E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности «Будут с мужиками дежурить»: под Екатеринбургом родители ищут «Волгу», которая пытается увезти детей

«Будут с мужиками дежурить»: под Екатеринбургом родители ищут «Волгу», которая пытается увезти детей

Неизвестный водитель предлагает подвезти школьников

«Волгу» видели в разных районах

Под Екатеринбургом родители школьников начали самостоятельно искать водителя подозрительной серой «Волги». Утром 18 февраля их напугала новость о попытке похищения ребенка — в Арамиле некий мужчина настойчиво предлагал девочке подвезти ее домой. Мама уже написала заявление в полицию.

После выхода публикации об этом случае на E1.RU в редакцию обратились родители школьников из других населенных пунктов. Они тоже рассказали о странном водителе.

Где видели «Волгу»?

Читательница Анна живет в Заречном. Она рассказала, что ее 10-летнего сына тоже пытался подвезти водитель «Волги». Правда, было это еще 6 декабря 2021 года.

— Моего ребенка тоже приглашал сесть в машину: подъехал к нему и, указывая на сиденье, сказал: «Покажи, где здесь школа», хотя школа находится в нескольких шагах. Но сын знает, что ни один взрослый не будет спрашивать ничего у ребенка, а обратится к взрослому. Поэтому отказал и обратился за помощью к женщине, — рассказала Анна.

По словам Анны, она сообщила о происшествии в полицию, и домой даже приходили сотрудники ПДН, но, чем закончилась история, в МВД не сообщили.

В родительских чатах Кольцово и Двуреченска делятся еще двумя историями. Первая случилась в Арамиле — там машина подъехала к девочке, которая ждала родителей у бассейна.

— Мы немного задержались. Подъехал мужчина, начал ей кричать из машины: «Девочка, иди, я тебя довезу. Твои родные просили меня, мама просила — они не могут, они на работе. Ты же не будешь тут стоять одна!» Но Вика быстро сообразила и убежала к бассейну, — рассказала мама школьницы.

Последний случай произошел в Бобровском поселке. Там на улице Демина водитель «Волги» хотел подвезти ученика пятого класса, но он смог убежать.

Не отпускают детей одних

После того как сообщения о происшествиях начали рассылать в родительских чатах, многие мамы и папы решили не отпускать детей одних в школу и на всякий случай сопровождают их на уроки.

Жители Кольцово рассказали, что местные уже планируют начать поиски машины самостоятельно.

— «Волга» старая, окна не затонированы. Мы его преследовали сегодня, он смог смыться. Муж у меня будет с мужиками дежурить, — написала в чате для родителей местная жительница.

Тем временем поиски водителя уже начала полиция.

— Заявление поступило, сообщение зарегистрировано, сотрудники уголовного розыска сейчас проводят проверку, устанавливают личность водителя и обстоятельства случившегося, — ранее рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Поисковый отряд «Прорыв» выпустил большую инструкцию для родителей о том, как поговорить с ребенком, чтобы предупредить его, но не напугать.

Если вам известны другие подобные происшествия или вы знаете пострадавшие семьи, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Прочитайте также важную памятку о том, как понять, что перед тобой человек, которому нужна помощь (в тексте есть 8 правил для спасения чужой жизни).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления