Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мамы не было дома»: в Екатеринбурге из окна 18-го этажа выпала школьница»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ182
15 фев 2022 в 07:49

Как страшно.. У меня тоже 12-летняя дочь, даже не представляю как бы она решилась шагнуть из окна 18 этажа. Скорее всего и дома не было внимания девочке, есть еще младшенькая сестра. Сил родителям пережить такое горе.
А со школой надо разбираться что и как.

15 фев 2022 в 07:51

Для чего в школах числятся "школьные психологи"? Чтобы деньги бюджетные получать? Ребёнок далеко не всегда станет делиться с родителями(которые работают, бывает, допоздна) об отношениях с одноклассниками.

15 фев 2022 в 07:14

Ну так возбудитесть по статье доведения до самоубийства и накажите виновных, если это так.

15 фев 2022 в 08:45

Ужасно! Кто ж такое зверье воспитывает, что они с легкостью травят слабых и безответных?!

15 фев 2022 в 10:01

Правильно петрановская говорит, родители сейчас всеми силами стараются поддерживать у ребенка высокий уровень счастья, а потом малейшая проблема и всё, ребенок не выдерживает

15 фев 2022 в 11:40

если это так, то допросить всех. вычислить кто ее больше всех травил. отправить в спец школу, а родителей этих ущербных штрафовать не меньше, чем на миллион, а потом рассказать всем остальным в школах города и страны, что бывает. и что не травите одноклассников, пресекайте если заметили и что вообще травят слабых только ущербные и недоразвитые. эта проблема существует много лет. когда работать то начнете? только и можете, что деньги на ремонт собирать.

Сашка
15 фев 2022 в 07:21

Зачем писать заморские слова, так и напишите издевались в школе, где вообще психологи если происходит подобное нужно в школе пару держать и отслеживать проблемы

15 фев 2022 в 10:19

Я вам говорю, мы слишком носимся со своими детьми, хотим, чтобы они были всегда довольны, а лучше счастливы. Но с подро ткового возраста жизнь внесет свои коррективы . И человек начинает ломаться, он не выдерживает.

15 фев 2022 в 09:52

Что за буллинг? Называйте вещи своими именами, ребенка затравили одношкольники.

Маша
15 фев 2022 в 08:33

Ужасная трагедия. Раньше бабушка говорила: дочь спит, а мать должна знать, что у неё в голове. Разговаривайте со своими детьми, не ругайте из-за плохих оценок, будьте действительно мамой и папой! Вы им очень нужны сейчас! Деньги, ипотеки, кредиты - детство не заменят. Дети быстро растут, потом вы им будете не нужны. Берегите себя и своих детей!

Чехонте
15 фев 2022 в 08:33

Как жалко девочку! Как несправедливо и необратимо то, что она наделала! А те, кто её довел, будут теперь всю жизнь жить с этим несмываемым пятном на совести!

Lat
15 фев 2022 в 09:07

Статья доведение до самоубийства. Пусть весь класс теперь вздрогнет.

15 фев 2022 в 08:51

Какое общество, такие вот и «новости», печально все, девочке мягких облачков

Гость
15 фев 2022 в 10:53

Я не увидела самого главного - инструкции как действовать. Написали, что если вы узнали про буллинг надо действовать. А как? Прийти поговорить с классной, которой пофиг? Или к родителям этих детей? С самими детьми? А если станет хуже? Мне их всех избить, чтобы защитить ребенка? Хоть бы что-то полезное говорили в своих советах

Фото пользователя
15 фев 2022 в 13:34

Директору школы "дать по шапке". Школа - это учебное заведение или колония для малолеток?

15 фев 2022 в 12:15

буллинг, какое противное слово....

15 фев 2022 в 17:16

Еще раз убедился в том, что психологи, разбирающие такие ситуации и дающие "жизненные" советы, должны сами проверяться как минимум раз в полгода. Причем у психиатров.

15 фев 2022 в 07:20

Даже если и возбудить дело, то ребенка это не вернёт. За детьми нужно наблюдать,нужно их многому учить,но вопрос в том,что сами взрослые не знают чему учить,как правильно строить отношения с ребенком,как выявлять проблемы,их тоже никто не научил.

15 фев 2022 в 08:42

Приходится говорить как всегда заранее:

Средневековым системам образования и обучения давно нужна реформа!

Школьную программу надо менять т.к. большинство предметов в том объеме никогда не пригодятся выпускникам.

В школах учат не тому что многим пригодится в жизни для зарабатывания денег себе на жизнь и для хорошей счастливой жизни. Кому, например, пригодился тот уровень математики который учили? А времени потрачено на нее много.

В школе нужны новые предметы: Архитектура, Дизайн, Медицина, Здоровье, Семейные отношения, Воспитание детей(в старших классах), Умение красиво и правильно говорить и умело презентовать свои идеи. в школе не учат как стать счастливым и что для этого надо и т.д.

Первое(для начала): приравнять законодательно на 100% учебу за партой в классе и дистанционное обучение. Не хочет школьник ходить в школу из-за проблем с одноклассниками, пусть сидит и спокойно занимается дома.

Второе: сделать серьезную ревизию предметов, которые изучают школьники.

Утка
15 фев 2022 в 10:31

Сейчас в школах ад творится, хуже,чем дедовщина в армии. Это не только одноклассников касается, но и самих учителей. Наших детей сейчас учат зачастую неадекватные люди, которые в свое время никуда не смогли поступить,кроме как пед. Они не только работу свою не любят, но и самих детей

Гость
15 фев 2022 в 08:14

Буллинг был всегда
Но раньше родители работали в основном до 17:00 и через 20-30 минут уже были дома
Сейчас дети часто прыгают не из-за того что тяжело рассказывать о проблемах, а из-за того что маму тяжело ждать с работы до 21:00 и мама когда вернется, уже не способна быть мамой, все силы забрали эксплуататоры

Гость
15 фев 2022 в 10:16

а мне всегда было интересно: ну вот узнают родители о травле. и что? какие конкретно действия должны предпринять? прийти в класс с беседой? обратиться к директору? ( а это поможет? разве дети прислушаются к словам педагогов?) перевести в другую школу? (не набегаешься из одной в другую школу) или обратиться в милицию?
просто даже в этой статье совет психолога заканчивается на фразе: "поговорите с ребенком и выясните проблему"...

Гость
15 фев 2022 в 09:06

Классные руководители знают о проблемах своего класса. Но никто их не решает, как правило. Ни учителя, ни руководство, про психологов вообще речи не идет-это бесполезные люди. На ковер к директору родителей не вызывают, проблемных детей не отчисляют.Всем плевать на детей

15 фев 2022 в 07:56

Ужасно. Но обсуждать тут нечего. Закройте тему, земля пухом ребенку.

Гость
15 фев 2022 в 11:22

«Буллинге!» Может сразу на английском станем разговаривать?

15 фев 2022 в 14:51

Вспоминаю свою школу на сортировке, каждый день как на войну, проходной двор, то деньги заберут то кросовки с кого небудь снимут. Постоянно драки, разборки, на учебу времени не оставалось. Не кто с окон не прыгал, не вешался, терпели. Но девочек не кто не трогал не прессовал, воспитаны были правильно, у меня лично ремень отцовский на гвоздике над письменным столов висел.
Сейчас учителям детей воспитывать запретили, голос даже повысить нельзя, только зачитывать информацию по программе. В семьях тоже воспитать не могут видимо.

15 фев 2022 в 10:02

Ну и вопрос, дистант же

Гостья
15 фев 2022 в 10:22

Моей внучке показалось или может действительно, что мальчик не из класса её дразнит в столовой. Она расплакалась. Учитель истории такое устроила. Подняла всех, классную, завуча. Дети все приняли участие. Слава богу, что у нас так. Страшно представить, если ребёнок один на один со своей бедой. Хотя классные руководители всегда в курсе.

Е5рм
15 фев 2022 в 14:16

Дети ! Поверьте , эти школьные д€билы - лишь очень маленькая часть вашей жизни ! Вы потом и не вспомните о их существовании! А часть из этих школьных звезд , особенно из тех , кто травит и издевается, сопьется, пойдёт по рукам , ну или просто всю жизнь проживёт тупым нищебродом ! Поверьте , факт. Меняйте школу , это даже круто , говорите с родителями, идите к директору , не бойтесь , хуже точно не будет !!!! Выход есть ВСЕГДА! Эти уроды - не часть вашей жизни , а всего лишь побочка школы, издержки , так сказать. Защищайте свои права , не бойтесь ! Школу можно менять хоть каждый месяц , пока не найдёте свою! Да да , так можно !!!! В конце концов можно домашнее обучение попробовать , это реально круто , быть вне стада , просто нужно подойти серьёзно и очень ответственно к этому !!!!

Фото пользователя
15 фев 2022 в 13:23

Столкнулись с этим в школе. Спасибо классному руководителю , она сумела если не изменить ситуацию, то - поддержать ребенка . Я очень много с ним говорила, совет от психолога был- в школе надо научиться, как прожить в системе и при этом не потерять себя,ищите ,,нишу,,. И ребенок смог! И помощь была опять же от педагога , который объединил детей по интересу с разных классов и параллелей. Но было и так - мне жалко вашего ребенка, я вижу, как дети его шпыняют- видишь, отчего допускаешь... ? Можно ведь не запретить обидчикам травить- думаю, бесполезно- а дать понять тому, кого обижают, что ты рядом, занять его , дать задание обидчикам.... Все зависит от того, кто рядом с ребенком , от контакта родителей с этими людьми, от понимания родителями ребенка и их контакта. Ты не можешь увидеть, что происходит в классе, не всегда и ребенок прав и провоцирует отношение к себе. Сейчас уже внук подрастает- так страшно за него...

15 фев 2022 в 07:58

Все эти человейники - просто идеальны для самоубийц. Выпрыгнув с пятого этажа большой шанс выжить, здесь же 100%. Плюс уже доказанное удручающее их влияние на психику.

мать
15 фев 2022 в 09:00

светлая память маленькой страдалице, какой ужас нужно было пережить, чтобы сделать такое.
взрослые, вы предали детей

Гость
15 фев 2022 в 11:49

У нас классный руководитель сам гнобит "проблемных" учеников и остальных одноклассников подбивает. Фразочки типа: "ну что дети? Вы после такого хотите общаться со Славой?" И они такие хором "нееееееет". Нормально вообще?
P.S. Слава-не мой ребенок, но парня очень жаль. Там вероятно алкоголизм и побои в семье, поэтому парень может запросто обматерить учителя и девчонок. У ребенка крайне неустойчивая психика, очень вспыльчивый. Маму в семье видимо не только колотят, но и унижают. А виноват дебошир Слава.

Хость
15 фев 2022 в 09:59

А почему психолухи не советуют наладить доверительные отношения с детьми, а все время искать какие то звоночки?

Гость
15 фев 2022 в 10:19

Меня удивляет факт: дети сидят на дистанте вторую неделю, но их предупредили как они выходят, у них начинаются сразу контрольные по английскому, по русскому, по математике. Дети в школу ходят как не пойми куда у них ежедневные контрольные и это только начальная школа. А учителя их научили,?? чтобы что-то с них спрашивать!!! Дети на домашнем обучении и это Екатеринбург, даже не область. Сколько можно??? По английскому какие то тесты не пойми какие, которые мы решаем с репетитором и репетитор утверждает что такие тесты под силу только старшеклассникам. МИР ОЧНИСЬ и УЧИТЕЛЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!

Евгений
15 фев 2022 в 10:25

Как родители и педагоги прекратят булинг? Он был, есть и будет всегда. У нас парня травили а он пошел в бокс и стал налево и направо тумаков раздавать - его перестали травить и зауважали.

Гость
15 фев 2022 в 10:41

Во-первых, соболезнования родственникам. Девочке мягких облачков.

Во-вторых, почему Администрация школы этот буллинг не вычисляет, самоустраняется?!!!! В школу родителей не пустят, так что учителя извольте выявлять и сигнализировать родителям!!!!!! И да, дети будут молчать, так как это дети!!!

В-третьих, наказать родителей , чьи дети буллингом занимались. Есть уголовная статья, доведение до самоубийства.

Гость
15 фев 2022 в 11:00

Вот поэтому я забила на "развивашки" своего ребенка!!! Это создано для удобства воспиток и училок, чтобы дети были в нужном им и удобном формате!!! Всем плевать, что дети по-разному развиваются, гонятся за этим ранним развитием!!! Бедные дети не наслаждаются своим детством, не играют, не радуются жизни!!! Мы в 80-е жили беднее, чем сейчас дети. Гаджетов и компов не было. Но мы были счастливы!!! Много друзей по душе. И тогда в школе учили писать-читать-считать... А сейчас такая нагрузка на летей

Зачем тут упоминается, что купили квартиру именно в пятиэтажке? Совпадение? Не думаю.

Гость
15 фев 2022 в 10:35

Есть ещё взрослый буллинг, но об этом не пишут. Когда взрослые дети морально изволят одинокого родителя по наущению зятя/невестки за наследство. И одинокому пенсионеру тоже действительно стыдно перед окружением за то, что единственный ребёнок, в которого вложили все силы и средства был серьезным и ответственным до тех пор пока не встретил свою вторую "половинку", которая вьёт из него/ее веревки.
И таких примеров масса... соседка рядом интеллигентная замечательная женщина, слезы на глазах, отчаяние, но вот случайной встрече улыбается и как всегда приветлива. Как обмолвилась после вопроса тактичного про то что сына стало видно(раньше часто приезжал, пакеты с продуктами привозил, хоть и жил отдельно)- встретил девочку, съехались и не до мамы теперь, своя семья... месяцами не звонит даже, а родственников кроме него никого не осталось. Полагаю, что не только в сыне дело и травит его маму эта "спутница" жизни, хотя моя соседка очень положительно о ней отзывается/ очень хорошая девочка, добрая, но вот в гости на пироги приходить не хочет и сына одного к маме не пускает. За три года ни разу к себе ее не позвали, даде живут где не знает.
Очень переживаю за эту женщину, остаться одной на старости лет, при живом состоявшемся материально, ребёнке без помощи очень страшно... вдруг слягет... и найдут соседи по запаху...
вот такое отчаяние, состояние безысходности и приводит к суициду.

Выключатель
15 фев 2022 в 10:31

А патамушта ИЛИТНАЯ Школа !!!

Гостья
15 фев 2022 в 15:19

Хотя бы ради любимой кошки нужно было продолжать жить. А потом всё наладилось бы. По мере взросления подростковые проблемы кажутся нелепыми.

Гость
15 фев 2022 в 09:27

Учителя наверняка все видят и знают. Только отношение к детям равнодушное. Раньше у учителей "душа болела" за своих ВОСПИТАННИКОВ, а сейчас дети сами по себе. Родители работают, в школе равнодушие. А обзываться у нас и учителя порой себе позволяют.

Бага
15 фев 2022 в 07:51

Ха-ха, Шеремет уже на следующий день выяснил, что была 12 -ти летняя девочка.

Фото пользователя
15 фев 2022 в 14:06

Буллит знаем, а буллинг это тоже из хоккея?

Ежик
16 фев 2022 в 06:30

Часто учителя видят травлю и молчат и выновным назначат обижаемого не разбираясь, а в 13 гимназии еще и сами трявят детей

15 фев 2022 в 18:24

А как в семье , всё хорошо было ? Почему не нашла поддержку ?

15 фев 2022 в 08:25

меньше надо покупать квартир в этих высотных гетто

Гость
15 фев 2022 в 12:06

если родители сами не умеют действовать в конфликтной ситуации, как они смогут обучить порядку действия ребенка?

Гость
15 фев 2022 в 17:23

буллинг? нет такого слова в русском языке. Журналисты, вы пишите на русском, в русскоязычной стране, для русскоязычных граждан. Издание у вас тоже русскоязычное. Зачем вы уродует богатейший русский язык ненужными словами из других языков, более бедных и некрасивых? такое уместно только, если в русском языке нет альтернативы.

Валерий
15 фев 2022 в 17:37

Что это за слово буллинг, зачем оно в русском языке. ? Пусть гуляет в научных журналах, а если не обойтись без него, то объясните. Я вот у внуков спрашиваю о распространении спайсов и всяких новациях в классе. Просил вместе с родителями посмотреть новую экранизацию Молодой Гвардии. Мне фильм понравился. Но я только наездами бываю. Может девочке какие-то модные одежды нужны были. Они же все разные. Жаль ребенка. Одиноко ей было. Мама видимо замоталась с проблемами. Всех жалко. Помогать надо молодым семьям. Где старшее поколение было.?

Гость
16 фев 2022 в 03:43

Если над ребёнком издеваются в классе, бесполезно пытаться воззвать к совести этих упырят или их родителей. Там родители такие же. Надо менять школу. Если не получилось - опять менять. Чего бы это ни стоило. Рано или поздно найдётся комфортный коллектив для ребёнка. К сожалению, травят часто хороших, добрых, мягких детей. Жаль и эту девочку, и всех других детей, кто не смог найти иного выхода.

какие все нежные стали, теперь - "от пелёнок - до седин", видимо

Устала Я что-то
15 фев 2022 в 08:56

Сами со своим дистантом детей довели до психозов, детям необходима социализации, а их позапирали по домам , ещё и целый день в компьютере сидеть и секции закрыли!! И на улице подросткам заняться нечем, из песочниц выросли, для больших детей ничего в городе нет!!

Гость
15 фев 2022 в 10:18

И в советское время творилось тоже самое в школах... В ста процентах произвол травли между детьми зависит от классного руководителя и руководства школы, с них и спрос.

Парк культуры и отдыха
15 фев 2022 в 12:11

Это все из-за вконтакта, там полно тематических страниц и картинок, ничего не модерируется, потому что администрации вконтакта очень выгодно, что дети больше времени сливают в их рекламный трафик.

Игорь. Питиримов
15 фев 2022 в 12:18

Помню как у нас в 162 школе была половина с синих камней...сейчас больше половины этой половины уже в другом мире а остальные за грехи свои влачат жалкое существование по притонам да зонам.

Елена
16 фев 2022 в 00:20

А КАК защитить своего ребенка? Ну вот он приходит заплаканный, в порванной куртке. И ЧТО я могу сделать? ЧЕМ помочь? Разговаривать с малолетними зверенышами, которых и сама учителем боится? В какой полиции у меня возьмут заявление? Ведь не убили же. А если и придет тетя-полицейская, так потом моему ребенку ещё больше достанется. Это просто АД!

Фото пользователя
15 фев 2022 в 15:29

Буллингострадание.
Что это.

15 фев 2022 в 22:30

Потому что есть охеревшие дети зажравшихся родителей

Маруся
15 фев 2022 в 09:23

Что за дети пошли, как можно затравить ребенка, неужели учителя ничего не замечали? Кашмар. Наверное типо у тебя не айфон не послелней модели или еще что то, попадеться один небланополучный ребёнок всех терроризировать будет.

семенГде воспитательница?
15 фев 2022 в 11:33

Травля - наверное откуда- то из тюряги, у нас соседи тоже травлей занимаются, там баба приехала из другого города, ей сейчас уже 64 и мужик поселился к ней как типа Друг, ему 70, они оба из тюряги, вот. Они все следят за мной, куда я иду и травят, через незнакомых мне людей. И через знакомых тоже. В магазинах (через продавцов), на улице (через прохожих),самое интересное, все отчитываются перед ними, что сказали и как им ответили.

Фото пользователя
15 фев 2022 в 11:04

Слабые вымирают. Один из принципов эволюции. Ничего личного...

Гость
15 фев 2022 в 10:48

Ага, и уже тут пишут школа не виновата, не при делах!!! Как будто они не видят ничего и не провоцируют сами.
И психолог ничего не видит, ага.

Зато родителям в школу нельзя.

В мое время, новая училка ( она же наша классная новая!), сама поддерживала травлю подростков. Выдерживала иерархию и градацию!?! Ей так было удобно. Предыдущая классная иначе вела себя, и не было разборок от слова совсем!

Так что учителям выгодна травля!! Ибо пока детки меж собой грызутся, на нее не кидаются. Наверное, не знаю точно

1234567
15 фев 2022 в 12:58

Во-во, яжмамки орут, что нечего их онижедеток воспитывать - "ваше дело учить вот и учите", а как что случилось - "куда смотрели учителя?!"

Наталья
15 фев 2022 в 13:20

Русский смысл буллинга не современен? Скоро наша подрастающая молодежь будет понимать только международный слэнг. Зачем бравировать иностранными выражениями. У россиян огромный словарь для письма и разговорной речи.

Юлия
15 фев 2022 в 20:44

Биллинг 100% бездействие учителя. Не может она не видеть. На ютьюб два фильма как я встретил тех кто меня травил. Обязательно к просмотру родителям и учителям

Лиана
15 фев 2022 в 21:21

Люди, запомните, не дети делают буллинг. Учителя. А дети их зеркалят.запомните.

Протасов
15 фев 2022 в 22:28

Уж лучше дистант чем в школу ходить!

Гость
16 фев 2022 в 02:52

159я школа в ленинском районе зачем бюджет на психолога тратит? Вот она как раз и говорит "Разберутся сами. Не обращай внимания". Позор директору, которая кормит таких специалистов.

Ежик
16 фев 2022 в 06:32

А так, чем выше дом тем больше будет полетов, очень распологает

Валентина
16 фев 2022 в 12:11

А что делать когда травит учитель, классная.А в школе круговая порука, когда уходит , слава богу одна и приходит другая, ее та быстро вводит в курс дела. И продолжают гнобить ребёнка. А та всегда молчит и поэтому всегда виновата, а она спокойная и скромная. Предлагали перевести ее в другую школу, не хочет привыкла к детям.

Гость
16 фев 2022 в 19:56

Не поверю я в такое . Особенно в записки ,ещё и в нескольких экземплярах ...

Ульяна
17 фев 2022 в 11:53

Очень жалко девочку, а родителям , как -то пережить это горе!!!...

Неплохую фотку тов. Устюжанина Даша вставила. Будет свет в конце тоннеля.

грустно...опять окодем???

Гость
15 фев 2022 в 14:47

Ну теперь психологи виноваты, виноваты педагоги, врачи, директора гкол воспитатели, всё и кругом виноваты. Родители, вы когда научитесь воспитывать сами своих детей, и быть отвественными

Таран
15 фев 2022 в 15:28

Меньше этажей строить нужно!

Ольга
15 фев 2022 в 21:54

Врятли это из за школы,скорей думала,что не разобьётся,я в детстве тоже так думала,что как мячик приземлюсь...

......
15 фев 2022 в 07:51

А то, что записку могли подделать-это никого не настораживает?

Новости РЎРњР?2