E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге 14-летний байкер врезался в стоявшую на месте машину. Его увезли в больницу

В Екатеринбурге 14-летний байкер врезался в стоявшую на месте машину. Его увезли в больницу

Водитель авто ждала зеленого сигнала светофора

В аварии пострадал только подросток-байкер

ДТП случилось накануне вечером 17 мая. Водитель питбайка Kayo двигался по Буденного к Толстого, притом двигался слишком быстро и не заботясь о дистанции. Он врезался в Nissan Qashqai. Машина в это время стояла на месте.

Байкеру оказалось всего 14 лет. Его доставили в больницу с травмами головы и переломом пальца.

— За рулем Nissan Qashqai находилась 43-летняя женщина. Водитель пояснила, что стояла в ожидании зеленого сигнала светофора. В зеркале заднего вида она увидела, как водитель питбайка сначала двигался ближе к середине проезжей части, а затем резко повернул направо и при движении задел заднюю правую часть ее автомобиля, — пояснили в городской ГИБДД.

Информация с обстоятельствами ДТП передана в отдел по делам несовершеннолетних. Ему предстоит решить вопрос о привлечении родителей мальчика к административной ответственности.

— Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает, что двигаться на питбайке и другом подобном спортивном инвентаре по дорогам общего пользования запрещено. Для этого существуют специальные спортивные площадки. Родителям, разрешающим детям управлять мототехникой и не контролирующим их досуг, следует помнить, что ответственность за совершенные детьми ДТП будут нести именно они. Чтобы обезопасить себя и своих детей, необходимо ограничить доступ к мототехнике, а ее покупку отложить до момента получения подростком водительского удостоверения, — подчеркнули в Госавтоинспекции.

К сожалению, ДТП с подростками — не редкость для Екатеринбурга. Так, на Амундсена несовершеннолетний велосипедист влетел под грузовик, а на Петра Кожемяко — крайне неудачно рванул на красный. Посмотрите также видео с аварией, которая чуть было не произошла: на Химмаше водитель едва не сбил подростков, бежавших через дорогу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления