E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности Эпичную аварию с трамваями на Радищева записал регистратор: публикуем видео из кабины

Эпичную аварию с трамваями на Радищева записал регистратор: публикуем видео из кабины

Чудесным образом никто из людей не пострадал

На этом кадре два многотонных трамвая уже мчатся навстречу друг другу

Столкновение двух трамваев и «Мазды» на улице Радищева попало на запись регистратора. Вагон 33-го маршрута едва вышел из поворота, как внезапно его передняя тележка съехала с рельсов, и трамвай протаранил встречный маршрут № 21.

— По предварительной информации, водитель 33-го трамвая, двигаясь по улице Московской, при совершении поворота направо на улицу Радищева, допустил съезд с рельсов, в результате чего произошло столкновение со встречным трамваем № 21. В ДТП пострадавших нет, — сообщили в ГИБДД Екатеринбурга.

Официальная причина крушения — посторонний предмет: какая-то железяка попала в желоб трамвайных рельсов. Вагон 33-го маршрута получил мощный удар в бок. В передней части кузова металл просто разорвало. Пострадали двери и крыша.

— И не такое восстанавливали, — заверили работники Гортранса, приехавшие на место ЧП. — Поездит еще! Этим вагонам 45 лет, они всякое видели.

Работники трамвайного парка заверили, что этот вагон можно будет восстановить

Повезло, что авария произошла после часа пик. Пассажиров в обоих вагонах было мало, и они находились на сиденьях. Людей прилично тряхнуло, но никто из них травм не получил.

— У нас ехало человек 10–15, — рассказала кондуктор трамвая № 21. — Ехали-ехали — вдруг бац, и всё. Я сразу спросила у людей, все ли целы?

Кондуктор трамвая № 21 (справа) рассказала, что удар был внезапным, но, к счастью, никто из пассажиров не пострадал

Как ни странно, даже водитель «Мазды» Алексей после аварии сохранял спокойствие и не выглядел сильно расстроенным. Его автомобиль получил лишь легкие повреждения бампера и капота. Учитывая, что в легковушку прилетел многотонный трамвай, это выглядело настоящим чудом (основной удар принял на себя «Спектр» 21-го маршрута). Алексей рассказал корреспонденту E1.RU, что всё могло закончиться намного хуже.

Алексей, водитель «Мазды», отделался испугом. А его автомобиль — мелкими вмятинами и царапинами. Всё могло быть намного серьезнее

— Он ехал по прямой и внезапно сошел с рельсов. И едет прямо на тебя. И ты понимаешь, что ничего не можешь сделать: отъехать не получается, сдать назад невозможно, потому что сзади все машины плотно стоят в пробке. Хорошо, что я не проехал дальше, потому что трамвай вошел бы прямо в меня. (Показывает на водительскую дверь.) Мне сегодня точно повезло. Будь по-другому, я бы с вами тут не разговаривал, — подытожил Алексей.

Повреждения трамвая 21-го маршрута. Удар пришелся в правую переднюю часть
Авария произошла из-за какого-то металлического предмета, попавшего в желоб
Несмотря на серьезный дорожный замес, никто из людей не пострадал
Разбитый вагон эвакуируют с места происшествия

На Московской — Радищева и ранее происходили серьезные ДТП с трамваями. Так, в 2021 году вагон 21-го маршрута повредил три автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления