E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Полицейские со спецназовцами устроили облаву на мигрантов в Академическом: сколько человек задержали

Полицейские со спецназовцами устроили облаву на мигрантов в Академическом: сколько человек задержали

Рассказываем подробности масштабной операции

В Академическом устроили облаву на нелегальных мигрантов

Стали известны подробности вчерашней масштабной операции силовиков в Академическом, где ловили нелегальных мигрантов. Полицейские внезапно появились в районе ТРЦ «Академический» и стали проверять посетителей-иностранцев в торговом центре. Также патрули пошли по улицам Вильгельма де Геннина, Краснолесья, Павла Шаманова, Мехренцева. Рейд был массовым, в нем приняли участие автоинспекторы, участковые, оперативники уголовного розыска, криминалисты, кинологи и сотрудники других подразделений. Силовую поддержку обеспечили бойцы спецназа из отряда «Гром».

Силовую поддержку обеспечивал спецназ
Нарушителей отправляли в автобус

Всего во время операции проверили около 300 иностранцев.

— За различные нарушения, предусмотренные гл. 18 КоАП РФ (режим пребывания иностранцев), к административной ответственности привлекли 11 человек. Также полицейские проверяли автомобили, велосипеды и сотовые телефоны на предмет краж.

Рейд решили провести из-за того, что приезжие стали чаще совершать преступления

Кроме штрафов за нарушения в сфере миграции против иностранцев составили еще 15 административных протоколов за распитие алкогольных напитков в общественных местах, мелкое хулиганство и нарушения ПДД.

В рейде участвовали кинологи

В полиции признали, что масштабный рейд был организован из-за того, что южане стали чаще совершать преступления в городе. Одним из наиболее резонансных эпизодов стала недавняя гибель жителя Химмаша, которого избили приезжие. Часть из них была задержана, но одному удалось сбежать.

А минувшей весной подростки-южане избили на Пехотинцев женщину-педагога и ее дочь. Преступление вызвало большой резонанс. После него также были проведены массовые рейды, но жители Сортировки скептически отнеслись к действиям силовиков, заявив, что в районе после этого безопаснее не стало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления