Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге одиннадцатиклассник развесил по элитной школе угрозы убить всех»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ223
28 апр 2022 в 12:55

Почему когда я готовился к экзаменам, а в моё время ЕГЭ ещё не придумали, такого никто не делал?

Фото пользователя
28 апр 2022 в 12:52

Карьерист какой! В президенты метит!

28 апр 2022 в 13:14

Вообще-то это терриризм. Пусть сдает экзаменты за стенами гимназии
Такое стоит пресекать, а не с психологами беседовать. Если он в олимпиадах побеждал, он что теперь не может быть преступником? Есть состав - изолируйте

Фото пользователя
28 апр 2022 в 13:42

Я пока читал листовку, астигматизм заработал

Чарли
28 апр 2022 в 12:53

Как убьет тогда пишите . Вам же сказали что мальчик хороший .

видимо в этой школе надо слушать гимн ежедневно, по другому проблему не решить

28 апр 2022 в 12:56

По характеристикам типичный психопат. Но пока не убьет кого-нибудь, полиция не почешется

Что то не слышно защитников ребёнка.Как же так то? Мальчик то какой хороший вырос.Перед тем как убить,честно предупреждает!

Фото пользователя
28 апр 2022 в 12:56

Наверное он ядерными ракетами грозил всему свету, но его неправильно поняли партнеры.

28 апр 2022 в 12:53

Крышняк снесло от учебы на убой с первого класса. У детей должно быть детство, а не график 24/7 с детского сада.

Гостья
28 апр 2022 в 12:59

Я бы на месте его матери не была такой беспечной, делая вид, что всё нормально, а сводила сына на курс к психоаналитику. Звонок от мальчика тревожный. Впереди вся жизнь, и если такой уровень внутренней агрессии ко всем, то что ждёт его жену в будущем, мало ли, не угодит она ему, что ждёт его детей? А в ВУЗе потом, когда надо будет сдавать ГОСы и защиту диплома, он «на нервной почве» что натворит? Надо помочь ребёнку обрести внутреннюю гармонию и научиться контролировать свои нервы.

28 апр 2022 в 12:58

Горе от ума не иначе. Не выдержал парень нагрузки

28 апр 2022 в 21:16

Просто родителям надо писать официально заявление в полицию, прокуратуру об угрозе убийством и всё. Если будут заявления притом коллективные, то и мама замять уже не сможет. Придется уголовное заводить, как минимум по 119 ст. А то странно, за звонки с угрозами сразу закрывают, а тут чем отличие ? Мамой в прокуратуре ?

Фото пользователя
28 апр 2022 в 13:23

Это чему элитная гимназия учила 11 лет?

Екатеринбуржец
28 апр 2022 в 13:08

Маньяк вроде как подрастает, нее ...?
На спец учет необходимо его брать однозначно, пока дел не натворил.
И никакого ему разрешения на оружие и водительских прав.

Гость
28 апр 2022 в 12:51

убийца детсадовцев тоже, наверное, сильно переволновался?
закрыть его в СИЗО до момента сдачи всеми экзаменов. Пусть оттуда сдает.
Так точно не навредит ни себе, ни другим.

28 апр 2022 в 12:51

Видимо в голове мусор.
Родители не контролируют.

Гость
28 апр 2022 в 13:02

Принудительное обследование по решению суда! Опека должна работать! Навестить семью, может дома он издевается над животными?

Гость
28 апр 2022 в 13:06

Заметьте, каждый раз, когда что-то происходит в школе, начинают говорить какие у школьника были оценки. Будто хорошие оценки автоматом означают хорошего и правильного человека, а у кого плохие, тот наверняка преступник. В этом и есть гнилость нынешней системы образования - им плевать на детей, главное какие циферки в журнале.

28 апр 2022 в 17:47

Чуваков, значит, за игру в майнкрафт посадили. А тут открыто пишет - и он просто перенервничал. Кто родители нервного мальчика?

Гость
28 апр 2022 в 13:02

В такое непростое для страны время, такие шуточки неуместны. А может это совсем не шутки. Если у ребенка нервное напряжение, то немедленно его изолировать в соответствующий стационар, проверять, лечить.

Гость
28 апр 2022 в 13:58

Чей же, интересно, это сыночка? Раз за такое его не то, что не отчислили, но и и по головке погладили.

Мария
28 апр 2022 в 14:23

В переходном возрасте бывает начинается шизофрения связанная с гормональной перестройкой организма. Зря конечно его в психушку не кладут на обследование а потом удивляемся откуда стрельбище в детсадах и школах.. Мм да уж..

На домашнее обучение надо таких отправлять.. Очень не повезло одноклассникам этого ученика..

Гость
28 апр 2022 в 13:15

Раньше за такое выгнали бы из школы. И ничего не стали бы замалчивать и пургу нести в виде: «дитячко 17-18 летнее распереживалось перед экзаменами».

Мымрик
28 апр 2022 в 12:54

Мажорика пожалели...

28 апр 2022 в 19:23

Вот такому автомат в руки не давать,водить авто запретить пожизненно...

Гостья
28 апр 2022 в 13:12

Вот я перед экзаменами в школе в обморок падала 3 раза, казалось бы, ерунда, а тоже вот нервы были. А всё потому что, практически ничего не ела и не спала. На улицу не выходила, чтобы погулять. У меня было физическое истощение и недостаток кислорода - так сказали врачи. Ведь я только учила, учила, учила всё по сто раз, боялась, что забуду на экзамене нужную информацию. Нервы- нервами, и у всех выражается по-разному. Но нельзя не признать, что такие выходки с угрозами - это что-то невероятное, и такое не придёт в голову ребёнка, если у него нет каких-либо отклонений в плане психо-эмоциональной стабильности.

Гость
28 апр 2022 в 12:55

А потом скажут: «тихий и спокойный мальчик, никого из детей не трогал, из благополучной семьи». Где психолог/психотерапевт , где социальный педагог??

Гость
28 апр 2022 в 13:21

у него просто мать в прокуратуре работает, вот и правду скрывают, как все было на самом деле;)

Фото пользователя
28 апр 2022 в 14:15

ну их, этих илитных ....

Гость
28 апр 2022 в 12:51

Разве таким место в гимназии? По нему плачет психоневрологический интернат. А здоровые и талантливые дети в гимназию не попадут, будут довольствоваться школой по «прописке». Дурдом !!

Гость
28 апр 2022 в 12:55

В закрытую школу его на годик, шелковым выйдет.

28 апр 2022 в 13:35

родители и школа пожинают плоды - невротизация детей все 11 лет. к ЕГЭ она особенно усиливается тк педагоги премии получают. единственный знакомый метод стимулирования детей - угрозы и картинки из ада что будет не сдай он ЕГЭ.
ну и малцу уже 18 практически. елси башка нормлаьно не функционирует - глубокое обследование в институте сербского и только потом допуск егэ, учебе и тд.
а вообще уголовка ему должна светить. угроза убиством и тер деятельность.
но судя по тому что это двойка, то родичи парня все замнут.

ахахаха
28 апр 2022 в 12:53

в этой стране в каждом супермаркете нужно организовать приём психотерапевта, да и то мало будет

Гость
28 апр 2022 в 13:05

Что значит ничего не выкладывать? Да тут во все колокола надо бить.

Фото пользователя
28 апр 2022 в 14:57

Это одинаково, что и позвонить.

Карма
28 апр 2022 в 13:24

Ещё одна гордость школы🙄

Секреты по всему свету
28 апр 2022 в 13:30

Дак как его контроллировать, зайдет потом с ружьем, совсем чтоли, на домашнее обучение такого слабого духом, жизнь за стенами школы еще страшнее. Если идея уже закралась в его голову, все равно осуществит ее.

Гость
28 апр 2022 в 14:05

А потом он приведёт в исполнение угрозы, чтобы на него внимание больше обратили. Изолировать надо таких

Гость
28 апр 2022 в 15:21

Явно мажор, поэтому школа пытается быстро пытается закончить конфликт. Сигнал исключительно тревожный и для родителей. Добром у мальчика не кончится . А вообще - психопатный террорист . Если мозгов не хватает на золотую медаль - виноваты все вокруг.

Трудовик
28 апр 2022 в 13:02

Он произошёл из-за того, что ученики 11-х классов находятся в нервном напряжении из-за предстоящих экзаменов, которые они никогда не сдавали, и это усугубляет тревогу детей.

😂😂😂 Анектод. Что же это нас то подобные мысли в свои года не посещали?Да потому что нормальными росли.

Пинк Флойд
28 апр 2022 в 13:05

Гимназия? Петь гимн каждые пятнадцать минут!

28 апр 2022 в 20:08

Экстренная госпитализация ребёнку показана. Пока не произошло непоправимое.

Гость
28 апр 2022 в 12:51

у этих малолеток что с мозгами не понимаю😐

Гость
28 апр 2022 в 13:43

Одинадцатиклассник (16-17 лет) - не ребенок. Это молодой человек, юноша, парень. Через год - юридически полноценный гражданин. Не подменяйте понятия, называйте вещи своими именами. Инфантилизация - большое зло, она ведёт к деградации общества. По существу: у юноши истерика в психопатическом человеконенавистническом проявлении, это нередкое явление по ряду причин. Ему нужен психиатр и адекватный контроль семьи, но корни проблемы с высокой вероятностью в ней самой.

Россия
28 апр 2022 в 14:28

Демагогия да и только, пока гром не грянет.... и т.д. Брать за жабры и на исправительные работы лет на 5 и никакова престижа, совсем оборзели....Или же опять посюсюкались и все???А когда случиться несчастье будем искать оправдания....??????????????????????????????

Гость
28 апр 2022 в 15:15

У человека, который реально измотался на учёбе/работе, уже тупо не остаётся сил и желания творить всякую дичь, привлекать к себе внимание и т.п.

Никита
28 апр 2022 в 15:39

Это так то статья угроза жизни , терроризм . Зачем его снова в школу пускают , пусть сидит на домашнем обучении , готовится к егэ. Из-за него нормальным детям страшно в школу ходить !!! Поставить его на учёт к психиатру

Фото пользователя
28 апр 2022 в 14:48

Что думает Соловьев по этому поводу?

Фото пользователя
28 апр 2022 в 13:55

Завтра ещё чем-нибудь взволнуется.

Фото пользователя
28 апр 2022 в 18:11

Еще один поехал .Скоро это явление будет носить массовый характер. Годы проведенные в гаджетах не проходят бесследно.!!Они уже идут за вами 🚑🚑🚑

Елена
28 апр 2022 в 13:58

Детятка в тревожном состоянии? Издеваетесь? Как это он никогда экзамен не сдавал? И, что по головке погладить и сказать чтобы больше так не делал? А по какому, такому закону нельзя бумажку с каракулями показывать?

Фото пользователя
28 апр 2022 в 18:29

ЕГЭ давно нужно отменить! Ученик остаётся один на один с набором часто несвязанных в систему вопросов. Ещё бы ему не паниковать! Уверен в этом, как бывший учитель одного из естественных предметов. Ссылка на то, что таким образом борются с коррупцией в учительской среде - чудовищна по своей сути. И не знаю ни одного коллегу, который взял бы мзду за неправедную оценку на экзамене. Допускаю, что такие факты, могли существовать, но их процент наверняка был не малым, а мизерным. Я преподавал и до введения ЕГЭ, и после. Моё сравнение не в пользу этой ублюдочной тестовой системы. И у меня большие подозрения, что именно система ЕГЭ дала простор для коррупции. Организации занимающиеся "подготовкой" к ГИА часто имеют доступ к содержанию планируемых тестов.

30 апр 2022 в 17:05

А на другом сайте вот что пишут:

мама прокурор потому что и там такая директор сейчас, что неудивительно как она выгораживает это чадо.

Это не единственный эпизод. Известен парень своим поведением с давних времён. У меня ребёнок закончил эту школу, вообще не удивился среди их класса никто услышав фамилию, было предсказуемо. Хулиганские поступки такие как кинуть в учителя бананом или бросить стакан с 4 этажа, это так… ерунда. Просто он тоже переволновался в те разы.

Гость
28 апр 2022 в 13:05

Нормально он так растревожился, прямо как

Утка
28 апр 2022 в 13:08

От "перенервничал" такого не делают, однозначно мысли в башке были какие-то. СК будет в своем репертуаре если ничего не предпримет

Василий
28 апр 2022 в 13:08

а зачем вы постите фото картинки, если не можете передать их содержимое? Как минимум нелепо! Да и вообще бред - типа "я вас всех ненавижу", но я этого не скажу, т.к. нельзя))😁

Гость
28 апр 2022 в 13:27

Когда не хочешь в армию

Гость
28 апр 2022 в 15:12

весь интернет-к черту. пусть очно, а не дистанционно учатся, ответы на вопросы ищут в библиотеках в книгах, пролистав сотню книг. что родители-они из этого же разряда, тоже не много знают-росли уже при свободе информации. и ни сколько не ошибусь, если скажу, что и учителя, которым лет 30-сами ничего не знают и задания дают с интернета- один в один, слово в слово... исправлять надо тех, кто только сейчас в детский сад пошел. а психиатры-это вообще не нужная по жизни профессия. им место только в домах для душевнобольных людей.

Гостья
28 апр 2022 в 15:34

Чей-то сынок, что покрывают? Во 2й гимназии случайных детей-то нет.

Владимир
28 апр 2022 в 15:48

Родителям написать коллективно заявление в полицию , а не так . Заявление директору , чтобы перевели на домашнее обучение

гость местный
28 апр 2022 в 17:30

И? Все?Не посадят?Не оштрафуют?Не поколотят дубинками?Чей сынок?На улицах с одним плакатам хватали.Какая то однобокая борьба с террористами,елки палки

Гость
28 апр 2022 в 19:33

Очень похоже на публичные угрозы убийством неопределённой группе лиц. Простой человек, наверное, был бы привлечён по статье 119УК. Но здесь другое. Хороший парень хороших родителей, что вы тут пристали.

Фото пользователя
29 апр 2022 в 00:18

Потом не удивляйтесь и не плачьте.

28 апр 2022 в 21:09

Хм. Конечно, в наше время обычная школа не способна подготовить своих учеников к ЕГЭ, недаром сейчас столько курсов и репетиторов по подготовке к ЕГЭ, за которые надо выложить столько денег, сколько может не оказаться в семьях простых рабочих. Но я не знаю, способна ли элитная гимназия подготовить детей к ЕГЭ. Конечно, так поступать нельзя, но с другой стороны не понятно, как ещё обратить внимание на эту проблему. А то по сути получается, что хорошее образование не для всех, а только для тех, у кого есть деньги... И опять же, мало того, что в 11 классе надо много домашних заданий для школы делать, так ещё и курсы по подготовке к ЕГЭ тоже требуют много времени, видимо поэтому этот учащийся скорее всего не ходит на эти курсы...

КРАдовщик
28 апр 2022 в 14:31

Я один смог прочитать текст? Может у меня дар🤔

28 апр 2022 в 23:26

Осталось выучиться, и пойти на службу в особое подразделение, которое сторожит красную кнопку. Он таким вот образом решил о своих амбициях заявить? Преступление еще не совершил, но ответственность за него уже взял.

Лилия
28 апр 2022 в 13:32

Отличник боится ошибиться, проиграть бой. И если не получится получить красный диплом, то его жизнь рушится по его мировоззрению. Другого пути он не видит. И это страшно, то весь мир будет винить в его неудачах. Пахнет больше шизофренией. Другое дело троечник, он уже принимал удары, он с детства закален неудачами и не останавливается и не ищет виновных в его проигрышах. Бизнесменами становятся те кто не боится принимать решения, он ищет алгоритмы и не останавливается.

дак ему медаль надо дать за мужество, сейчас это модно !

Гость
28 апр 2022 в 13:07

Спецоператором вырастет!

Гость
28 апр 2022 в 13:22

Срочно первым рейсом к Р.А. в Чеченскую республику. Дурных мыслей больше не будет.

Гость
28 апр 2022 в 13:37

Валере во многих случаях лучше ничего не комментировать. И за что он полкан?

Гость
28 апр 2022 в 13:36

вот представить что твориться в голове молодежи нашей 💩💩💩

Гость
28 апр 2022 в 13:35

„из-за предстоящих экзаменов, которые они никогда не сдавали”…
Масло масляное, мокрая вода

Нимфа
28 апр 2022 в 15:44

То есть "они ещё не сдавали", а в 9 классе давно ли отменили экзамены????? С психологом пусть работает "медалист" блин.

А, если редакция не может показывать записи по закону , зачем нам размытый листок?!
Не можете и не надо

Константин
28 апр 2022 в 17:52

Угроза жизням тянет на15 лет в гимназии СИЗО

Сермяжная Правда
28 апр 2022 в 17:56

Да, конечно, никого ведь не убил, так что пусть идёт обратно в школу учится, а вот когда убьёт тогда и займутся им вплотную, а заодно и теми педагогами, кто в данной ситуации пытался это всё замять.

Мюя
28 апр 2022 в 18:00

Ему не гимназию а тюрягу надо там высший результат

Гость
28 апр 2022 в 18:06

Мы в свое время после 10 класса сдавали 6 экзаменов в каждом больше 35 билетов. Но даже не приходило в голову навредить учителям, не то что всему человечеству. Однозначно надо закрыть в психушку.

Дед
28 апр 2022 в 18:58

Одиннадцатый класс 18 лет ребёнок? Он, наверно, ещё на горшок ходит и мама ему попу подтирает. Показать ему статью за угрозу убийством, нервы сразу придут в порядок.

Гость
28 апр 2022 в 19:17

Хочешь обратить на себя внимание - пойди на Шоу Голос. Или можно блогером стать, там на тебя будут обращать внимание. Пойди в одиночку прибери какой-нибудь парк - про тебя в новостях покажут. Стань чемпионом мира по какому-то предмету или виду спорта. А убивать всех это ущербность и слабость. По-хорошему, нужно его изолировать от детей, пока он бед не натворил.

Анна
28 апр 2022 в 20:08

Родители денег кинули побольше, вот и заминают инцидент. Когда пойдет да постреляет невинных, будет поздно. Психов надо сразу изолировать от людей, пока бед не натворили. Нормальный человек таким образом и не подумает привлекать внимание.

Гость
28 апр 2022 в 20:24

Что значит не разу не сдавал? Уже с 3 класса сдают ВПР по всем предметам. Это и есть самая начальная подготовка к предстоящим ОГЭ и ЕГЭ. Боится не потому ли оценки куплены были?

Гостья
28 апр 2022 в 21:36

Я обомлела от вывода, что так гимназист хотел привлечь к себе внимание! Наверное, надо его хотелки понять так: аттестат с отличием + золотая медаль в коробочке = доставка на дом без ЕГЭ

Система
28 апр 2022 в 18:53

Да, как пишут другие, это сын сотрудницы прокуратуры, но этим дело не кончается.

Из-за этого мальчика (ну или из-за этой мамаши) сняли с должности директора, которая успешно управляла школой на протяжении десятилетий. К первому классу укомлектовали учеников, а потом пытались и этого мальчика устроить, но директор наотрез отказался, так как других учеников уже приняли и "заменить" кого-то на этого мальчика представлялось невозможным. Директора убрали.

В течение многих лет этот мальчик терроризировал учеников и учителей, но всё заминалось ввиду положения его мамы.

Школе, к сожалению, ничего не оставалось, как из разу в раз закрывать глаза на все проблемы.

Когда он убьет кого-то - тогда и подсуетятся. Но, увы, будет слишком поздно.

28 апр 2022 в 17:50

Закрыть лет на 5 минимум!

Жизнь
28 апр 2022 в 14:56

Закрыть все лицеи и гимназии, с 90х годов рассадники либерастии в екб. В дворовых школах такими проблемами не страдают. Ни одной новости за все время не было про простую школу на такие темы. Некогда простым парням фигней страдать.

капитан очевидность
28 апр 2022 в 13:31

Та чего удивительного? Он у нашего же президента научился отношения с окружающими строить походу.

Виктор
28 апр 2022 в 14:22

Вот где подрастает элита! Потом будет направо и налево приказы отдавать по уничтожению мира!

Фото пользователя
28 апр 2022 в 16:45

_ до премьеры ....... не все

Армония Джастин Бейондлимейсон
28 апр 2022 в 12:56

може на него ежедневная прослушка гимна так повлияла?

Виктор
28 апр 2022 в 15:34

Не всё написали …. Многое скрыли , самое главное что он хотел сделать с собой .

Гость
28 апр 2022 в 17:07

17 лет, уже может и должен отвечать за свои поступки

Гость
28 апр 2022 в 18:36

Страшно представить реакцию детей , которые обнаружили данные надписи !

ТиИ
29 апр 2022 в 23:35

Мой внук несколько лет учился с ним. Этот ... ( не буду называть его имя) с 5 класса вёл себя неадекватно. Что он вытворял на уроках!!!, на переменах!!! Как он разговаривал с одноклассниками!!!, с учителями!!! А сколько заявлений КОЛЛЕКТИВНЫХ!!! написали родители администрации!!! Вот результат!!! Я не верю, что он отличник. Он часто получал отрицательные отметки на уроках.

Гость
28 апр 2022 в 13:26

НУ А ЧТО ХОРОШИЙ ПОЧЕРК БУДЕТ РАБОТАТЬ МЕДИКОМ !

Гость
28 апр 2022 в 14:27

Своими ОГЭ и ЕГЭ доводят детей, сколько можно, давно пора отменить.

Школа #2
28 апр 2022 в 14:42

Из него выйдет неплохой спичрайтер для МИД . Быстро уловил основной тренд в риторике данного министерства (Маня уже нервно курит и пьёт в сторонке). Ps. Опасения редакции понятны , но некоторые тезисы (мотивы) можно было процитировать или пересказать . Гуглите анекдот про студента -будущего дипломата , сдающего экзамен )

CEMEH
28 апр 2022 в 14:50

Может ли олигарх быть близким и преданным другом? Даже не знаю, что сказать… Вот анализирую круг своих знакомых — и ни одного такого найти не могу.

Anny
28 апр 2022 в 15:20

Отмените ЕГЭ и верните обычные экзамены. И учебники нормальные верните, а не это Г где при делении кг на кг получают дм³ и переносят запятые в десятичных дробях.

Новости РЎРњР?2