E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Авиалесоохране показали, как готовятся к сезону лесных пожаров в Свердловской области

В Авиалесоохране показали, как готовятся к сезону лесных пожаров в Свердловской области

Парашютисты-десантники должны быть полностью готовы к 1 апреля

Командиры лесного спецназа съехались на учебно-методические сборы из разных уголков страны

В Авиалесоохране показали, как готовятся к пожароопасному сезону в Свердловской области и других регионах России. В отделе по связям с общественностью ФБУ «Авиалесоохрана» рассказали E1.RU, что к 1 апреля должна быть обеспечена полная готовность парашютистов-десантников, поэтому они начинают тренировки еще зимой, когда лежит снег.

— Командиры лесного спецназа (старшие инструкторы Федеральной Авиалесоохраны) съехались на учебно-методические сборы в аэропорт Шушенское Красноярского края из разных уголков страны, — говорят в «Авиалесоохране». — Каждый инструктор должен выполнить 12 прыжков с парашютами «Лесник-3» и с новой моделью парашюта «Альфа-комбат» с самолета Ан-2 и сделать 5 спусков на устройстве Кашевника с вертолета Ми-8-МТВ-1 с высоты от 10 до 40 метров. Воздушным тренировкам предшествовали экзамены и зачеты по физподготовке, радиосвязи, взрывному делу, выживанию в экстремальных условиях и другие.

В этом году авиапожарные тренируются на собственном вертолете Ми-8-МТВ-1. Два вертолета Авиалесоохрана получила в конце прошлого года, и еще 4 будут получены в 2022 году. Каждый из этих вертолетов позволяет выполнять полеты на более дальние расстояния за счет дополнительных топливных баков, в них есть конструкция для крепления водосливного устройства. Вертолеты могут работать при жаре до +50 °С, за один раз способны перевезти до 22 десантников-пожарных.

Прошлым летом Свердловская область вышла на первое место по количеству лесных пожаров. В регионе к 26 августа было зафиксировано более 50 действующих очагов возгорания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления