E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

штиль.

729мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Стрелял из чужого ружья: что известно о мужчине, напавшем на детский сад в Ульяновской области

26 апреля 2022, 17:01
Гость
Гость
28 апреля 2022, 20:31
У нас в городе муниципальные сады лучше охраняются, чем частные. Мы ходили в Чудо-радугу на Татищева 109А. На ключах от калитки там экономят. Она либо всегда открыта, либо охрана в виде старушки пускает всех подряд. Несколько раз водителя просила съездить за документами или справку отвезти. Он проходил беспрепятственно через весь детский сад и школу и ни разу его никто не спросил кто он и куда идёт! И этот сад один из дорогих в городе. Только деньги берут, а делать ничего не надо отчёт для сада.
Гость
27 апреля 2022, 09:20
почему больные гуляют на свободе????? где работники психушек? почему их не изолируют??? виновны и в министерстве здравоохранения, которые разрешают таким гулять на свободе! и министерство образования тоже виновно, почему не охраняют люди обученные? мы отдаем в садик детей, в котором они ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАЩЕЩЕНЫ!!!! а в результате ..... и виновных как обычно нет!!!!! и детей нет.....
Гость
27 апреля 2022, 11:46
Солдаты нужны на фронт.
Гость
27 апреля 2022, 08:54
Сердце разрывается оттого, что погибли ребятишки!🥵🥵🥵🥵🥵
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2022, 02:22
Имя секретят.. Может и нет никакого "психического" ?
Гость
27 апреля 2022, 00:24
соболезнования родителям. некоторые комментарии просто ужас! как такое можно писать ?!! это горе !!!!
Гость
27 апреля 2022, 00:17
Взял с собой психически больного и пошел пристреливать ружье.
Гость
27 апреля 2022, 09:00
Наверняка эти 2 чела налакались перед этой "пристрелкой"...
Гость
26 апреля 2022, 21:46
Опять татарин или бывший мент?
Гость
26 апреля 2022, 21:45
Психбольных полстраны. А многие из них не лечатся,работают,а люди рядом находящиеся проходят мимо,из-за таких людей страдают в семьях дети. С виду нормальные,а соседи расскажут какие они нормальные...до поры до времени.
Гость
26 апреля 2022, 21:21
Молчат центральные телеканалы
Гость
26 апреля 2022, 21:17
Опять корянной россиянин.
Гость
28 апреля 2022, 13:36
Свою сначала биографию изучите, откуда вы здесь
Гость
26 апреля 2022, 21:17
У психически больного человека должен быть законный представитель, такие пациенты недееспособны, нужно разобраться в ситуации, найти законного представителя, если его не было, то кто-то должен за это ответить
Гость
26 апреля 2022, 21:11
Пристреливать ружье в 700!!! метрах то детского садика?Хозя ствола похоже сам отсталый.
Гость
26 апреля 2022, 22:00
Это поселок. Вы вообще расстояние даже по меркам Екатеринбурга представляете в 700 метров? Это не мало, тем более в поселке
Гость
27 апреля 2022, 10:56
Так-то 200 м от границы населенного пункта разрешено.
Гость
26 апреля 2022, 20:54
Во всех наших садиках либо вообще нет охраны, либо дедушки божий одуванчик сидят! И понятно, на такую зп мало кто пойдет! Но у государства есть задачи поважнее, куда там садики финансировать!
Гость
26 апреля 2022, 19:18
Еще раз говорю, пока врач психдиспансера не будет нести солидарную ответственность за преступления пациентов-это будет продолжаться. Если бы он знал точно, что в случае чего-сядет-ни один бы дурак из стен больницы никогда бы не вышел и подобных преступлении почти не было!
218015403

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2022, 22:12
Алекс, да и ряды депутатов бы были не такие полные. Тех надо тоже проверять.
Гость
26 апреля 2022, 22:21
Полностью согласна с Алексом. Всех психов надо держать с больнице. И их лечащий врач должен нести ответственность за них. Чтобы не гибли дети из- за психов. Когда же уже обратят на это должное внимание.
Гость
26 апреля 2022, 19:09
Весна. Весенние обострения начались. Почему, если человек психически больной и состоит на учёте, не находится в закрытом охраняемом учреждении?
Гость
26 апреля 2022, 19:24
Демократия. Только по его просьбе
Гость
28 апреля 2022, 22:17
Оптимизация . Экономия бюджетных средств. Э-к-о-н-о-м-и-я... Сердце болит от этой экономии, отпускают психов из больницы на все четыре, чтобы деньги на их содержание не расходовать. А жизни человеческие что стоят...
Гость
26 апреля 2022, 19:08
Психически больных необходимо содержать в закрытой лечебнице и агрессивных подвергать лоботомии или эвтаназии, а не вопить про "права" и "карательную психиатрию".
Гость
27 апреля 2022, 04:19
Кого содержать в закрытой лечебнице? Депрессия или бессонница - тоже психические нарушения. А если вы часто проверяете газ или дверной замок - абсессивно-компульсивный синдром. И тот же синдром - если не выходите из дома, не прочитав молитву. Все мы немного психически больны. И рамки нормы условны. А лоботомию на себя примерьте сперва, ибо шизофрения может возникнуть у всех и внезапно. У вас тоже.
Гость
26 апреля 2022, 19:05
Ну так он на митинги не ходил и неправильные сообщения в соцсетях не писал, ментам такие не интересны.
Гость
26 апреля 2022, 19:01
Смертная казнь просто необходима.
267053538

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2022, 20:21
Кому необходима? Он же самоликвидировался! С ней как то больных станет меньше?
Гость
26 апреля 2022, 23:03
А кого казнить? Того кто самоликвидировался? Его тогда и судить нужно будет, чтобы вышку назначить? Или казнить заранее? А как узнать и намерениях? Вы вообще поняли что написали?
Гость
26 апреля 2022, 19:01
А нянечка раненая на крыльце почему тревогу не подняла самая первая? Детишек жалко...
Гость
26 апреля 2022, 18:56
Очень жаль еще толком не поживших детишек.
Гость
26 апреля 2022, 18:55
Комментаторы тут пишут про «шизофрению» , других расстройств не знают . Психопатия много агрессивнее , то есть опаснее , чем шизо. Более того, вы хотите закрыть в дурках подавляющее большинство полит-экономического и эстрадного Бомонда ? ) Шизо -болезнь привилегированного класса , т к люди неординарные .
Гость
26 апреля 2022, 19:22
Потерпевшим, поверьте, от этих познаний не легче
Гость
26 апреля 2022, 18:47
Закройте комментарии
ooooo.1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 апреля 2022, 18:46
бои местного значения...
Гость
26 апреля 2022, 18:46
Родителям мои соболезнования🙏
Гость
26 апреля 2022, 18:38
Ну и о чем статья?? Что у нас пол Страны идиотов так это и без статьи известно!,,
Гость
26 апреля 2022, 18:33
В мог бы это быть теракт? Все остальное про психа и тд можно задним числом замутить . Они умеют . Как бы не месть соседская
Гость
26 апреля 2022, 18:22
Не устаю повторять : все огнестрельное оружие должно быть изьято из гражданского оборота за исключением охотников- промысловиков. Аргументы что и топором убить можно от лукавого. Либерализация лечения и наблюдения психбольных также должна быть незамедлительно свёрнута .
Гость
26 апреля 2022, 18:34
У тебя с головой не в порядке? Зачем неустанно повторяешь одно и то же?
Гость
26 апреля 2022, 19:10
Гость
26 апреля 2022, 18:34
У тебя с головой не в порядке? Зачем неустанно повторяешь одно и то же?
Шизофреник одержимый навязчивой идеей. Они так обычно и проявляются пока совсем кукуха не съедет.
Гость
26 апреля 2022, 19:20
5++!!! Нормальному челу оружие ну совсем ни к чему!
Гость
26 апреля 2022, 18:18
Ждём новый виток хоплофобии и ужесточение для владельцев оружия.
Гость
26 апреля 2022, 18:10
Противоестественно. От такого горя можно сойти с ума.
Гость
26 апреля 2022, 18:03
Ну что, очередные жертвы псибольных людей.... Принудительное лечение таких людей отменили. Никто их не отслеживает, а они продолжают убивать нормальных людей. Крайним сделают участкового...
Гость
26 апреля 2022, 19:20
К сожалению Вы правы!
Гость
26 апреля 2022, 17:59
Чуть ли не в одном предложении: Убийца покончил с собой. Главный подозреваемый - знакомый владельца ружья, с которым они ушли пристреливать его. Так если у вас труп убийцы лежит рядом с жертвами, что-то мешает идентифицировать его? И интересно, как он "покончил с собой"? В голову себе стрельнул из длинноствольного охотничьего ружья? На курок пальцем ноги нажимал? Что мешает идентифицировать, даже если в голову? Охотничьи ружья не оставляют человека без головы после попадания. Как обычно и бывает - так много вопросов и так мало ответов. А если мы сюда ещё и поиск мотива включим (потому что сказки про психическое расстройство у всех подряд уже надоели), то ещё целая гора вопросов. Не сделано ли это опять с целью увеличить общее количество силовиков "для защиты народа" за счёт жизней невинных людей?
25421368

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2022, 18:19
Да, он без головы
Гость
26 апреля 2022, 19:23
Хотели бы увеличить, то увеличили бы. Без всяких провокаций и теорий заговоров. А так тенденция только на сокращение.
38940848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 апреля 2022, 20:39
в других источниках написано, что его опознала мать. Я писала его имя и фамилию, мой комментарий здесь удалили.
Вофка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 апреля 2022, 17:41
эту новость надо НА ГЛАВНОЙ в верху, а не "ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДПУРЕЖДЕНИЕ О ГРОЗЕ"!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
27 апреля 2022, 11:40
Опять из той же нации! Что за народ?
Гость
26 апреля 2022, 17:38
Привет, инклюзивность! "Он хороший, абсолютно добрый. С таким диагнозом люди по определению не бывают агрессивными". Соболезнования родным погибших...
Гость
26 апреля 2022, 21:25
А ты за его доброту перед родителями погибших детей извинение принеси глядя им в глаза!
266067670

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 апреля 2022, 17:21
По данным телеграм-канала Mash, тело настоящего хозяина оружия нашли в лесу в 700 метрах от детского сада. Жена убитого рассказала, что мужчина ушел пристреливать ружье вместе с соседом, которого сейчас и подозревают в нападении на детский сад. По словам уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, предполагаемый убийца состоит на учете как психически больной. Самое то в лесу с психом ружье пристреливать
Гость
26 апреля 2022, 19:14
266067670, так, может, не знал, психбольных, знаете ли, справками не размахивают
parohot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2022, 20:38
Ага, и в 700 метрах от детского сада 😳😳😳
Гость
26 апреля 2022, 17:21
И бог с ними.
Гость
26 апреля 2022, 17:13
а почему это не считают терактом?
Гость
26 апреля 2022, 17:29
Потому что деяние совершено не в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений.
Гость
26 апреля 2022, 19:19
По тому, что дурак.
24626968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 апреля 2022, 17:07
Загрубел я как-то за последние 2 месяца, все тлен и пустота. Котиков не хватает в новостях и лошадок.
274586394

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 апреля 2022, 17:11
слишком много смертей, которые сейчас просто цифры из утренних сводок. Осознание происходящего будет настигать еще не один год...
Гость
26 апреля 2022, 17:06
"ружье зарегистрировано на другого человека, личность которого известна." ну вот и первый подозреваемый
Гость
26 апреля 2022, 17:06
Шизофреников много ходит, раньше их изолировали а теперь всем пофиг, вот и результат!
274586394

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 апреля 2022, 17:18
Вы плохо понимаете термин "шизофрения". Он в себя вбирает огромное количество проявлений, часть из которых абсолютно никакого вреда для окружающих не представляют.
Рыжая пантера

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2022, 17:24
26 апреля 2022, 17:18
Вы плохо понимаете термин "шизофрения". Он в себя вбирает огромное количество проявлений, часть из которых абсолютно никакого вреда для окружающих не представляют.
ну да, наверное про стрелка психиатры думали, что он безобиден. все неадекватные должны быть в дурке
Гость
26 апреля 2022, 17:40
А откуда информация, что он шизофреник? Находиться на учете можно и по другим диагнозам. Те же наркомания/алкоголизм. Но я ставлю на аутизм!
Гость