E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия подробности Сбил школьницу и бросил на дороге: резонансную аварию на Урале устроил ударник сельхозработ

Сбил школьницу и бросил на дороге: резонансную аварию на Урале устроил ударник сельхозработ

От мужчины пахло алкоголем, но он заявил, что облился незамерзающей жидкостью

Девочка шла по краю дороги

Стала известна личность водителя, который наехал на десятилетнюю школьницу в Ачитском районе и скрылся с места происшествия, оставив раненую девочку лежать на дороге. По данным источника E1.RU, за рулем черного Lifan находился инженер, а в прошлом передовик-механизатор местного сельхозпредприятия «Большеутинский», 55-летний Сергей Волков. Мужчина в Ачитском районе известен своим трудом на полях и в прошлом выступал в СМИ, рассказывая о выращивании зерновых, а также о животноводстве.

Водителя довольно быстро вычислили автоинспекторы. Он при этом заявил, что испугался ответственности, и поэтому удрал с места происшествия. По данным ГИБДД, у Сергея Волкова была невнятная речь, от него пахло алкоголем. Но сам он уверял, что облился незамерзающей жидкостью, и отказался от процедуры освидетельствования.

— Водитель Lifan был привлечен к административной ответственности по ч 1. ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования). В случае установления тяжкого вреда здоровью у пострадавшего ребенка мужчине грозит уголовная ответственность за оставление места ДТП, — сообщили в ГИБДД по Свердловской области.

Напомним, что наезд на девочку произошел 23 мая на улице Октября в селе Большой Ут. Школьница шла по правому краю дороги. Этим маршрутом она ежедневно ходила из школы домой. От удара Lifan девочка получила перелом ребра и черепно-мозговую травму. Она была оперативно доставлена в больницу Красноуфимска.

Ранее в Екатеринбурге девушка-пешеход чудом осталась жива, увернувшись от неуправляемой машины. Момент попал на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления