E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Восемь детей получили серьезные травмы в ДТП в первый день лета. Половина из них — по вине родителей

Восемь детей получили серьезные травмы в ДТП в первый день лета. Половина из них — по вине родителей

С наступлением лета количество аварий с несовершеннолетними увеличивается

С начала года на Урале зарегистрировано 114 аварий, в которых пострадали дети

По данным ГИБДД по Свердловской области, в регионе за первый день лета восемь детей пострадали в авариях. В четырех случаях виновниками происшествия стали взрослые.

Первое ДТП случилось в Ревде. 63-летний водитель Chevrolet Lacetti во время движения отвлекся на одного из пассажиров и налетел на двух школьников. Подростки переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадали девушки 15 и 16 лет, одну из них с серьезными травмами головы увезли на скорой, вторую со ссадинами отпустили домой.

В Ревде водитель сбил двух подростоков

В Нижнем Тагиле мужчина за рулем Ford Fusion на повороте врезался в Toyota RAV4, которая двигалась по встречной полосе. Две пассажирки, 25-летняя женщина и ее двухлетняя дочь, получили травмы.

Виновник аварии скрылся с места происшествия, но долго ездить безнаказанным не пришлось: сотрудники ГИБДД задержали его. Водителем Ford оказался 40-летний мужчина, житель Первомайского.

— От мужчины исходил резкий запах алкоголя, была невнятная речь, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался, — сообщили в свердловской ГИБДД. — Мужчину отстранили от управления транспортным средством, автомобиль помещен на специализированную стоянку.

40-летнего водителя Ford задержала полиция

В третьем ДТП пострадал 9-летний пассажир Opel Astra и его 33-летняя мать, которая была за рулем. Во время происшествия мальчик не был пристегнут. Авария случилась на Березовском тракте около восьми часов вечера. Водитель Opel Astra не пропустила Honda при повороте, в результате произошло столкновение. Во время аварии в Opel Astra находились еще двое детей, однако они были пристегнуты и не пострадали.

В селе Косулино Белоярского района примерно в это же время водитель Daewoo Nexia наехал на 9-летнюю девочку, которая выбежала на дорогу из-за стоявших машин. Водитель скрылся с места происшествия, девочку госпитализировали в больницу № 9 с травмой головы. Сотрудники полиции разыскивают неизвестного, который был за рулем автомобиля.

В Екатеринбурге 20-летняя водитель Hyundai Solaris сбила двух подростков, 15-летнего парня и 14-летнюю девушку. Автомобиль наехал на молодых людей, когда они проезжали дорогу на электросамокате. Виновница ДТП объяснила, что не заметила подростков. Ребят увезли в больницу. Известно, что они арендовали электросамокат с чужого аккаунта без разрешения взрослых.

Машина Hyundai Solaris принадлежит сервису каршеринга

С начала года на Урале зарегистрировано 114 аварий, в которых пострадали дети. Семь из них погибли и 138 получили травмы.

В Госавтоинспекции призывают родителей внимательно следить за своими детьми и постоянно напоминать им правила поведения на дорогах. Водители, в свою очередь, должны снижать скорость при движении на перекрестках и дворовых территориях.

Ранее мы рассказывали, как на ЖБИ водитель сбил школьника на самокате.

Советуем посмотреть инструкцию о том, как помочь пострадавшему в ДТП и как достать человека из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления