E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия эксклюзив В уральской колонии для силовиков нашли мертвым бывшего военного, осужденного за педофилию

В уральской колонии для силовиков нашли мертвым бывшего военного, осужденного за педофилию

Это уже второй случай в ИК-13 за месяц

Признаков криминальной смерти обнаружено не было

В знаменитой уральской колонии для силовиков ИК-13, расположенной в Нижнем Тагиле, 13 апреля при обходе нашли мертвым 51-летнего осужденного азербайджанца — бывшего военного. Об этом E1.RU рассказал источник в силовых структурах.

— Это был бывший военный, этнический азербайджанец, сидел за насильственные действия сексуального характера с несовершеннолетним (ст. 132 УК РФ). Срок ему оставалось мотать еще очень долго, — сообщил наш собеседник.

В ГУФСИН по Свердловской области подтвердили эту информацию и рассказали, что признаков криминальной смерти нет.

— 13 апреля в ИК-13 Нижнего Тагила в камере помещения следственного изолятора обнаружен без признаков жизни гражданин Т. 1971 года рождения, осужденный за насильственные действия сексуального характера, — сообщил начальник пресс-службы Свердловского ГУФСИН Александр Левченко. — На место происшествия прибыли медицинские работники учреждения, однако реанимационные мероприятия не принесли положительного результата. Дежурный врач констатировал смерть осужденного.

По его словам, признаков насильственной смерти у Т. не обнаружено, предварительная причина случившегося — суицид.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего в исправительную колонию прибыли сотрудники ГУФСИН Свердловской области, надзорных и следственных органов. Проводится проверка.

ИК-13, также известная как «Красная утка», — одна из самых густонаселенных колоний, в ней содержится единовременно более тысячи заключенных. Ранее мы рассказывали, как месяц назад там нашли мертвым экс-полицейского из Чечни, он был злостным нарушителем режима. Как звали погибшего и за что он сидел — мы рассказывали тут. После этого случая руководителя колонии попросили уйти на пенсию.

Почитайте про полицейского — сексуального маньяка, который отбывает последние месяцы в этой же колонии и скоро выйдет на свободу. Также мы писали про покончившего с собой 70-летнего экс-депутата, осужденного за развратные действия над школьницей на 18 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления