Как любят говорить сейчас: не всё так однозначно. И лично я не нахожусь сейчас ни на чьей стороне, однако вынужден заметить:
1) Раз светофор для пешеходов в не рабочем состоянии и "красного" для велосипедиста не было, то его действия только в одном не правильны - что он не спешился, и на самом деле, если бы он спешился а его бы сбили, то не правы были бы водители автомобиля или автобуса.
2) На самом деле гораздо больше вопросов к водителям автобуса и авомобилей:
2.1 ВСЕ! ТРОЕ ВОДИТЕЛЕЙ их видели! И обязаны были снизить скорость вплоть до остановки! Да, в отличие от самокатчика и велосипедиста они (водители) обязаны это были сделать. И только водитель автобуса начал тормозить и то где то уже чуть не под носом. При этом показав явный не профессионализм или не исправность техническую автобуса - его начало сносить влево - это либо не профессионализм - водитель не имеет понятия как надо выбирать скорость и тормозить в случае возникновения подобных ситуаций, либо, что ещё хуже автобус не исправен и его чуть не опрокинуло - и тут тогда куча вопросов ещё и к безопасности организации выпускающей подобное на дорогу: не профессионального водителя и автобус в технически не исправном состоянии.
2.2. ВСЕ ТРОЕ ВОДИТЕЛЕЙ! Закончили движение по перекрестку на красный свет! И судя по видео специально старались наоборот ускориться что бы "проскочить" и устроили состязания друг с другом.
Гость
5 июня 2022, 12:10
Виталий, там был зелёный свет для водителей, т. е. переход регулируется. так что они действовали в рамках ПДД!!! то что нет света для пешиков, не означает что перекрёсток становится для них приоритетным!!! сажать таких пешеходов надо на 15 суток, чтоб остальным не повадно было!!! ВСЕХ, и детей тоже!!!
Гость
5 июня 2022, 13:55
п. 4.4 ПДД: пешеход в отсутствие пешеходного светофора руководствуется транспортным.
Гость
5 июня 2022, 11:02
Повезло так повезло, велосипед жалко было бы 🤭
Гость
5 июня 2022, 10:29
Там сперва самокатчик проехал, а следом этот безголовый организм. Пусть увидит себя на видео и сходит в киб, за пузырем.
Гость
5 июня 2022, 09:39
Велоло на дороги вышли, хотя такие вот и зимой ездят. Пора их штрафовать наверно, например за езду по тротуару?
Давно пора запретить в городе велосипеды!! А самокаты вообще убрать в небытие туда от куда они появились!!! На великах только за городом ездите тошнотики!!
давайте в первую очередь учтём, это не не велосипедист, а простой скорее мужик-колдырь на не довелосипеде; а второе может это просто ненормальный; третье, то что он не спешился, это ему жизнь спасло наверно)
Достижения
Свой среди своих