E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Почувствовал себя плохо и внезапно потерял сознание». На заводе в Нижнем Тагиле умер слесарь

«Почувствовал себя плохо и внезапно потерял сознание». На заводе в Нижнем Тагиле умер слесарь

На УВЗ уже создали специальную комиссию, которая разберется в случившемся

Предположительная причина смерти — инсульт

На Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле скончался слесарь по ремонту тельферов (подвесное грузоподъемное устройство. — Прим. ред.). По предварительным данным, погибшего звали Виктор, ему было 53 года.

Как сообщил E1.RU Александр Иванов, защищающий права рабочих, Виктор остался выполнять работу после завершения своей смены. Всё произошло утром 25 февраля в цехе № 563.

— В 09:00 слесарь был привлечен к работе после своей ночной смены по приказу в свой выходной день. Выполняя задание, умер на мостовом кране. Только около 13:00 работника сняли с высоты, медики и полиция констатировали смерть. Предположительно, работник умер от инсульта. Также стоит заметить, что у работника отсутствовал допуск на высоту, — рассказал E1.RU Александр Иванов.

В пресс-службе завода подтвердили информацию о произошедшем, но не прокомментировали информацию о том, действительно ли у мужчины не было допуска к работе на высоте.

— В литейном цехе Уралвагонзавода скоропостижно скончался слесарь-ремонтник 1969 года рождения. В процессе совместного с механиком участка осмотра оборудования мужчина почувствовал себя плохо и внезапно потерял сознание. Оперативно прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть. На предприятии создана комиссия, которая расследует все обстоятельства случившегося, — прокомментировали на УВЗ. — Администрация Уралвагонзавода выражает соболезнования родным и близким покойного. Семье погибшего будет оказана поддержка в соответствии с коллективным договором

В прошлом году на УВЗ произошел целый ряд несчастных случаев. Мы детально разбирались, почему это происходит. Отметим также, что в этом месяце это уже вторая смерть работника на предприятии.

А недавно Уралвагонзавод попал в санкционный список Великобритании. Чем это может обернуться, читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления