E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия Пытался ударить креслом и махал топором: в МВД рассказали подробности штурма общежития на Сортировке

Пытался ударить креслом и махал топором: в МВД рассказали подробности штурма общежития на Сортировке

Мужчину привлекали к ответственности за незаконный оборот и употребление наркотических веществ

Полицейский проник в комнату через окно

Сегодня, 14 апреля, днем на Сортировке полицейским пришлось штурмом брать общежитие из-за жильца, который устроил дебош. Мы публиковали видео, как полицейские проникали в помещение через окно. В МВД рассказали подробности случившегося.

— Наряд ППСП УМВД России по Екатеринбургу выехал на сообщение о том, что в одном из многоквартирных домов на улице Надеждинской жилец выбивает стекла в окнах своей квартиры, оттуда доносятся шум и крики, — говорят в полиции. — Дверь полицейским не открыли, поэтому один из сотрудников принял решение забраться на второй этаж по газовой трубе и войти в разбитое окно.

Внутри был мужчина, который вел себя неадекватно: он попытался ударить полицейского креслом, а потом начал размахивать топором. Когда металлическая часть топора слетела с топорища, хозяин квартиры вооружился канцелярским ножом и осколком стекла, пытался напасть на полицейского. Даже перцовый газ не подействовал на дебошира, поэтому полицейскому ничего не оставалось, как применить табельное оружие.

Полицейский выстрелил мужчине в ногу, после этого фигуранта задержали и доставили в больницу. Как выяснили сотрудники органов внутренних дел, ранее он был судим, а также неоднократно привлекался к административной ответственности за незаконный оборот и употребление без назначения врача наркотических средств и психотропных веществ.

— Предварительно установлено, что применение сотрудником полиции оружия является правомерным. Проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, по ее итогам будет принято процессуальное решение, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления