E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Отвлекся на пешеходов. На свердловской трассе водитель грузовика погубил человека в аварии

Отвлекся на пешеходов. На свердловской трассе водитель грузовика погубил человека в аварии

Мужчина не уступил дорогу встречной машине и спровоцировал ДТП

Водитель грузовика поворачивал налево на прилегающую территорию и не пропустил легковушку

Утром 21 апреля на дороге под Каменском-Уральским водитель КАМАЗа устроил смертельную аварию. При повороте налево он не пропустил легковушку Hyundai Sonata, которая ехала во встречном направлении.

Виновник ДТП заявил, что не обратил внимания на автомобиль.

— Водитель КАМАЗа пояснил, что двигался со скоростью около 50 километров в час, при совершении маневра поворота снизил скорость и пропускал пешеходов. Всё внимание было сконцентрировано на них, поэтому приближавшуюся со встречного направления автомашину водитель не заметил. Сотрудниками ГИБДД проведено освидетельствование водителя КАМАЗа на состояние опьянения — опьянение не установлено, — сообщили в областной автоинспекции.

В итоге 23-летний водитель Hyundai, который не был пристегнут ремнем безопасности, получил серьезные травмы. Его увезли в реанимацию местной больницы, где он позже скончался от полученных травм.

КАМАЗ вез бытовые отходы на полигон

При этом в Госавтоинспекции напомнили, что непредоставление преимущества в движении транспортному средству является одной из основных причин серьезных, в том числе смертельных ДТП. Водителям необходимо быть предельно внимательными на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления