E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия фоторепортаж Убытки на десятки миллионов: стало известно, какие машины сгорели при большом пожаре в Екатеринбурге

Убытки на десятки миллионов: стало известно, какие машины сгорели при большом пожаре в Екатеринбурге

Полыхал огромный ангар, в котором находилась дорогая строительная техника

Спасатели укрывались за стенами и кровлей ангара, чтобы защититься от возможных взрывов

В огне сильного пожара на территории Северо-Шабровского карьера в Екатеринбурге сгорели 8 строительных машин. Они стояли в ангаре, и шансов спасти их не было: когда пожарные приехали, огонь был уже слишком сильный.

Спасатели получили сигнал о возгорании в 19 часов 6 минут 22 марта. Посмотрите, как они боролись с огнем.

Сгорело два самосвала Scania, два фронтальных погрузчика, два трактора и два уазика. Спасателям было тяжело понять, что и где горело, потому что вся территория карьера была окутана густым дымом, сообщают «Ночные новости».

На месте пожара была очень плохая видимость из-за дыма

Будка охраны находилась на расстоянии пятисот метров от горевшего ангара. Данных о пострадавших у МЧС нет. Техника, которая стояла снаружи, уцелела. У машин в ангаре не было шансов на спасение.

Этому грузовику повезло
Этот экскаватор «переночевал» под открытым небом, на свое счастье

Там было много ремонтной техники, взрывались баллоны и топливные баки. Спасатели работали из укрытия. Они вскрывали ангар, создавали защиту и тушили пламя.

В ангаре ремонтировали технику
Пожар уничтожил содержимое гаража

Причина пожара пока неизвестна. Площадь возгорания, по данным МЧС, составила 900 квадратных метров. Пожару присвоили второй номер сложности.

— Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения в ходе разведки установили, что
горит строительная техника в ангаре. Тушение пожара осложняется плотным задымлением, угрозой взрыва газовых баллонов внутри здания и удаленностью водоисточника на 1,7 км от места пожара. Благодаря слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений в 20:16 удалось локализовать пожар на площади 900 кв. м пожарные принимают все меры для ликвидации открытого горения, — сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.

В огне пропали два грузовика
После такого пожара о восстановлении техники можно забыть

Все конструкции ангара обрушились. В причинах возгорания будут разбираться дознаватели.

Добычу в карьере ведет ООО ПК «Уралщебень». По данным «Контур.Фокус», эта компания принадлежит Вячеславу Иванову, он ее директор и единственный учредитель. Финансовые показатели компании росли с 2017 года. По итогам 2020-го выручка составила 492 миллиона рублей. Тогда же компания впервые показала прибыль в 45 миллионов рублей.

Вячеслав Иванов также является участником еще 10 компаний, в том числе ему принадлежит половина Шитовского гранитного карьера, который находится рядом с озером Шарташ, торговый дом «Восток» и компания «Юг», которые занимаются оптовой торговлей строительными материалами.

Если вы стали очевидцем пожара, или знаете, как он начался, сообщите нам!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления