E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия истории Их разыскивают годами: десять таинственно пропавших на Урале парней

Их разыскивают годами: десять таинственно пропавших на Урале парней

Семьи до сих пор не теряют надежду и ждут их дома

Судьба парней до сих пор неизвестна их близким

Семьи и друзья пропавших без вести годами не теряют надежду встретиться с ними. Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» рассказали E1.RU о десяти молодых парнях из Свердловской области, которых ищут уже несколько лет. Все они не выходили на связь с родными по много месяцев.

Официально в Следственном комитете заводят дела об убийстве, но шанс найти пропавших по-прежнему сохраняется. Если вы видели или что-то знаете об исчезнувших молодых людях — свяжитесь по телефону горячей линии отряда: 8 800 700–54–52.

Антон Осипенко


Антон исчез три года назад

Парень пропал в ночь со 2 на 3 февраля 2019 года. Вместе с компанией друзей они отмечали свадьбу в поселке Восток (под Кушвой). Около двух часов ночи 22-летний молодой человек отправился пешком домой до поселка Баранчинского, расстояние составляет 18–20 километров. С тех пор местонахождение Антона неизвестно. Его очень ждут дома родители и друзья. Отец пропавшего рассказывал, что в ту ночь сын звонил домой.

— Он был не пьян и вполне адекватен. Такси ехали в поселок неохотно, так как это окраина, поэтому Антон пошел пешком. На улице было холоднее -30 градусов. По дороге, которой двигался Антон, он мог выйти на железнодорожную станцию Гороблагодатская. С нее уехать гораздо проще, чем с того района, где отмечали свадьбу, — говорил отец. — В Кушве сына останавливали сотрудники ДПС. Они составили протокол за нарушение правил дорожного движения из-за того, что он шел не по той стороне дороги, и отпустили.

Парень был на свадьбе друзей в 20 километрах от дома

Близкие говорят, что парень хорошо учился в школе и занимался легкой атлетикой. Антон окончил с красным дипломом Баранчинский электромеханический техникум, отслужил в 64-й мотострелковой бригаде в Хабаровском крае. После армии он трудился на Баранчинском электромеханическом заводе оператором станков.

Семен Лейман


31-летний Семен работал в курортном комплексе «Самоцветы» в Алапаевске. Со 2 июля 2019 года он не появлялся в месте проживания. Родные говорят, что парень никуда не собирался уезжать, планов на это не было. Сам он жил в Богдановиче. Сестра Семена с момента пропажи не получала от него вестей.

Семёна разыскивает сестра

По данным МВД, молодой человек родился в Казахстане, в день исчезновения при себе документов и денег не имел. В полицейской сводке указано, что Семен злоупотреблял спиртным. Среди особых примет указан шрам от операции около 10 сантиметров на левой стороне груди.

Артем Ведерников


Информации о пропаже 18-летнего Артема из Каменска-Уральского совсем мало. 8 июля 2019 года около 15:00 парень вышел из дома, сказал, что пойдет погулять и вернется не поздно. С тех пор его местонахождение неизвестно.

В момент пропажи Артему было 18 лет
Парень ушел на прогулку в июле 2019-го и не вернулся

Игорь Байрамалов


Игорь родился в Каменске-Уральском, но проживал в Екатеринбурге. Парень работал в автомастерской. В сентябре 2019 года 31-летний уралец перестал выходить на связь с близкими. Его разыскивают сестра и мама. Особые приметы: тату на правой руке и шрам на лбу.

Артем работал в автомастерской в Екатеринбурге

Антон Печеркин


27 декабря 2019 года в 19:40 Антон ушел с предновогодней дискотеки для учеников и выпускников школы № 16 в селе Новоалексеевском (под Первоуральском). В тот момент 18-летний парень уже жил в Екатеринбурге. Антон пошел на железнодорожную станцию, но до дома так и не добрался.

Антон направлялся из Новоалексеевского в Екатеринбург

У парня с собой был iPhonе 5S. Среди особых примет: у Антона была серьга в левом ухе в виде креста и шрам на левой брови.

В момент пропажи Антону было 18 лет

Денис Гараев


22 июля 2020-го 34-летний Денис был в Нижнем Тагиле, в больнице. Его перевели в екатеринбургский реабилитационный центр. Оттуда молодой человек ушел сам, добровольно. С 26 июля родня не имеет никаких сведений о пропавшем. Вестей от него до сих пор ждет бабушка.

Денис ушел из больницы и перестал выходить на связь

Семен Бабурин


Семен проживал в закрытом городе Новоуральске. Вернувшись домой 26 июня 2020 года, родные его не нашли, а до этого не могли дозвониться. Телефон 18-летний парень оставил дома. Через проходную города он пройти не мог. Дома Сему ждет мама, его разыскивают однокурсники и преподаватели.

Юрий Беляков


12 сентября 2020 года 21-летний екатеринбуржец просто ушел из дома и не вернулся. Его полтора года ищут мама и брат. Знакомые говорят, что парень жил на Вторчермете. Многие бывшие одноклассники положительно отзываются о парне.

О том, как и почему пропал Юрий, практически ничего не известно

Алексей Драндин


Алексею в момент пропажи было 27 лет, он проживал в Екатеринбурге. 29 ноября 2020-го молодой человек должен был прийти в гости к маме, но так и не появился и перестал отвечать на звонки. По сегодняшний день мама не получала от него вестей.

Мама до сих пор ждет вестей от Алексея

Лев Семухин


25-летний Лев Семухин пропал в Екатеринбурге 14 сентября прошлого года. В 17:30 он сказал своей девушке, что ушел на встречу. Уже через полчаса парень перестал отвечать на звонки и сообщения. Никто не знает, куда он пошел и с кем встречался.

Перед пропажей Лев ни с кем не ссорился

Волонтеры пояснили, что за время поисков не было ни одного свидетеля, который бы видел Льва. Молодого человека искали с собаками, в том числе прочесывали Шарташский лесопарк. В момент пропажи специалисты проверяли все камеры наблюдения и на записях его не нашли.

Парень собирался с кем-то встретиться и исчез

— Никаких проблем в семье не было, он ни с кем не ссорился, и в целом у них очень теплые отношения. В квартире он живет с девушкой. Дома остались карточки, деньги, документы и даже телефон. Он бы просто так не уехал. Лев вообще не пьет, ответственный парень, — отмечала в беседе с E1.RU подруга семьи.

Ранее мы публиковали истории пяти пропавших на Урале девушек. Читайте также инструкцию E1.RU о том, что делать, если пропал ваш близкий человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления