Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

В Екатеринбурге двое детей задохнулись в ядовитом дыму, пока их мать ходила в магазин

Трагедия могла произойти из-за замыкания электропроводки

В Екатеринбурге расследуют трагическую гибель двух маленьких детей

Поделиться

В Екатеринбурге, надышавшись ядовитым дымом, погибли две маленькие девочки 2017 и 2018 годов рождения. Трагический случай произошел вечером 16 января в частном доме на улице Источной. Незадолго до этого 34-летняя мать девочек ушла вместе со своим сожителем в магазин, оставив детей одних дома. Пока взрослые отсутствовали, в одной из комнат произошло возгорание и сильное задымление.

— Вернувшись домой, мать девочек обнаружила их в тяжелом состоянии. Огонь удалось потушить, а детям вызвали скорую помощь. Однако спасти жизнь девочкам не удалось. Они скончались в больнице, — рассказали в Следственном комитете по Свердловской области.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум лицам»). Мать девочек была допрошена. В областном полицейском главке уточнили, что семья, в которой произошла трагедия, является неполной и неблагополучной.

— В отношении матери сотрудники полиции ранее уже возбуждали административное дело из-за плохого воспитания детей, — рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Сама же хозяйка жилища ранее привлекалась к уголовной ответственности за побои и неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка (ст. 156 УК РФ).

Валерий Горелых также добавил, что, по одной из версий, возможной причиной пожара могла стать неисправная электропроводка возле дивана. При осмотре тел девочек признаков насильственной смерти обнаружено не было. Скорее всего, дети надышались едким дымом. Дом, в котором они жили, не имел печного и центрального отопления. Помещение обогревалось при помощи электроприборов.

Ранее мы рассказывали о пожаре в многоэтажке на Юго-Западе, во время которого погибла женщина. Она выпрыгнула с балкона 12-го этажа.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ30
  • ПЕЧАЛЬ67
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter