E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия В школе на ВИЗе у учеников дважды за неделю нашли пистолеты, которые выглядели как настоящие

В школе на ВИЗе у учеников дважды за неделю нашли пистолеты, которые выглядели как настоящие

Родители переживают, что в здание смогут пронести и боевое оружие

Родители учеников теперь переживают, что в школу смогут пронести и настоящее оружие

В школе № 1 на Верх-Исетском бульваре дважды за неделю у детей нашли предметы, похожие на пистолет. Инциденты произошли 6 и 11 апреля.

— 6 апреля полиция приезжала — какие-то парни взорвали петарды в унитазе, а у одного из них потом пистолет нашли. Несколько дней спустя еще один ученик принес что-то похожее на пистолет. Была версия, что это страйкбольные пистолеты, потом стали говорить, что просто игрушечные пластиковые, — рассказала E1.RU мама одного из учеников школы. — Рамок никаких нет. Получается, дети могут спокойно приносить оружие в школу. Это мне совсем не нравится.

В департаменте образования города информацию об инцидентах не комментируют, но в полиции E1.RU подтвердили, что в один из дней ученики в школьном туалете фотографировались с пистолетом. Он оказался игрушечным.

— 11 апреля в отдел полиции № 9 поступило сообщение от руководства одной из школ, расположенных в Верх-Исетском районе. Представители учебной организации сообщили, что на странице ученика данной школы в соцсети размещена фотография, на которой он изображен с предметом, похожим на пистолет. В ходе проведенной проверки было установлено, что один из учеников девятого класса принес из дома игрушечный пистолет, который показал своему однокласснику. Одноклассник сфотографировался с пистолетом и разместил фото в социальной сети. При этом школьники каких-либо угроз никому не высказывали, иных противоправных действий не совершали. Оба учащихся на учете в полиции не состоят, — прокомментировали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

С мальчиками и их родителями провели беседу, в школе продолжается проверка.

Ранее мы рассказывали, что в школах Екатеринбурга установили прослушку, чтобы отслеживать опасные слова и звуки. Подробнее об инновации читайте в этом материале. А как в большинстве школ сейчас устроена система охраны и безопасности, мы рассказывали в нашем обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления