E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На Амундсена подросток-велосипедист влетел под грузовик. Авария попала на видео

На Амундсена подросток-велосипедист влетел под грузовик. Авария попала на видео

Водитель заявил, что не заметил, когда загорелся красный

В Екатеринбурге 14-летний подросток попал под колеса грузовика. Авария произошла около четырех часов дня напротив дома № 107 на улице Амундсена.

— Водитель грузового автомобиля Shacman, двигаясь по улице Амундсена, на регулируемом перекрестке Амундсена — Краснолесья заканчивал проезд и допустил наезд на велосипедиста, который не спешился и начал движение на зеленый сигнал светофора справа налево по ходу движения автомашины. Водитель пояснил, что при движении по перекрестку не заметил, как сигнал светофора сменился на запрещающий, — сообщили в ГИБДД Екатеринбурга.

В итоге подростка увезли в 9-ю больницу со ссадиной правой кисти, а также с подозрением на сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму.

Момент аварии попал на камеры видеонаблюдения.

Подростка-велосипедиста увезли в больницу

В ГИБДД напомнили водителям, что при проезде регулируемых перекрестков нужно быть предельно внимательными и следить за сигналами светофора. Велосипедистам при переходе проезжей части необходимо спешиться, убедиться в безопасности своего перехода и только после этого начать переходить дорогу, при этом вести велосипед рядом.

За неделю это уже не первое ДТП с участием подростков на велосипедах. Прочитайте рассуждения триатлониста о трех причинах, по которым велосипедисты гибнут на уральских трассах. Также попробуйте пройти тест на знание ПДД для пешеходов, велосипедистов и самокатчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления