в тебя постреляли из травмы посреди белого дня, то тебе почти ничего не будет если публикация о садеяном не появится в СМИ. Одуреть можно как у нас работает система.

ОТВЕТИТЬ

замнут, как каменты в пред. новости потрут и делов...

Гость
14 янв 2022 в 15:23

Е1 свяжитесь с водителем лексуса, опубликуйте его версию, тогда и всё станет ясно

15 янв 2022 в 17:50

Следственный комитет не хочет проверить тех кто не стал возбуждать дело? Или как это водится они в прошлом году еще уволились?

14 янв 2022 в 16:51

когда против пышминского барина дело возбудят?

14 янв 2022 в 19:18

Единственно правильный митинг был это "Великая Октябрьская революция " , без неё у России нет будущего.

ОТВЕТИТЬ
ввв
14 янв 2022 в 20:34

а че газелист кусок видео удалил где он на разборки пошел, конечно водитель лексуса палку перегнул, но и газелист явно ему морду набить хотел, не поговорить ведь шел

Гость
14 янв 2022 в 14:20

Выстрел в сторону человека умышленный это попытка убийства

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 13:53

Перспектив нет у этого уголовного дела.
Возбудят. Поросят и через 3 мес. Закроют.
Но есть большой шанс, что при таком раскладе будет встречное заявление от Коли на Газелиста.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 11:46

Короч усе ясно. Система на стока гнилая, что защищает тока самых главных царей. в случае чего, людям надо писать заявление не в полицию, а на Е1. Намного эффективнее, возможно скоро от е1 будут на место преступлений ездить корреспонденты и и при виде них участковый сразу начинает действовать, как знак того что подкупать нельзя. Огонь

[p[p
14 янв 2022 в 15:37

по 115?
типа под давлением общественности решили пальцем лохусоводу погрозить?
там чистая 213, возбуждайтесь по ней, невежды. или приплачено?

Дед
14 янв 2022 в 19:31

Запомните холопы, барин на Лексусе или Порше может по вам стрелять.

Гость
14 янв 2022 в 20:48

Не барин, а баклан обыкновенный!

Фото пользователя
14 янв 2022 в 18:53

Водитель "Лексуса" безусловно должен быть наказан за свои действия, а водитель "Газели"? Что такое: "в дальнейшем мужчина остановил «газель» и отправился поговорить с водителем Lexus"?
Прямо представляю себе, как водитель "Газели", изящный стройный юноша с приветливой улыбкой и букетом цветов в руках подходит к "Лексусу", но тут из окна высунулась вооружённая травматиком толстая, волосатая рука отмороженного беспредельшика и открыла огонь....
Мда... Может так оно и было... А может и не так...
Мы судим о событии со слов газелиста, а версия водителя "Лексуса" тут вообще отсутствует... А может всё было несколько иначе? Не знаю, не знаю...
Если бы "водитель "Газели" не пошёл разбираться, а просто поехал бы по своим делам, то скорее всего ничего бы и не было, а?
Но нет, он пошёл на разборки и ... И получилось то, что получилось... То есть: "Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет"!
Думаю, что виноваты оба!
И оба должны понести наказание!!!
И ещё, я думаю, что органы разберутся в ситуации и воздадут по заслугам!

ОТВЕТИТЬ
СЕРЕГА
14 янв 2022 в 14:29

большое спасибо е1 ,за огласку события,так бы милиция(полиция) на тормозах спустила...

ДЮХ
14 янв 2022 в 14:00

а против "барина" на Газели ?
его не устроило ... "поворотник"
его не устроило ... "щемить"
его не устроило ... решил "поговорить"
***
Думать надо головой, прежде чем разговор начинать....тон и слова выбирать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 15:20

Водитель газели вышел к лексусу с монтировкой и разбил ей фары авто, только для статьи почему то об этом умолчал и видео обрезал))) В такой ситуации естественно водитель лексуса испугался за свою жизнь и когда газелист начал ломиться в авто - он выстрелил в него. А то что-то рассказы пишут, но только с одной стороны. Видео из регистратора лексуса тоже есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 14:28

Самое интересное - поменять их местами в этой ситуации и тут комментаторы бы все равно гнали на чувака с Лексуса. Просто потому что он всех тут бесит, не так ли? ;-)

ОТВЕТИТЬ
Вовка
14 янв 2022 в 14:16

" В самое ближайшее время территориальным ОВД города Березовского будет принято положительное решение о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего — по признакам состава преступления статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью)" -- начальник Березовского ОВД сидел на пассажирском сиденье Лексуса😂😂😂😂 Там, в Березе, рука руку моет!😠

Гость
14 янв 2022 в 14:28

Всё правильно, за свои поступки надо отвечать.

Ёбуржанин
14 янв 2022 в 16:53

Зачем выходить и разговаривать с ними? Выложить рожу в инет и пускай ходят и оглядываются?

Фото пользователя
14 янв 2022 в 22:08

Это попытка убийства... И не надо тут хулиганство и самооборону по отношению к стрелку "притягивать за уши".

ЧАМ
14 янв 2022 в 14:04

Почему "барин" в кавычках? Словно это какой-то не настоящий барин. Но ведь он на Лексусе!!!

ОТВЕТИТЬ
Ларгусин
14 янв 2022 в 14:02

Прочитал заголовок сначала как "Против бАрана....."

Гость
14 янв 2022 в 14:00

2.5 месяца не возбуждались и тут бац и после сми решили не быть больше к... (созвучно с пионерами) и возбудиться, но пока только на словах. Золотая антилопа была подоена, но после публикации придется еще на дойку идти😁

Мишаня
14 янв 2022 в 14:05

респект Е1 вам за освещение таких вещей, так бы замяли все

поргош
14 янв 2022 в 14:25

Прививку принудительную сделайте водятлу Лексуса)))

Пенсионер
14 янв 2022 в 20:17

Во первых это 213 УУ Хулиганство и Покушение на убийство.Во вторых за бездействие в течении 2.5 месяцев,нужно садить за попустительство укрывательство и халатность с превышением полномочий полицейских которые занимались волокитой.Еще малоумным дать совет?Где СК,почему не возбуждаются?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2022 в 14:13

Лесусоводу максимум погрозят пальцем, поскольку он решать вопросы с мусором умеет.

Гость
14 янв 2022 в 14:20

Пока не пнешь-не зачешутся

Гость
14 янв 2022 в 16:02

К чему тут оценка уступчивости-неуступчивости водителя?

6546
14 янв 2022 в 16:33

Пока оглазке не придали -дело не возбуждали...Эх Россия....

Гость
14 янв 2022 в 20:17

Это особый вид мазохизма, начинать работать каждый раз после подсрачников от вышестоящего начальства. Ну вот такие они, березовские менты...

Бетман
14 янв 2022 в 22:59

Барин или баран вообще не интересно но стрелять зачем?

Гость
14 янв 2022 в 23:06

ужас, ужас !!! хоть бы кто нибудь написал - пацаны , давайте жить дружно

Яно
15 янв 2022 в 08:01

А что с теми кто не возбуждал дело?

15 янв 2022 в 00:55

Фамилию этого лексусовода можно в опубликовать на Е1. Жители Екатеринбурга должны знать своих "героев".

15 янв 2022 в 01:02

Редакция Е1, как зарегистрированное СМИ не хочет отправить официальный запрос в адрес пресс-службы ГУВД о том: 1. кем и почему волокитилось дело 2,5 месяца. 2. Кто понесет за это наказание. 3. почему дело возбуждено по такой "смешной" статье, даже после вмешательства прокурора области. Там минимум хулиганские действия с применением оружия.

горожанин
14 янв 2022 в 19:08

Посадить быдло на лексусе

Гость
14 янв 2022 в 14:03

Наверное газелист высказывал угрозы когда приближался и одну из рук держал за спиной, я бы тоже испугался

ОТВЕТИТЬ
Тошнот на дороге
14 янв 2022 в 14:26

Вроде как: говно не трогаешь - оно и не пахнет. Но в данном случае принципиальные действия газелиста заслуживают определенной доли уважения.

Ихмуеца , административкой ограничаца и поистечении трёх месяцев вааще закроют дело и даже штрафа нибудит.

Хопхейлалей
14 янв 2022 в 13:57

Видать дядя на Лексусе был без связей

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 12:38

Газелисты ещё те типы. И на этого типа нашлось противодействие в виде такого же неприятного типа. Он хотел «проучить» жлоба, но жлоб достал аргумент.Лично мне неприятны ни те, ни другие. Газелист - такой же жлоб по сути.

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
14 янв 2022 в 14:40

Аристов, что 213 ?

Железный покемон
14 янв 2022 в 19:52

Скоро на авто ру, продаю лехус белый, не бит не крашен. 5К в начале сгубило.

Bizzi Dizzi
14 янв 2022 в 20:15

4 дня назад песню написал, про похожую ситуацию, хотя думал, что уже не актуален текст. Однако, к сожалению песня прям чуть не пророческая оказалась

Гость
14 янв 2022 в 21:29

а поршевода стрелявшего из сайги по пешеходу когда осудят?

Гость
14 янв 2022 в 22:35

путинская россия.....

Гость
14 янв 2022 в 22:44

А кто стрелял? Рафа? Патрушев?

Гость
14 янв 2022 в 23:13

Менты через 2,5 месяца испугались, что не отреагировали на заявление и быстренько после статьи стали выполнять свои обязанности. Противно однако.

Гость
14 янв 2022 в 23:44

Свободу буржуям

Александр
15 янв 2022 в 00:38

Человек на газельке, сам спровоцировал аварию.

Хость
15 янв 2022 в 00:53

Да ладно? Барин отстреливался от холопов. Какое УД?. Против гозелевода? Не им уступил дорогу барину? Будут казнить гозелевода. Вангую

Гость
15 янв 2022 в 04:00

Расея моя расея

Гость
15 янв 2022 в 04:33

Водитель лексуса реально идиот ))) не возвращай пятерку, намекни что еще надо, а сам один фиг в суд иди )))

Гость
15 янв 2022 в 11:17

"возбудят уголовное дело"
Главное, что-бы потом не закрыли по тихому...
E1 - возьми на карандаш! не дай спустить на тормозах...

Дрючик Фючик
15 янв 2022 в 11:35

Дела на тех,кто не возбудил дело и волокитил 2,5 месяца!Что за мода-в сми появилась информация,то сразу зашевеляться.А до этого че,не видели чтоли обстоятельств?спали?

Гость
15 янв 2022 в 14:24

на видео пострадавший полицмейстеров назвал мусорами вот они и не возбуждаются.

Гость
15 янв 2022 в 19:22

Был бы не русский, по всем федеральным каналам показывали !

ГОСТ
15 янв 2022 в 19:55

газелист - это ориентация, а лексус - диагноз
встретились два нестандарта😂
(удалили коммент, исправил в угоду толерантности модераторов)

Гость
15 янв 2022 в 20:38

а конце 2021 года, один такой предприниматель, обидившийсь на водителя Газели с двумя телохранителями набросились на потерпевшего и избили... так Бастрыкин забрал для расследования уголовное дело в СК по региону Краснодарскому Краю... предпринимателя и его телехранителей взяли под стражу... сейчас уже и осудили

Гость
15 янв 2022 в 20:48

а какое решение по факту наезда на лексусе на газелиста? в заметке рассказывают, что лексувод задним ходом наехал на газелиста, после стрельбы

вася
15 янв 2022 в 22:41

да ладно! не верю! объявили и по-тихому дело закроют. лохи уши развесили. все как всегда.

Гость
14 янв 2022 в 16:47

Если был выстрел не в воздух а в человека то это попытка убийства. При защите своей жизни это нормально. Если угрозы жизни не было то значит просто пытался убить. Побуждения и соображения вообще не важны. Факт налицо

валера
14 янв 2022 в 18:53

Стрелял в корпус, мог попасть в сердце или артерию. Вот по ногам если и то раз, можно понять. А тут нелегкого - тут покушение на убийство.

ОТВЕТИТЬ