E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Водителя, который в нетрезвом состоянии сбил мальчика на улице Пехотинцев, уже наказывали за пьяную езду

Водителя, который в нетрезвом состоянии сбил мальчика на улице Пехотинцев, уже наказывали за пьяную езду

Теперь ему грозит уголовная ответственность

Мужчине грозит уже уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ

В Екатеринбурге вечером 7 апреля возле дома № 7 на улице Пехотинцев водитель «одиннадцатой» сбил ребенка на пешеходном переходе. ДТП произошло около 19:00. В отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу уточнили, что пострадавшему мальчику восемь лет.

— По предварительной информации, водитель «одиннадцатой», двигаясь по улице Пехотинцев в сторону улицы Бебеля, при проезде регулируемого пешеходного перехода допустил наезд на пешехода, — рассказали в ГИБДД. — Сотрудники полиции установили, что за рулем был 28-летний мужчина, житель Екатеринбурга, имеющий стаж управления транспортными средствами 7 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 8 раз.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что в момент ДТП водитель был не пристегнут и пьян, медосвидетельствование установило состояние алкогольного опьянения — 0.82 мг/л в выдыхаемом воздухе. Мужчину отстранили от управления автомобилем. Его уже привлекали к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за повторное нарушение мужчине грозит уже уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.

Мужчина рассказал, что, когда он проезжал перекресток, неожиданного перед автомобилем вышел ребенок. Он принял меры к экстренному торможению, но наезда избежать не удалось. Ранее мы рассказывали, что, сбив мальчика, водитель остановился не сразу, а проехал еще 10–15 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления