E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Застряли на 15 часов. Самолет, летевший в Екатеринбург, экстренно сел в Новосибирске

Застряли на 15 часов. Самолет, летевший в Екатеринбург, экстренно сел в Новосибирске

Экипаж заявил о технической неисправности

Неисправный самолет пришлось заменить

Пассажиры самолета, летящего из Кемерова в Екатеринбург, застряли в аэропорту Новосибирска. Самолет вынужденно сел в Толмачёво из-за технической неисправности.

— Около часа ночи по местному времени по причине технической неисправности воздушного судна совершил вынужденную посадку в международном аэропорту Толмачево самолет авиакомпании «РусЛайн», — сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. — Выполнение авиарейса отложено в связи с заменой воздушного судна, вылета ожидает 31 пассажир.

Рейс совершался на самолете Bombardier CRJ200. По некоторым данным, экипаж судна доложил о разгерметизации.

Из Новосибирска в Екатеринбург самолет вылетел только вечером 25 апреля. Людям пришлось ждать больше 15 часов. Редакция обратилась за комментарием в пресс-службу авиакомпании.

Upd. В «РусЛайне» прокомментировали произошедший инцидент.

— 24 апреля воздушное судно авиакомпании «РусЛайн», выполнявшее рейс 7R-7844 Кемерово — Екатеринбург — Москва, ушло на запасной аэродром в г. Новосибирск (Толмачёво) по технической причине — произошло срабатывание сигнализации о возможной разгерметизации кабины. Посадка прошла в штатном режиме. Пассажирам были оказаны услуги согласно ФАП-82, в частности, предоставлено горячее питание и размещение в гостиницу, — сообщили в авиакомпании.

В причинах произошедшего будет разбираться специальная комиссия, ее уже создали.

— Авиакомпания произвела замену воздушного судна, на котором пассажиры вылетели сегодня в 17:00 (местное время) по маршруту Новосибирск — Екатеринбург — Москва и приземлились во Внуково в 18:10 (местное время). По факту события назначена комиссия для установления причин произошедшего и выработки рекомендаций в целях предупреждения подобных неисправностей. «РусЛайн» очень внимательно относится к безопасности полетов и приносит пассажирам искренние извинения за доставленные неудобства.

Если вы летели на этом самолете и можете рассказать, что произошло, свяжитесь с нами!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

А в эти выходные из самолета, летевшего в Екатеринбург, высадили всех пассажиров из-за сообщения о минировании. Мы рассказывали, что грозит телефонным террористам, которые «минируют» школы и другие учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы