E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине «Жизнь оборвалась в 22 года». В Екатеринбург привезли погибшего на Украине солдата

«Жизнь оборвалась в 22 года». В Екатеринбург привезли погибшего на Украине солдата

Алексея Авдюкова похоронят 24 марта

Алексей Авдюков погиб в Черниговской области 16 марта

В Екатеринбург доставили тело погибшего на Украине солдата — Алексею Авдюкову было 22 года. Судя по данным свидетельства о смерти, военный был убит в Черниговской области.

Алексей родился в селе Клевакинском Свердловской области, учился в Екатеринбурге в 45-й гимназии. В юности парень увлекался стрельбой из лука, был активным. Окончив школу, Алексей поступил в УрГЮИ. Но после второго курса пошел служить — он попал в воинскую часть Росгвардии.

— После срочки Леша решил продолжить службу и заключил контракт, стал военным в мотострелковой бригаде в Екатеринбурге. Работа ему очень нравилась, — рассказали E1.RU близкие Алексея. — Он мечтал быть военным. Жизнь так распорядилась, что после масштабных учений в феврале 2022 года он участвовал в специальной операции на Украине. Так оборвалась его жизнь в 22 года.

Алексей погиб 16 марта. Сегодня его тело доставили в Екатеринбург, семья опознала его. Прощание и похороны Алексея Авдюкова пройдут 24 марта.

— Я долгое время была старостой класса. Леша участвовал в школьных мероприятиях, окончил школу с золотой медалью. Всегда много шутил и улыбался, — рассказала подруга Алексея Виктория.

— Алексей был очень добрым, отзывчивым, честным парнем. Всегда мог приободрить и поддержать в трудный момент. Настоящий мужчина, друг и защитник, — говорят его друзья.

Редакция E1.RU приносит искренние соболезнования семье и близким Алексея Авдюкова.

Ранее сообщалось о гибели спецназовца Владимира Голубцова из Нижнего Тагила. Близкие погибшего 21-летнего танкиста Евгения Черкасова рассказывали о том, как он жил до спецоперации. Читайте также монолог матери Евгения Дудина — солдата из Кировграда, убитого на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления