E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия подробности Нашли убийцу бизнесмена, загадочно погибшего в лесу под Первоуральском

Нашли убийцу бизнесмена, загадочно погибшего в лесу под Первоуральском

Тело борца с браконьерами было обнаружено рядом с его ружьем и квадроциклом

У предпринимателя и борца с браконьерами остались жена и четверо детей

Тайну загадочной гибели бизнесмена в лесу под Первоуральском в сентябре 2021 года раскрыли. По подозрению в убийстве задержали 58-летнего жителя Екатеринбурга.

41-летний предприниматель Евгений Старцев уехал на квадроцикле в лес на охоту и пропал 9 сентября. Его искали волонтеры и полицейские. Последние через два дня и нашли тело мужчины в паре километров от его дома. Он лежал в 500 метрах от квадроцикла, рядом с ним — его ружье. Но правоохранители сообщали, что не видят внешних признаков криминала в смерти бизнесмена.

По данным местных СМИ, подозреваемого в убийстве бизнесмена задержали 14 февраля. Баллистическая экспертиза подтвердила, что смертельный для Старцева выстрел был произведен из охотничьего карабина, который принадлежит подозреваемому.

Напомним, пуля попала предпринимателю в плечо, он потерял сознание и истек кровью. Пуля, найденная в смертельной ране, по калибру отличалась от той, которая была в ружье Старцева.

Сегодня в суде Первоуральска убийце должны будут избрать меру пресечения.

У Евгения остались жена и четверо детей — мальчики и девочки от 5 до 15 лет. По словам близких, финансовое благополучие семьи держалось на мужчине, который был добытчиком и надежной опорой.

41-летний погибший был известным в Первоуральске предпринимателем. По данным системы «Спарк-Интерфакс», Евгений Старцев был директором и владельцем ООО «Хиком», которое занималось оптовой торговлей металлами и металлическими рудами, гендиректором и совладельцем Уральского трубно-механического завода, занимавшегося производством сортового горячекатаного проката и катанки. А в начале 2000-х — ООО «Уралсибстрой», зарегистрированного в Екатеринбурге.

В следственном управлении СК по Свердловской области отказались комментировать эту историю.

Близкие Евгения связывали его гибель с борьбой против браконьеров и черных лесорубов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления