E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Момент ДТП в центре Екатеринбурга, где BMW разбил такси с пассажирами, попал на запись видеорегистратора

Момент ДТП в центре Екатеринбурга, где BMW разбил такси с пассажирами, попал на запись видеорегистратора

На видео видно, на какой сигнал светофора проезжали водители

Таксист на KIA Rio поворачивал на мигающий зеленый

В центре Екатеринбурга ночью 20 марта две легковые машины не поделили перекресток улиц Малышева и 8 Марта. BMW на полном ходу врезался в такси KIA Rio. Таксист поворачивал с улицы 8 Марта на Малышева на мигающий зеленый. Момент ДТП попал на запись видеорегистратора.

Случившееся прокомментировал автоэксперт Дмитрий Ларионов:

— Это довольно классическая ситуация, когда один поворачивает налево на разрешающий сигнал светофора, а другой «опоздун» едет на желтый. Есть такая «секта свидетелей пункта 6.14 ПДД», которая говорит, что в некоторых случаях на желтый свет можно проезжать перекресток. Так вот, в данном случае водитель имел техническую возможность остановиться и обязан был это сделать. Но, поскольку он этого не сделал, он является виновником. Но частично есть виновность и у водителя такси, потому что он должен был видеть опасность для движения. Водитель BMW ему даже помигал, но таксист то ли не видел... но в любом случае не замедлил ход. Если дойдет до суда, частичная виновность может быть признана за водителем такси. Но основной виновник, конечно, водитель BMW, который ехал на запрещающий сигнал светофора.

Ранее в ГИБДД сообщили, что, по предварительной информации, водитель автомобиля BMW 530i, двигаясь по улице 8 Марта со стороны Радищева в сторону проспекта Ленина, при пересечении перекрестка улиц Малышева — 8 Марта на запрещающий сигнал светофора допустил столкновение с автомобилем KIA Rio.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления