E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге двухлетний малыш выпал из окна, пока его мать была в гостях у подруги

В Екатеринбурге двухлетний малыш выпал из окна, пока его мать была в гостях у подруги

Ребенок получил тяжелейшие травмы

На Мурзинской из окна выпал ребенок

В Кировском районе на улице Мурзинской из окна выпал двухлетний ребенок. Малыша доставили в больницу с многочисленными травмами.

— Мальчик выпал из окна квартиры на втором этаже, где проживал со своей матерью и старшим братом. По имеющейся информации, в момент происшествия мама отлучилась из дома, отправившись к своей знакомой. Приглядывать за малышом она оставила старшего сына, которому исполнилось 10 лет, — рассказали в полиции Екатеринбурга.

Школьник рассказал, что его младший брат играл в комнате, пока он сам находился на кухне. Однако, вернувшись, он не обнаружил ребенка, но увидел открытое окно и услышал крики на улице. Оказалось, что малыш забрался на подоконник и, не удержавшись, выпал наружу. При падении он получил тяжелую черепно-мозговую травму, множественные переломы свода и основания черепа, перелом нескольких ребер, а также компрессионный перелом позвоночника.

Мать пострадавшего малыша привлекли к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

— Пожалуй, для родителя никакое наказание не сравнится с потерей здоровья или гибелью ребенка. Именно поэтому мы вновь предупреждаем граждан, имеющих малолетних детей, о необходимости внимательно следить за ними, — отметили в УМВД Екатеринбурга. — С началом весны и лета в городе традиционно фиксируется увеличение случаев выпадения малолетних детей из окон. Обычно они связаны с тем, что дети опираются на москитную сетку в оконном проеме, которая не выдерживает их веса. Либо же ребенок просто оказывается рядом с открытым окном и по неосторожности выпадает наружу. По каждому подобному случаю полицией проводится тщательная проверка, устанавливаются все детали и причины произошедшего, — подытожили в полиции.

Несколько лет назад в Екатеринбурге случилось настоящее чудо: прохожий поймал ребенка, который свалился с подоконника на восьмом этаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления