E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине Офицер с Урала погиб во время военной спецоперации на Украине

Офицер с Урала погиб во время военной спецоперации на Украине

У него остались жена и двое детей

Константин Глушков окончил Челябинское танковое училище

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил соболезнования семье уральца Константина Глушкова, погибшего во время спецоперации на Украине. Похороны 36-летнего офицера состоятся 3 марта. Тело уже доставили в Челябинск.

«Он родился в семье военнослужащего, где всегда чтили армейские традиции, преданность своей родине, верность долгу и присяге»

— Губернатор и правительство Челябинской области выражают глубокие соболезнования родным и близким Глушкова Константина Николаевича, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, — сообщили в пресс-службе главы региона. — Будучи выпускником Челябинского танкового училища, Константин Глушков служил в мотострелковых войсках на юге России.

В последнее время Константин служил в Новочеркасске

Как сообщил друг детства, депутат гордумы Владимир Корнев, Константин погиб в первый день спецоперации на Украине.

— [Он умер] 24 февраля, когда [было] начало. Я был в Москве в это время, — рассказал он. — Через родителей, через друзей мне написали, сообщили.

По словам депутата, Константин Глушков окончил Челябинское танковое училище, служил по контракту сначала в Чебаркуле, потом в других частях.

— Доброй души человек. Их два брата-близнеца. Второй брат тоже военный, у меня сейчас связи с ним нет. Может быть, он тоже на Украину уехал, но пока не могу точно сказать, — отметил Владимир Корнев.

Константин участвовал в спецоперации на Украине

Одноклассник погибшего южноуральца Дмитрий Ершов рассказал, что Константин Глушков в последнее время служил в Новочеркасске Ростовской области.

— Потом его экстренно перебросили в Ростов, а из Ростова их отправили туда, — рассказал Ершов.

По словам Дмитрия, в Новочеркасске у Константина осталась семья — жена и двое сыновей, оба — дошкольники, вчера они должны были приехать в Челябинск, здесь живут родители. Вчера же в столицу Южного Урала доставили тело погибшего танкиста.

— Похороны пройдут завтра, 3 марта, — уточнил Владимир Корнев. — Минобороны всё оплачивает.

Тем не менее в социальных сетях уже объявили сбор для помощи семье.

— Наш героический земляк отдал свою молодую жизнь ради мира и безопасности своей страны и ее народа. Мы всегда будем помнить этот подвиг, — подчеркнули в пресс-службе главы региона. — Правительство Челябинской области окажет семье погибшего офицера всемерную помощь и поддержку.

Константин погиб 24 февраля, в первый день спецоперации на Украине

Военная спецоперация на Украине продолжается с 24 февраля, подробности происходящего и реакции со стороны мирового сообщества мы собираем в онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления