E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге поймали похитителя колес с элитного автомобиля Audi Q7

В Екатеринбурге поймали похитителя колес с элитного автомобиля Audi Q7

Стоимость четырех дисков с шинами оценили в 300 тысяч рублей

Колесный вор признался полицейским в содеянном

В Екатеринбурге поймали похитителя колес с элитного автомобиля Audi Q7, который припарковали во дворе дома на улице Вакина в Нижне-Исетском микрорайоне. Стоимость пропажи 29-летний хозяин машины оценил в 300 тысяч рублей.

В ходе оперативного розыска сотрудники отдела полиции № 13 вместе с коллегами из городского УМВД нашли вора. Им оказался 41-летний местный житель, ранее судимый за кражу, незаконный оборот наркотиков и самоуправство.

— Он был задержан и доставлен в дежурную часть для разбирательства, — сообщили в пресс-службе городской полиции. — Мужчина дал признательные показания. По предварительным данным, он планировал реализовать похищенное третьим лицам за вознаграждение. Похищенные колеса обнаружены и изъяты.

По данному факту следователи полиции возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Мужчине грозит до шести лет колонии. Пока его задержали, при этом решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге автоворы начали похищать с иномарок катализаторы — устройства, предназначенные для очистки вредных выхлопов.

Обратите внимание на рассказы о поимке дерзких автоворов, которые угоняли престижные иномарки. Одного из них оперативники скрутили на улице после долгой слежки. А на улице Московской двое парней полчаса откручивали колеса от Toyota Camry прямо под носом у охраны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления