E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Блогер-пожарный показал, как спасатели выносили людей из ЦК «Урал»

Блогер-пожарный показал, как спасатели выносили людей из ЦК «Урал»

«Пострадавших» передавали сотрудникам скорой помощи

Все «пострадавшие» были найдены и спасены

14 марта к центру культуры «Урал» на Студенческой съехалось много пожарной техники. По словам очевидцев, из здания выносили пострадавших. Позже выяснилось, что это — учения и пострадавшие — подготовленные сотрудники, которые просто играют прописанные роли. Блогер-пожарный на своем канале YouTube показал, как это было.

По легенде учений, возгорание произошло в подсобном помещении сцены, в скором времени пламя охватило всю сцену, а здание заполнил едкий дым. Когда сработала автоматическая система оповещения, ЦК «Урал» покинули 30 человек. Но 11 человек оказались отрезаны от путей эвакуации. Их и нужно было «спасать» сотрудникам МЧС.

— Прибывшие пожарно-спасательные подразделения незамедлительно приступили к поиску и спасению людей, — рассказал блогер-пожарный. — Действовать пришлось в непригодной для дыхания среде, использовали дыхательные аппараты. Всего на пожаре были задействованы 7 звеньев газодымозащитной службы. «Пострадавшие» были переданы медикам для оказания помощи, спасенным помощь оказали психологи МЧС России. Очаг условного пожара был найден, локализован на площади 300 кв. м, а затем полностью потушен. Всего в учениях были задействованы 45 человек личного состава, 14 единиц спецтехники.

Все «пострадавшие» были найдены и спасены.

Прошлой осенью пожарные показывали, как отработали сообщение о возгорании на Центральном стадионе. Сотрудники МЧС выложили в паблике «Пожарный BRZ» видео, на котором показали, как ехали на этот пожар и как осматривали территорию стадиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления