
Утром 21 апреля на дороге под Каменском-Уральским водитель КАМАЗа устроил смертельную аварию. При повороте налево он не пропустил легковушку Hyundai Sonata, которая ехала во встречном направлении.
Виновник ДТП заявил, что не обратил внимания на автомобиль.
— Водитель КАМАЗа пояснил, что двигался со скоростью около 50 километров в час, при совершении маневра поворота снизил скорость и пропускал пешеходов. Всё внимание было сконцентрировано на них, поэтому приближавшуюся со встречного направления автомашину водитель не заметил. Сотрудниками ГИБДД проведено освидетельствование водителя КАМАЗа на состояние опьянения — опьянение не установлено, — сообщили в областной автоинспекции.
В итоге 23-летний водитель Hyundai, который не был пристегнут ремнем безопасности, получил серьезные травмы. Его увезли в реанимацию местной больницы, где он позже скончался от полученных травм.

При этом в Госавтоинспекции напомнили, что непредоставление преимущества в движении транспортному средству является одной из основных причин серьезных, в том числе смертельных ДТП. Водителям необходимо быть предельно внимательными на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения.
Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев