"Есть очень веселый способ борьбы с этим. Там, где роются постоянно, можно наложить своих закладок. Начиная от пустышек, заканчивая любым содержимым, как фантазия сработает." - А что хороший способ,закопать какую-нибудь восточную жгучую специю,вдруг и отшибёт потом наркоту нюхать...
Гость
28 мая 2022, 13:46
очень много их на ул. Посадская.
Гость
28 мая 2022, 09:31
После каждой реформы полиции становится только хуже .Бездельники !
Гость
28 мая 2022, 09:30
Выйди с плакатом - полисмены через 5 минут приедут и упакуют . А на площади 1905 года круглосуточно дежурят. От кого зависят тому и служат . От народа не зависят и ему не служат .Служат хозяину .
Где полиция? Где Россгвадия? Ну да у них более насущие проблемы.
Гость
27 мая 2022, 19:51
Лана Вы правы,у многих так и было.Помощи от этой организации нет.И нам нельзя себя защитить,тут они сразу сцебекают нас.нет слов,кроме матерных
Гость
27 мая 2022, 17:46
Внутренняя политика государства завалена полностью... А дальше будет ещё хуже... Нормальному человеку в обществе наркоманов, алкашей и тунеядцев становится жить всё тяжелее и хуже. А что хотели, демократия, демагогия и развал общества, дикий капитализм... А посмотрите кто во властных структурах руководители, вот отсюда выводы....
Если полиция не выезжает звоните на горячую линию в ГУВД на ул.Ленина 17, они сразу перезванивают в районное отделение, и те начинают шевелиться!
Гость
27 мая 2022, 15:28
"Уже начинаю квартиру присматривать в другой части города." - нет смысла... Эти упыри везде...
А по поводу "обращайтесь в полицию" и "обращайтесь в управляющую компанию"- это прям очень не смешная шутка.
Толку от таких обращений нет (от слова совсем)!
Полиции нет дела до обращений от простых людей...
P.s.
Вот если-бы возле Тихвина такие зомби толпами всё курочили, тогда туда роту ОМОНА пригнали-бы...
"Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки....".
Гость
27 мая 2022, 15:01
Мы с этим бороться не будем.Нам главное победить Соловьева.Чего это он нам указывает с Захаровой как нам жить.Хотим плодим мусор,хотим наркоманов.У нас другие заботы ,нам не до города.
Одно с другим очень тесно связано. Соловей и его стая не орут про коррупцию, про вот это вот положение с наркотой — про это заказа не было орать.
Гость
27 мая 2022, 14:53
Ищите закладчика прямо в доме. В кладмены идут совершенно тупейшие личности, им бывает тупо лень далеко ходить, тогда они раскладывают прямо где живут и начинается "веселье".
Лечить чирьи на грязном теле очень проблематично. Тело надо сначала помыть, чтобы оно было чистым. Чем занять детей? - это стало большой проблемой для родителей. Бабушки-дедушки, с увеличением пенсионного возраста, тоже выпали из числа помощников в этом деле. Раньше они большинство детей в секции различные (бесплатные почти) водили. После школы многие шли в ПТУ. Раньше заводы работали в 2 смены и родители могли как-то больше уделять времени на своих детей при таком графике работы. А теперь, многие работают в торговле и чаще по 12 часов, причём выходных у них очень мало. До детей ли таким? Все работают на износ. А те, кто не работают и не учатся, начинают маяться от безделья, что и приводит их в эти нарко-кланы. Население, особенно, молодёжь, надо сначала чем-то занять. Куда не сунься - все секции, кружки и т.п. заведения - платные и не все родители могут их оплачивать. ПТУ тоже позакрывали. Надо поднимать промышленность, где молодёжь смогла бы оказать большую помощь государству. Сначала учёба в ПТУ, а потом бы пошли уже и на заводы и пр. предприятия, где их энергия и знания, полученные в профессионально-подготовительных учреждениях была бы очень пользительна для страны. С этого надо начинать борьбу с наркотой. Тогда мажорикам и пр. прохиндеям, которым не нужны конкуренты рядом, включая студентов - будущих руководителей - будет сложнее втягивать в свой клан молодёжь.
ну а почему сами граждане не могут решить проблему ?
полиция нарушает своё основное правило - служить и защищать !
Смысл тогда от неё - создавайте дружину, следите за домом, организуйтесь !
Когда уже дойдет - что помощи от третьей стороны НЕТ !
В своё время мой тесть и старший станицы - таким образом не пустили бандформирование, хотя чтобы дойти до станицы надо было пройти пару КПП и один районый отдел... Здесь повторяется история 90-х, нарки повсюду - при том молодые!
Ахх даа, мода возвращается каждые 30 лет !
Гость
27 мая 2022, 14:00
Да та же история. Самый центр. Детский сад, урфу, камеры. Вообще пофиг. Перерыли весь двор. Уже и траву скосили, и пни все убрали, вообще без толку. Двор проходной. Закрывать его нельзя (пожарная/скорая/ мусоровоз не проедут). В подъезде уже шприцы валяются. С ребёнком гулять тупо страшно. Ежедневно ходят в поиске дозы, либо уже под кайфом товарищи сидят на лавках. Боимся за собственную безопасность, за детей.
Гость
27 мая 2022, 13:47
По готвальда шли с ребёнком, дак там на алее рядом со школой нарки, свертки забирали ,не маленький пакетик а явно на крупный размер тянет, прошли дальше на Бебеля там другой в клумбе ковыряется и ему бабка из окна кричит «хватит копаться,забрали уже , я видела😂 весь Заречный заложен
да пусть ходят, это же дееети... модер, так не забанишь?
Гость
27 мая 2022, 12:13
Когда был госнаркоконтроль было более-менее сносно жить, но всё разрушили и упразднили, милиция ничего не делает, возможно не справляются, дефицит кадров. У Шарташского рынка под бетонные блоки кладут, подъезды портят, клумбы, из окон это всё видно. Рядом РУВД.
Гость
27 мая 2022, 12:13
Снял в касание, кладмен красава, кач 10/10/10
Гость
27 июля 2022, 05:17
ХОРОШ
Гость
27 мая 2022, 12:00
На стенах домов через трафарет наносят эл. адрес, где можно купить наркотики. До того обнаглели, что пишут , что 15 лет на рынке и товар высокого качества.
Гость
27 мая 2022, 11:54
У нас во дворе точно так же копался при участковом😁 А тот говорит - а чё я могу сделать-то?
Если вы заметили у себя в подъезде или во дворе подозрительных людей, обязательно вызывайте полицию.
Да что вы???? 2 недели назад я так и сделала! 2 таких....... околачивались в подъезде, шарились по почтовым ящиком, в руке инсулиновые шприцы были.
И знаете что мне сказали? - с чего вы взяли, что это наркоманы? может это диабетики.
Нужно ли говорить, что никто не приехел..... А участковка сказала "и что вы от меня ожидаете? что я могу сделать? звоните в дежурную часть"
Ответ дежурной части см. выше.
Гость
27 мая 2022, 11:39
если так любят покопать- на украину окопы рыть! на югозападе в лесопарке под каждым деревом земелька вся взрыхленая- "юные ботаники" очень переживают, чтоб сорняков под деревьями не было.
Гость
27 мая 2022, 11:25
Гидру же закрыли, не?
Гость
27 июля 2022, 05:16
МАГАЗОВ МНОГО В ТГ
Гость
27 мая 2022, 11:19
Ой не могу. Вызывайте. В тексте статьи написано#бесполезно#никто не приезжает# и тут же "совет" - вызывайте, пишите. Полное бездействие полиции, участковых. Нет никакой управы на распространителей. Никто не занимается этим вопросом. Одну операцию в год проведут и пишут и пишут об этом. Страшно за детей.
Гость
27 мая 2022, 11:03
полиция приезжает если только очень настаивать и то через 40 мин. У нас была такая проблема, поменяли домофон, поставили с камерой встроенной и ключ нельзя копировать. Стало намного меньше кладоискателей.
Почему это никак не наказывается? Где полиция? Почему с этим никто не борется? Или только новости об этом печатают и ничего не делают, превратили город непонятно во что!
на луначарского 50 постоянно возле дома, у подъезда, под окнами закладки раскладывают. когда снег только сошел, прямо валялись под окнами пакетики эти. часто сидя в машине, вижу как одни кладут, вторые потом приходят и забирают... достали уже
Гость
27 мая 2022, 09:36
Если видите, что положили закладку - достаньте ее и спустите в унитаз. Пару раз так сделаете - закладчикам придется менять место дислокации из-за бдительности жильцов: все просто. А на полицию надеяться смысла нет.
Многие копатели роют наудачу. Постоянно вижу - ходят щупаются по тем местам, где возможно спрятать. А вот прилипнуть за подъем чужой закладки можно нехило. Пенты заметят суды и проблемы. Закладчики заметят - можно лишиться имущества и здоровья.
а момент доставания под ручки возьмут недоблестные органы...замучаешься доказывать что не верблюд...
"...Закладчики заметят - можно лишиться имущества и здоровья..." тоже верно!
не надо толкать жильцов на глупости!
Гость
27 мая 2022, 09:36
Вызывайте полицию... Дак не приезжают же, сами пишите!
Порядок наводить некому, нет в городе и области хозяина. И не чего обижаться на Соловьева, прав во многом!
Гость
27 мая 2022, 09:29
Вот как до карасе.й дойдут, там и оперативность появится
"Среди них ни одного человека средних лет, все молодежь и школьники."
Онижедети учатся зарабатывать этожеленьги. Казалось бы, при чём тут воспитание?
Гость
27 мая 2022, 09:07
Понимаете, люди готовы рисковать судьбой и сроком вплоть до пожизненного. Ради шанса, заполучить место под солнцем. Думаете почему? Да потому, жить на воле - ходить на завод и получать свои 40-60 тыс. ни чем не лучше тюрьмы. Семью с такими доходами завести сложно, а если и завел. Избавиться от суицидальных мыслей сложно. А тут шанс, и есть много тех кто проскакивает. Срубил квартиру, вложил в биткойны небольшой капитал и тикать. Т.е. люди теряют волю к жизни и нынче это явление носит массовый характер.
Гость
27 мая 2022, 09:06
Жили на Посадской 65, копали рыли в сугрбах , на грядках , в шитках электрических, 6 лет наблюдала , переехали на Блюхера 67/1 такая же история , участковый говорит мол это не наш отдел , это вам надо там кудато по наркотикам обращаться , мы только на бытовуху выезжаем , капец ... достали эти наркоманы и пешком кружат по несколько человек и на машинах приезжают , и с чайниками зимой бегают .
Гость
27 мая 2022, 08:47
Обращаться ранее в милицию, а сейчас в полицию нет смысла. Они работают только по плановым проверкам и приказам сверху. Меня и обворовывали, и в квартиру пьяные ломились средм ночи, ребенка на улице повалили и забрали телефон, много чего в жизни было неприятного. Полиция только заявления берет и то нехотя. Вообще ненужное звено в нашем обществе и лично в моей жизни .
Гость
27 мая 2022, 08:39
Если бы наркоманам помогали излечится от этой болезни, то и не было бы в принципе этой проблемы с закладчиками
Гость
27 мая 2022, 09:10
А кто должен помогать? Государство опять должно решать проблемы, с которыми мамка-папка не справились?
Наркомана не вылечить, если он сам того не захочет. А таких - единицы.
Помогать наркоманам - это попусту сливать бабло на биомусор. Только личная борьба, только личная!
Гость
27 мая 2022, 09:18
Гость
27 мая 2022, 09:10
Психиатры должны помогать этим больным людям. У людей депрессия, им помощь нужна. Если у человека все хорошо в жизни он будет бегать по гаражам или под балконами искать закладки?
Гость
27 мая 2022, 09:55
Гость
27 мая 2022, 09:18
Психиатры должны помогать этим больным людям. У людей депрессия, им помощь нужна. Если у человека все хорошо в жизни он будет бегать по гаражам или под балконами искать закладки?
Так психиатры и говорят: "Все зависит от желания пациента".
И если человек сам не хочет завязать, никто ему не поможет.
А научить справляться с депрессией должны мамка и папка.
Станет человек наркоманом или нет - определяют воспитание и генетика.
Достижения
Свой среди своих