ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
20 мар 2022 в 20:42

таксист на моргающий зелёный, так Бэка, то же на моргающий зелёный! никого не оправдываю, заморгал зелёный, останавливайся!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2022 в 21:30

Замерил время (как мог):
после начала мигания зелёного до въезда бэхи на перекрёсток (граница определяется не точно) у меня получилось около 3-3,5 секунд.

Сможет ли бэха доказать записью своего регистратора, что въезжала на перекрёсток на мигающий зелёный ? Сомневаюсь. 😎

20 мар 2022 в 22:34

И это водитель такси? Кто его вообще допустил до пассажирских перевозок?

21 мар 2022 в 00:47

насколько видно по записи - бэха без фар ехала?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2022 в 20:55

а я увидел, как на Бэхе загорелся дальний только в момент приближения. фары до момента будто были выключены

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2022 в 20:54

Убедительно прошу экспертов форума:
пожалуйста ткните носом в "мигающий зелёный". Где вы его увидели ?

(когда такси въезжает на перекрёсток зелёный просто ГОРИТ.
в дальнейшей светомузыке на видео я разобраться пока не в состоянии)

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2022 в 20:49

Качество записи поражает.
Какой сигнал светофора горел бэхе в момент въезда на перекрёсток - мне из видео НЕ ясно. Впрочем - я и не эксперт. Простительно.
Оказывается бэха даже фарами поморгала для предотвращения дтп. Но ехала ли она с ближним светом ?

По поводу виновности у меня глубокое имхо - жёлтый свет НЕ для поворачивающего (даже если он и был в этом случае). Его задача - пропустить всех и только тогда завершать манёвр. Соответственно: МНЕ бы хотелось, чтобы виновными признавали "торопыг" создающих и реализующих аварийные ситуации. Кстати действия таксиста мне совсем непонятны - он подставился умышленно что-ли ?

Каковой будет практика в судах - понаблюдаем и будем делать соответствующие выводы.

(если таранить машины въезжающие "на жёлтый" станет нормой - я лично изменю и своё отношение к "жёлтому исключению" проезда перекрёстка)

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
20 мар 2022 в 20:43

Ни на чей стороне, но...
"Водитель BMW ему даже помигал, но таксист то ли не видел..."
Я этого водителя БэМэВэ заметил когда он только "помигал"(может из-за плохого качества)... Не понимаю этих "мамкиных умников", которые в тёмное время суток на габаритах ездят.

ОТВЕТИТЬ

ларри - онов такой "эксперт" что бе его - "никакк!"😂

Запретить мигающие зелёные и жёлтые, ограничить скорость, как в городе Париже до сорока километров в час!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2022 в 22:05

Классика водятлов. На БМВ король дорог, в такси - пофигист по призванию.

20 мар 2022 в 21:09

запомните навсегда, особенно, кто пишет таксист, это водитель, который везет тело из точки А в точку Б, хотя не факт, точка Б бывает разной

20 мар 2022 в 21:16

исходя из этого можно всех называть, не только блохерами, но и корендоблохерами

20 мар 2022 в 21:18

почтальоны, почтальеншами

зачем он мигал? надо же светить немигая когда гонишь. вот киа и поверил что его пропускают.

Гость
20 мар 2022 в 20:58

Лазарь моргать фарами научился, молодец!

ОТВЕТИТЬ
Максим
20 мар 2022 в 22:19

Вина таксиста однозначно будет признана, стандартный случай, оба на мигающий таксист маневрирует его и вина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2022 в 21:41

не надо по городу через перекрестки 60+20 гонять, и ускоряться, когда зеленый заморгал.
Права долой. На перекрестках в городе вообще надо ограничение сделать 50, и никаких +20 нештрафунмый порог.

ОТВЕТИТЬ
Умею считать
20 мар 2022 в 21:11

К судебной автотехнике это не пришить, но таксит видел БМВ. За секнду до пересечения траектории немца, таксист решился перестраховаться и дал руля правее. Ну а затем, скорее всего, увидев уже желтеющий сигнал светофора, решился на завершение маневра... Нарушение 10.1, так сказать.

"Командир немецкой машины" тоже лишний раз спалился: с моменты включения дальнего света фар стоит рассчитывать тормозной путь. Не остановочный, а именно тормозной. Ибо время реакции водителя при обнаружении опасности уже прошло, раз начал моргать дальним. Так что, работа эксперта автотехника сводится к почти элементарным расчетам. И увы... один из водителей (интрига) оказывается явно в проигрышном положении по всем параметрам. Обоюдка тут возможна, но уж точно не 50/50. Самый плохой вариант для таксиста - 20% вины, если уважаемый суд, не напридумывает что-то технически не обоснованного.😎

Фото пользователя
21 мар 2022 в 04:21

А хотя..... Бэха то не права

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообщество
20 мар 2022 в 20:41

На встречке ещё и моргнул вроде, типо пропускает

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2022 в 21:20

ох уж этот эксперт. вина таксиста однозначна. при пороте надо пропускать машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2022 в 20:44

ВОЗВРАЩЕНИЕ К ИСТОКАМ ЩА СВОЮ СРАНУЮ БИТУЮ ЛАСТОЧКУ ПРОДАСТ И КУПИТ УАЗ 70-Х ГОДОВ И БУДЕТ ЕЗДИТЬ НОРМАЛЬНО !

Гостья
20 мар 2022 в 21:04

По моему мнению, при повороте налево - пропусти всех летящих и закончи манёвр, кому ты что докажешь, когда ты прав, но мёртвый

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2022 в 21:59

> Если дойдет до суда, частичная виновность может быть признана за водителем такси

В ДТП с пострадавшими не может быть никакой частичной вины. Виновником всегда признаётся тот, кто нарушил ПДД и на кого составлен протокол. В данном случае это слепошарый бэховод.

20 мар 2022 в 20:32

Так вот, в данном случае водитель имел техническую возможность остановиться и обязан был это сделать. Но, поскольку он этого не сделал, он является виновником.

Так и так всем было понятно, что на рио имел все возможности избежать ДТП, т.к. его скорость была минимальной, но он этого не сделал.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2022 в 20:57

В современной психиатрии появилось несколько новых диагнозов: бмв головного мозга, инфинутость, лаборджиность, уазально-вазальная зависимость, джипор прямой выхлопной кишки, бентли-бунтли-бантли, и, конечно, май зер ер ратим, ашарга кирик)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2022 в 20:50

Что за экЗперт?как две машины находятся на одном перекрестке И при этом одна на зелёный, а другая на жёлтый?!?
Кто-то из них на машине времени?

ОТВЕТИТЬ
arp
20 мар 2022 в 21:54

Помню, 25 лет назад,, на трассе, за Пермью, слегка гололед, еду 100, никого не трогаю))), вижу - грузовик-вахтовка вылезает со второстепенной, сигналить - не услышит) - моргаю ему дважды дальним, типа - стой! Но он рванул еще резвее, пришлось уходить далеко на встречку, запомнил его круглые глаза, когда поравнялся))) После этого дальний уже четверть века использую как разрешение, ибо он так и воспринимается. Что в новости и произошло.

ОТВЕТИТЬ
ZED
21 мар 2022 в 08:25

По мне так водитель на бэхе моргнул типа "пропусти"!..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2022 в 04:19

Бэховод ему моргает дальним, типа уйди я прохожу перекрёсток, нет же таксерик вылез, дак убедись что бэха встала.

Гость
20 мар 2022 в 21:47

А нельзя на проблемных перекрёстках стрелку организовать?

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
20 мар 2022 в 23:46

Качество видео - блюрей

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2022 в 21:02

Бэха права, а таксист должен был при повороте пропустить встречку.

ОТВЕТИТЬ
Дрон
20 мар 2022 в 20:45

Не зря говорят бмв это диагноз, а такие маргальщики вообще думают что переключение света фар даёт им право в приоритете как включение маяка

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2022 в 22:33

А я думала если мигают, значит пропускают🤔 или это смотря как мигают?

бвм рулит
20 мар 2022 в 23:29

таксиста под суд
дать срок и дать возможность оплатить ущерб пострадавшим

Гость
21 мар 2022 в 01:17

а с чего вы все взяли,что бмв на желтый ехал ? Вы знаете как работает там светофор? Может там красный уже горел

Гость
21 мар 2022 в 06:43

Обоюдку обоим влепить!

Гость
21 мар 2022 в 06:53

чем круче и больше машина тем меньше правил

Гость
21 мар 2022 в 13:03

А никто не увидел что беха ехала изначально без ближнего, она из потока появилась темная с ДХО.

Гость
24 мар 2022 в 14:48

Для того ,что обсуждать ситуацию посмотрите видео с камер видеонаблюдения на перекрёстке

Гость
20 мар 2022 в 21:06

Без эксперда ясно шо таксист накосяпорил.

21 мар 2022 в 00:26

BMW прав и не…..

Гость
20 мар 2022 в 21:40

В домбабве люди гибнут, они какие-то ДТП на главной пишут

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2022 в 21:14

Мазератти была очень смелой,
Зажигала под двести, и больше.
Неожиданно вдруг попала,
В Екб, где вазы гоняют быстрее...
Газанула, помчалась, застряла...
Успокойся, дитя, уралмаш не допустит, чтоб трактор кирюша уступил тебе первое место, отдыхай!!! Ламборджини он вытащит, и тогда, мы займёмся тобой, может быть... Если есть ещё место (на штраф стоянке)

Новости РЎРњР?2