E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Массовое минирование школ В Екатеринбурге арестовали лжеминера, который массово терроризировал школы. Им оказался подросток

В Екатеринбурге арестовали лжеминера, который массово терроризировал школы. Им оказался подросток

Ранее власти говорили, что сообщения поступали из иностранных государств

Сообщения о минировании получили больше 150 школ Екатеринбурга

Силовки нашли организатора массовой волны лжеминирований школ Екатеринбурга. 12 и 17 января почти во все образовательные учреждения города поступили сообщения о заложенных бомбах. Школьников эвакуировали, но после обследования зданий ничего не нашли. 4 февраля правоохранители задержали гимназиста, которого обвиняют в организации этого преступления. Об этом E1.RU сообщил источник в силовых ведомствах.

— Парень совсем неглупый, разобрался с кодировкой. Рассчитывал раскрутиться и денег на этом заработать, — отметил источник.

В задержании участвовали сотрудники УМВД по Екатеринбургу и представители областного УФСБ. Официально в полиции пока не комментируют инцидент. Теперь школьнику грозит штраф до 700 тысяч рублей либо лишение свободы до пяти лет. Подробно о наказании для лжеминеров рассказывал юрист.

После волны «минирований» глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявлял, что к инциденту причастны зарубежные силы. Сами школьники обрадовались массовой эвакуации. Ранее в ФСБ сообщали, что проводят проверку по каждому сообщению о минировании школы.

В январе силовики задержали лицеиста из Камышлова, который «минировал» школы по всему СНГ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления