E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Сигнализация работает, но машины не могут выехать»: в Екатеринбурге эвакуировали Veer Mall

«Сигнализация работает, но машины не могут выехать»: в Екатеринбурге эвакуировали Veer Mall

На место происшествия приехала Росгвардия

Водители не могут выехать

Сегодня в Екатеринбурге эвакуировали Veer Mall на Эльмаше. Как рассказал читатель E1.RU Павел, уже более 20 минут по громкой связи объявляют о том, что идет эвакуация ТРЦ.

— На парковке — пробка, все пытаются выехать, — рассказал Павел. — Приехал экипаж Росгвардии, не как обычно спокойно шли, а бегом.

— Нахожусь сейчас в ТЦ Veer Mall, — говорит читатель E1.RU Петр. — Сработала сигнализация, повторяется объявление: «Чрезвычайная ситуация! Всем немедленно покинуть здание!» Внутри немного пахло дымом. Люди вышли из ТЦ быстро, магазины закрылись. Но на парковке всё стоит! Ни один автомобиль не может выехать! Сигнализация так и работает, а люди с авто не могут покинуть здание. Если возгорание было бы на парковке рядом, сгорели бы все. Очень глупо и обидно, что такое происходит в новом торговом центре, где эвакуация должна происходить очень быстро.

— Сообщений о пожаре или задымлении в Veer Mall не поступало, — сообщили в пресс-службе МЧС.

Еще один читатель E1.RU сообщил о том, что эвакуация была в аутлет-центре в Солнечном. На дороге его автомобиль развернули сотрудники ГИБДД.

4 марта в Екатеринбурге снова эвакуировали школу на улице Короленко. Похожая ситуация произошла 1 марта — тогда «заминировали» детские сады и одну школу. А в начале года по городу прокатилась целая волна ложных сообщений о минировании. Аноним периодически срывал уроки в школах. Позднее он был задержан, им оказался подросток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления