Комментарии к публикации «Кидали в нас камни, избили палкой». В Екатеринбурге банда подростков отбирает у взрослых самокаты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ172
15 мая 2022 в 15:56

не понятно самокаты чьи ? прокатные или свои собственные.

15 мая 2022 в 16:00

Ну не смешно ли? Мужика избили, нанесли вред. Он не стал писать заяву. А зачем тогда видос выложил? Если заявы нет, то значит всем доволен? Или тебя избили, пусть других изобьют? РАзве трудно их поймать, их лица на видео видно, месть тоже известно. Или сам что то им сделал?

Фото пользователя
15 мая 2022 в 17:01

Просраное поколение!

Фото пользователя
15 мая 2022 в 19:34

а че вы хотели от людей рожденных ради маткапитала?они никому не нужны и обречены сгинуть где нибудь.

15 мая 2022 в 16:24

Смысл отбирать ПРОКАТНЫЙ самокат? И зачем преследовать и ждать час во дворе, пока потерпевший "с секретного балкончика, прикрывшись шторкой" (с), как один из мэров города, наблюдал целый час в окно пока подростки не уйдут?
Мне кажется, что, вкупе с нежеланием писать заявление в полицию, что-то недоговаривает герой заметки.

15 мая 2022 в 16:05

Ну вот Россия со своими мягкими законами к уличным преступникам опустилась на уровень Перу и Венесуэлы.

15 мая 2022 в 15:56

Они же дети?!😎

15 мая 2022 в 16:11

Найдите в интернете видеоблог ZNVision - вот там видео как должна действовать полиция. Но это Аргентина, которая скоро будет в десять раз безопаснее России.

15 мая 2022 в 16:06

1. Неясна причина конфликта между героем заметки и подростками ( просьба сигареты, могла быть, но форма отказа также могла послужить причиной конфликта).
2. Зачем подросткам настойчиво преследовать человека некурящего. Ну, того, у кого нет сигареты?
3. Допустим, что подростки реально кошмарили самокатчиков, но причина этого в заметке не видна.
4. Заметка по всем канонам жанра не должна вызывать вопросов. В этой засетке "их есть".
5. Недавно подростки на Вторчермете избили мужчину. Тот приставал к женщине с детьми. Другой екатеринбуржец приставал к девушке в подъезде — а когда та отказала ему, он избил ее отца-пенсионера.

Вчера на весь город прогремело нападение извращенца на студенток. Девушки рассказали, что он разгуливает прямо в центре города.
Какое отношение к содержимому данной заметки имеют вышеописанные случаи?

Николай
15 мая 2022 в 15:53

смысл в этой статье если заявления в полиции нет?

Nick
15 мая 2022 в 17:02

В России посл отмены наказания для несовершеннолетних они вообще стали дико борзеть! И в школах, и в парках, и просто на лице! Сколько статей этому уже были посвящены, а законы никто не собирается менять. Бомжей жгут заживо - было и такое в прессе! И опять же тишина. А попробуй слегка дать сдачи..... вой поднимется на всю страну!

Гость
15 мая 2022 в 17:10

Думаю, найдётся Робин Гуд, который будет охотиться на подростков - плохишей. Ибо достали: только покрасил двери в МКД - назавтра безобразно исчёрканы. Увидели трещину в доске песочницы- начали пинать, чтобы доски отлетели и песок высыпался наружу. Увидели выпившего мужчину- начинают бить и обшаривать карманы. Т.е. % 90 зла в стране - от подростков. Родители - кто? Бывшие такие же...? Это надо прекратить. Кто -нибудь из властей знает, как? Кто -нибудь думает об этом? Или действительно появятся в стране Робин Гуды, которые будут решать эту проблему по своему усмотрению, а власти - гоняться за ними, судить, садить -- только бы не решать проблему. Как это по- российски!

вдовушка с 5 лямами
15 мая 2022 в 15:50

подростки без национальности?

Гость
15 мая 2022 в 15:52

Деградация и тупизм подростков просто на самом дне они даже не понимают что они и зачем делают и какие у них будут последствия. Вот даже цели никакой нет всего этого, а результата тем более.

Гость
15 мая 2022 в 16:40

Если полиция не хочет работать, то надо дружины создавать. И выезжать всем на место по звонку

Nord11
15 мая 2022 в 16:34

Ну и задержат детишек, всё равно по соплежуйскому законодательству их даже денежек на сигареты лишить нельзя. Вот так и подрастает уголовная смена..

15 мая 2022 в 20:18

Порождение материнского капитала.

15 мая 2022 в 16:09

А куда исчезли все предыдущие комментарии. Не мои.

Фото пользователя
15 мая 2022 в 19:32

заведите кавказцев и орки сразу начнут приседать отжиматься извиняться на камеру и говорить салам аллейкум.

Фото пользователя
15 мая 2022 в 16:40

Правильно - сигарету не дал, оскорбление пасанов))), ты попробуй не дай на уралмаше или вторчике ещё, там поговорка есть "попросили - куришь не куришь - беги пока цел", они все понимают - самокат - значит при деньгах с банковской картой - отработаю - до 1000р - отоваряться в КБ, вот так и живут

15 мая 2022 в 19:58

Травматы в помощь.
Неадекваты должны понимать, что легко могут огрести по полной, вплоть до больнички.
Главное писать видео доказательства и делать предупреждающие действия.

Гость
15 мая 2022 в 18:51

Этих подростков уже не перевоспитать. Их нужно либо сажать в тюрьму, либо отправлять на каторжные работы, либо дубасить как следует..Либеральное сюсюканье здесь не работает. Вы посмотрите за окно.Там бегают , крича друг на друга. пугая, набрасываясь на других, дети 6-8 лет. Со стороны они кажутся маленькими дикарями.Картонные психологи, у коих ещё у самих молоко на губах не высохло ,обученные по западной программе дебилизации молодёжи , скажут вам, что ,мол ,ребёнку нужно двигаться, развиваться и прочую чушь. Да, этим будущим преступникам тоже нужно двигаться, пробовать свои силы , испытывать на крепость окружающих для будущего их избиения.Это растёт смена "Уралмашу", "Синим", "Центровым".А потом кто-то из них пойдёт в т.н.бизнес, а кто-то в мэры.... Родители этих малолетних преступников--как раз то самое поколение конца 80-начала 90 годов, на которых Закат опробовал программу дебилизации молодёжи. Все сидят в смартфонах и виртуальной действительности, а их чадо -само по себе,словно довесок.Это же грех-снимать с себя ответственность за воспитание своих же детей.Потом всё вернётся стократ и достанется невиновным.

Фото пользователя
15 мая 2022 в 20:05

Сразу вспомнил своё детство на вайнера где Киоски стояли😂😂😂, чайки чайки 😂

15 мая 2022 в 19:11

Поди послал их куда подальше, вот и обиделись)
Странно, что не смог уехать от них. Может и не хотел.

Гость
15 мая 2022 в 17:19

18 лет армия полгода подготовка потом Донбасс. Водителями авто.

Гость
15 мая 2022 в 16:43

Повторение 90х, толи ещё будет. Молодёжь не видит будущее, единственный шанс выбраться из нищеты - украсть или ограбить. Политика государства.

999
15 мая 2022 в 15:48

Кроме рекламы ничего не увидел, е1

Тимуровцы

Фото пользователя
17 мая 2022 в 10:51

Вместо роли кинооператора, пострадавшему следовало "примерить" роль бомжа Компота.

16 мая 2022 в 10:49

Представляю что будет когда будет общегородской выпускной вечер, когда вся молодёжь будет бухая, стоит им что то не понравится, тут такое начнётся, что чертям жарко станет. Аттестат получен, можно и по хулиганить. выговор точно не дадут и из школы не отчислят, и характеристику не перепишут.

Гость
15 мая 2022 в 16:17

90е вернулись. Скоро новостей будет больше, так как впереди летние каникулы.

Гость
15 мая 2022 в 20:46

Нет, это не дети, а враги народа. Прекрасно понимают что их вообще ни как не накажут, они делают что хотят. Эти выродки хуже бродячих собак.

Отец Пигидий
15 мая 2022 в 15:58

Судя по видео южане-пушистики своих деток погулять отпустили

15 мая 2022 в 15:56

Что Эльмаш, что Вторчермет - два гоповских района.

Вася Корепанов
15 мая 2022 в 17:35

Скорее всего взяли не самокаты, а самокат, пытались ехать вдвоем(что запоещено), но боливар двоих не вывез. Вот обидчики их и настигли….

Фото пользователя
15 мая 2022 в 23:33

Абу Бандиты?😎

Олег.
15 мая 2022 в 15:59

Ахаха в преведущей новости лица подростков показаны, в этой размыты. Потом спрашивают, почему славяне не заступаются на улице.

15 мая 2022 в 22:04

В битве за горожан нужно позвать южан

Масяня ©
15 мая 2022 в 16:11

Очередное высосано из пальца. Под авторством Василины.
Какие самокаты? Кто и куда отобрал? В полицию сообщил но заявку писать не стал... Железная логика. Видел где тусят но ничего не сделал...

Джонсон
15 мая 2022 в 15:56

Судя по локации «гранат», это дети онинамнужных торговцев оттуда

Гвост
15 мая 2022 в 23:23

Мелкие засранцы ремня бы им всыпать отцовского и в огород картошку окучивать

15 мая 2022 в 15:53

"Алексей (имя изменено. — Прим. ред.) взял самокат сегодня днем 15 мая на улице Амундсена. " - это карма для самокатчиков! Подростки - антисамокатчики, очищают город от двухколёсных, которые представляют опасность для пешеходов.

Опять я
15 мая 2022 в 16:52

Кого им бояться - то? Бог высоко, царь далеко.

Гость
15 мая 2022 в 19:55

Сколько народу эти самокаты уже травмировали!! Хватит, убирайте их!

Гость
15 мая 2022 в 22:51

Потенциальные 3 малолетних жмура

Гость
16 мая 2022 в 09:28

Мужик нормальный нет ,почему не стал писать заявление то ?
Это нельзя оставить безнаказанным .
Иначе в следующий раз они вообще до смерти забьют.

Гостья
15 мая 2022 в 19:03

Во все времена были такие подростки. Помнится, в 2015 году, и тоже на Юго-западе, когда гуляли мы с подругой, с нами была ещё её младшая сестра, нас точно так же доставали какие-то неизвестные подростки. При чём, нам с подругой было уже 20 лет, а младшей сестре подруги всего 8 лет. И какие-то пацаны, которым было лет 13-15, из было 5 человек, начали нас пинать, плевать на нас. Мы их вообще не знали и спрашивали: «Вы за что на нас напали, мы же вам ничего не сделали!» Они не отставали. Мы с подругой и её младшей сестрой быстрым шагом пошли в сторону дома подруги, они шли за нами, называли нас на букву «Ш». Дернули за волосы младшую сестру подруги, которой было 8 лет, она заплакала. Подруга рассвирепела, закричала: «Да я вас сейчас догоню и устрою вам!». Они быстро и ловко отбежали в разные стороны. Подруга кричала одному подростку, который дернул её сестру за волосы: «Ты подойди давай сейчас! Я тебе так дёрну, слышишь, давай подойди!». А он смеялся и не подходил, плевал с расстояния. Её младшая сестра в это время плакала, а я стояла рядом с маленькой и успокаивала её. Потом я говорю подруге: «Света, пошли быстрей домой, они не отстанут, нам надо быстрее домой, а то они ещё что хуже устроят». Мы бегом побежали до дома. А они бежали за нами, ржали, улюлюкали, плевали в нас, оскорбляли.
Ужас какой. Но мы отделались только легким испугом и испачканной от плевков одеждой.

Харви Ванштейн
15 мая 2022 в 16:09

"Банда подростковых амбалов кидает камни во взрослых красоток и щупают палки в разных местах".

Гость
15 мая 2022 в 16:17

На видосе одна рекламма

Света
15 мая 2022 в 18:19

Я одна ничего не поняла?
Смысл пацанам гоняться за взрослой парой и еще час провести в чужом дворе?
По названию решила, что это более старшие подрости организованно отбирают именно самокаты у взрослых. А тут просто гопота хулиганит. Пострадавший что-то не договаривает.

15 мая 2022 в 17:15

Так может быть нападавшие - это те, кто недоволен широким распространением самокатов в городе при отсутствии инфраструктуры для них? И они так решили бороться с появлением самокатов?

Гость
15 мая 2022 в 19:24

Смысл данного материала? Лица замазали, заяву не написали... Терпите дальше тогда или ждите ещё чего похуже.

старый Поц
15 мая 2022 в 19:31

Если с палками и камнями, то это стая макак с зоопарка сбежали.

Гость
15 мая 2022 в 21:43

приступность только развивается среди малолеток. 😱

Гостья
16 мая 2022 в 03:22

Мамаши, деточек своих на видео уже опознали?

Гость 2145
16 мая 2022 в 11:14

Статьи 37, 38 УК РФ.
Их трое и вооружены. Самооборона при ...
Возраст отпадает.

Гость
15 мая 2022 в 20:58

У меня бы все трое на больничку поехали... Дядя совсем Паганель какой то...

Это юго- запад, детка. Там нунчаки за поясом с собой нужно носить.
А по теме, молодцы ребята, эти самокатчики курящие совсем уже обнаглели на тротуарах.

Фото пользователя
15 мая 2022 в 16:00

"наши люди на такое не способны" (с)

999
15 мая 2022 в 15:50

Кповторюсь , кроме рекламы ничего не увидил

Гость
15 мая 2022 в 18:03

Может быть именно для вас в оружейгых магазинах остались пистолеты...???

Гость
15 мая 2022 в 19:01

Правильно делают. Молодцы! Надоели эти самокаты. 10 минут идёшь по тротуару до магазина , 5 раз в спину посигналят, должен ломиться я по углам видимо с ребёнком немедленно

Отец Пигидий
15 мая 2022 в 15:57

Курить вредно.

Митрион
15 мая 2022 в 16:03

Какой-нибудь комментарий.

Гость
15 мая 2022 в 16:18

Ну нравится на когоньть вроде меня. Ктоньть один не убежит.

Вася Корепанов
15 мая 2022 в 17:32

Странная парочка, на самокатах не могли уехать от малолетней гопоты…

Тапочку в пол и вперед

Гость
15 мая 2022 в 18:10

Хорошо что хоть автомобили пока еще не отбирают - а то вместо самоката Лексус - это жесть будет.

Гость
15 мая 2022 в 19:00

Вывод - запретить самокаты. Они уже всех достали.

Гость
15 мая 2022 в 19:19

По видео, может вообще в "палки-банки„ парни играют. А этот на фантазировал, прикрутил событий

Лазарь
15 мая 2022 в 19:35

сколько еще раз повторить....Съезжайте вы уже из эти бомжатников....

Лазарь
15 мая 2022 в 19:37

И вообще правильно сделали!! запретить самокаты эти!! а то как дети малые.... жили без них и проживем дальше!! в городе только машины и пешеходы!!! все остальные только в парках деревнях и т.д!!! Я и мои дети ездят на великах только в деревне!!! где мало машин и пешеходов!!!

Гость
15 мая 2022 в 19:40

Хотелось бы выслушать мнение с другой стороны, а не предпололагать что в ответ на замечание что это тротуар а не велодорожка, самокатчик нахамил малолеткам, за что и огрёб

Гость
15 мая 2022 в 19:57

Реально что-то не договаривает, на видео вообще огонь 🔥 руку побили 🤣, и кстати в побитой руке сигарета

Гость
15 мая 2022 в 21:02

Школа шеста сильнее чем школа самоката.😎

Гость
15 мая 2022 в 21:23

Шакалята............

Гвост
15 мая 2022 в 22:51

Не работает ваш плеер вечно звук есть изображения неть….

Гость
15 мая 2022 в 23:27

Обычные терпила: заяву писать не будем.

Гость
16 мая 2022 в 00:36

Зачем им это надо самокаты не понятно ,долбоящеры по малалетки и не чего уних нет не ума не жизни.

Гость
16 мая 2022 в 00:34

Выпороть бы эту школоту морским ремнём, так чтоб якоря отпечатались

Доктор душ
16 мая 2022 в 00:49

Чувак похоже недоговаривает что то. Скорее всего грубо их послал. И они не стали хавать оскорбление

Гость
16 мая 2022 в 01:20

Так надо заявление писать, обязательно! Так убьют кого- нибудь, нелюди. Поймать этих обезьян и отправить в колонию.

Гость
16 мая 2022 в 01:20

Господи , что с этой страной не так , из богатейшей страны за 20 лет превратить в страну нищих и наркоманов , алкашей, это как нужно постараться

Гость
16 мая 2022 в 03:03

А почему Е1 секретят комментарии? Потом опять будем доказывать что наш город - не отстой? Он всё более славится человейниками, которые строятся с огромной скоростью и соответствующим качеством.. Здесь до людей никому нет дела, как и людям до города. Яркое подтверждение - Е1. Возбуждаются, когда слышат про себя правду. Кричат "мы хорошие!". Тогда почему город завален мусором? Чужие люди из Перми приезжают и разбрасывают? Никакой воспитательной работы, хотя бы в стиле Маяковского, нет. Никто не знает, что такое "хорошо" и наоборот. -Фу!

Гость
16 мая 2022 в 09:14

Да уж, жалко конечно ребят. Но и самокатчик самокатчику рознь, был случай в парке, ехали самокатчики парень с девушкой на огромной скорости, куча детей гуляют, и они чуть не наехали на ребенка, едва едва и случилось бы страшное, дак парень даже не остановился. и отъехав от этих детей девушке такой говорит: гребаные дети!!!! То есть дети виноваты у него были, а не то что они разогнались там где гуляют дети. Так что если тут примерно так же накосячили, не жалко вовсе, поделом😠

Гость
16 мая 2022 в 10:50

Рогатки (боезапас), выдавать вместе с самокатами, для защиты от хулиганов, или оснастить самокаты экстренной кнопкой вызова сотрудников органов, сигнализацией и системой связанной с электрическим (слабо ощутимым) ударом тока, в случае кражи, так же на всякий случай снимайте руль самоката и хотя бы одно колесо (обезвредить, транспортного средство) и видео регистратором, для подробной фиксации, всего "сафари" по прогулочным местам города.

Елена
16 мая 2022 в 11:15

Ну вот и воспитание, зря на Соловьёва обиделись. Сказал правду. Грубо и откровенно, зато честно и от души.

Александр
16 мая 2022 в 11:15

одни фэйковые новости. eодин уже давно превратился в помойку

медленный яд
16 мая 2022 в 14:20

они просто поиграть хотели😉

медленный яд
16 мая 2022 в 14:19

из всех просранных поколений, это самое неадекватное

Не молодежь
18 мая 2022 в 08:02

Вот он яркий пример воспитания нового поколения.Им все можно.А кто виноват? Родители!!!!

333333333
18 мая 2022 в 13:02

Вот и цветочки ювинальной юстиции. Если это прозападноое, типа воспитание, не остановить, плоды будем собирать страшные.

проходимец
15 мая 2022 в 16:27

Страна встаёт с колен. А это вот её будущее. Подрастающее поколение, у которого большие планы.

Гость
20 мая 2022 в 09:55

Ннда..

Беременным и впечатлительным видос не смотреть- кровищи море.

бинокль
15 мая 2022 в 16:19

вот такое влияние ельцин-центра...

Фото пользователя
15 мая 2022 в 17:42

Вспомнился Соловьев «Екатеринбург-город бесов»

Гость
15 мая 2022 в 20:09

Достали уже с этими самокатами! Уберите их уже из города, прокатные эти, на них случайные прохожие катаются, многие вообще ничего не знают о ПДД, а кто то и в подвыпившем состоянии. Техникой прокатной они не дорожат, поэтому осторожности никакой там и близко нет.

Фото пользователя
15 мая 2022 в 16:32

чел ехал по чужой территории, его тут вырастили, выучили, воспитали, теперь пусть сам платит 😎

валера
15 мая 2022 в 22:57

Не ну это, прям на против Бардина 41 (полиция) - их родителям по-любому жути наведут. Ну вот снабдили всех устройствами, которые, могут записывать видео, камер везде понатыкали. Появилась возможность освещать любые события и их обсуждать. Что вам не нравится, почему вы все всегда вподаете в крайности и устраиваете судилище. Вам надо крови, только так можно отмыть грех!

Напоминает Сомали и другие "дружественные" страны.

Новости РЎРњР?2