E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге брат с сестрой сбежали от родителей и «бомжевали»

В Екатеринбурге брат с сестрой сбежали от родителей и «бомжевали»

Приставы нашли детей и передали их в детский дом

Приставы нашли подростков и передали их службе опеки

Двое детей в Екатеринбурге сбежали от родителей: 16-летняя девочка со своим 15-летним братом ушла из дома, их маму и папу по решению суда лишили родительских прав.

Родители должны были передать детей управлению социальной политики, но не сделали этого. Специалисты обратились к судебным приставам, чтобы те нашли подростков.

— Забеспокоились о судьбе подростков сначала в школе: дети плохо выглядели и, по разговорам сверстников, «бомжевали», родителям местонахождение детей даже ночью было неизвестно, — пояснили приставы.

Сотрудники ведомства вместе с инспектором по делам несовершеннолетних и специалистами органов опеки нашли мальчика и девочку и передали их в детский дом.

— Теперь за детьми будет надлежащий уход, [им предоставят] горячее и ежедневное питание, одежду и всё необходимое для учебы, — уточнили приставы.

Ранее психолог объясняла, почему дети уходят из дома. Следователь-криминалист рассказывал, как ищут пропавших подростков. Ранее свердловские приставы раскрыли список родителей, которые прячут своих детей, и попросили помочь найти их.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления